Полетный контроллер Tarot ZYX-M

trew21
jak-m:

Был и есть брак.

Алексей выше спрашивал про брак, не так просто…
я лично столкнулся с браком, и после испрвления доволен

Tarot

По поводу брака контроллера отметаю сразу - менял 2 раза результат тот же!!!

Жаворонков_Алексей

Сергей, давайте еще раз, уже не помню что пробовали.

  1. Увеличиваем вес (чтобы моторы работали более чем на 50% мощи)
  2. Делаем на аппаратуре если позволяет, полочку в районе 50% газа, для начала пошире делаем.

А в режиме атти не меняется поведение в сравнении с GPS ?

Tarot

При переключении режимов ничего не меняется, кроме разумеется того что коптер начинает сносить ветер в режиме атти. Полочку на аппаратуре делал - толку ноль, просто появляется мёртвая зона в районе 50% газа, когда двигаешь стик немного вверх и вниз от центра, а квадр не реагирует на это. Облазил весь Ютуб - нашёл несколько видео где такая же рама, аналогичные по мощности движки и пропеллеры (тоесть вес мой ) - прекрасно висят в точке. Сейчас уже темно, завтра обязательно попробую подгрузить его плюс выставить полочку. По отдельности пробовал, вместе нет.

trew21
Tarot:

коптер начинает сносить ветер

было, когда под крышку затолкал GPS, вынес на стойку, все отлично стало
возможно помехи на GPS

Tarot

Как понимаю в режиме атти это нормально, ведь это удержание высоты. GPS и на стойку и на корпус в разных позициях ставил.

HardFighter

Добрый всем день! Подумываю о покупке сего девайса. Есть вопрос по поводу его GPS модуля, как модуль ведет себя на холоде? Потому как на назе неродные модули замерзают даже при -1, и наза становится неуправляемой, а вот родной модуль не мерзнет.

airflagman

А что, GPS антенна может замерзнуть? Может этим и объясняется мой полет в неизвестность. (видео выше) Больше пока не летал. Но летом было все хорошо. Правда не успел много полетать в теплое время. И ещё подскажите пожалуйста, на сколько критична точность установки контроллера на торцы при калибровке гироскопа. Контроллер стоит на раме и снимать его ох как не хочется, придется вместе с рамой крутить.

HardFighter
airflagman:

А что, GPS антенна может замерзнуть? Может этим и объясняется мой полет в неизвестность. (видео выше) Больше пока не летал. Но летом было все хорошо. Правда не успел много полетать в теплое время. И ещё подскажите пожалуйста, на сколько критична точность установки контроллера на торцы при калибровке гироскопа. Контроллер стоит на раме и снимать его ох как не хочется, придется вместе с рамой крутить.

rcopen.com/forum/f123/topic446370

CyHDyK
Alexcol:

попробуй перекалибруй, а по вспышкам желтый-attitude,сиреневый-жпс, синий-авто, 1 красный-6 спутников, 2красных-5, 3 - меньше 5и, 4 -нет вообщ, не моргает красным больше 6и спутников.
да у буржуев летает шикарно😁

Друзья! Пришел мне сегодня данный контроллер с алли. СОбрал и настроил как на айр-хобби. Правда на улицу не выходил поставил коптер на окно. Спутники походу поймал но мало. Моргает 3 красных. Моторы заармятся или нет? У меня не получается.

jak-m
CyHDyK:

Моторы заармятся или нет? У меня не получается.

У меня моторы не запускаются пока контроллер подключен к компьютеру…Если отключить, то все запускается и без спутников (четыре красных).

CyHDyK
jak-m:

У меня моторы не запускаются пока контроллер подключен к компьютеру…Если отключить, то все запускается и без спутников (четыре красных).

У меня в асистенте моторы работуют когда нажимаю тест моторов.

jak-m
jak-m:

У меня моторы не запускаются пока контроллер подключен к компьютеру…

Имел ввиду с передатчика…не запускаются.

CyHDyK
jak-m:

Имел ввиду с передатчика…не запускаются.

В общем уже весь мозг сломал. Не знаю что это такое. Не хотят запускаться моторы хоть ты тресни. Друзья! У кого такой сетап. Рама 450, моторы 920, регули Симонк 30А, Контроллер - Тарот ZYX M, аппа Radiolink AT-9. Скиньте пожалуйста свои настройки ПК. У меня в аппе реверс каналов установлен в NORMAL все каналы. Может прокатит.

GocMAN

Пройдите калибровку аппы в контроллере. Внимательно смотрите на отклонение ползунков в программе.

boss

Еще, до того пока диод не промигает в начале синим , ручки двигать нельзя.

jak-m
CyHDyK:

В общем уже весь мозг сломал.

Проверьте реверс/нереверс газа…

CyHDyK
jak-m:

Проверьте реверс/нереверс газа…

Или я совсем дурак или контроллер не пашет. Хотя стики все отрабатывает в асистенте, все режимы переключаются, но, движки не стартуют. Раз 10 проверил куда должны стики ходить. Может действительно что то не то делаю, до этого на APM 2,6 летал. Ладно, завтра видео сниму и выложу.

Жаворонков_Алексей

Стики вниз и влево.

точно не помню (поправят если что)
но в ассистенте полоски должны быть

1,3,4 влево
а 2 вправо
Так у Вас ?