Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 1581

Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от cool-cat горит индикация что аккум севший. Вот и у меня после минут 3х полета начинает моргать индикатор красным ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cool-cat Посмотреть сообщение
    горит индикация что аккум севший.
    Вот и у меня после минут 3х полета начинает моргать индикатор красным что аккум разрядился.

2.  

из этой ситуации 2 выхода - отключить индикацию вообще и летать по пищалке или поменять на другой контроллер если он еще на гарантии. Я выбрал первый. Можно еще подключить простенькую осд, которая показывает только напряжение аккума и летать с ней.

Вариант сигнальный провод от бека отключить. И летать по пищалке.

Цитата Сообщение от GocM@N Посмотреть сообщение
    Вариант сигнальный провод от бека отключить. И летать по пищалке.
    можно и так, а можно проще сделать: выставить в калибровке вольтажа в программе все нули и сохранить. Вольтметр отключится.

6.  

Записей в дневнике
    1
    из этой ситуации 2 выхода - отключить индикацию вообще и летать по пищалке или поменять на другой контроллер если он еще на гарантии. Я выбрал первый. Можно еще подключить простенькую осд, которая показывает только напряжение аккума и летать с ней.
    Антон, а вот отсюда поподробней ������ Вы реализовали это? Поделитесь опытом.

Встроенный таротовский ОСД работает и берет показания от полетного контроллера, соответственно если контроллер врет то и осд показывает неправильно.
    Но вам ничто не мешает поставить независимую ОСД на коптер, которая будет работать самостоятельно, это может быть любая осдшка начиная от самой примитивной, которая показывает только вольтаж (на хобикинге за $10) так и осдшка со своим жпс, которая будет показывать все тоже самое что и таротовская осд и даже больше, не завися от контроллера. например такая
    сам я эту систему не реализовал, летаю по пищалке, так как тарот с глючным вольтметром поставил в квадрик для видеосъемки, а он далеко не летает у меня, хватает пищалки.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Пока на самом деле не понятно врет или нет датчик.
    Павел вразумительно не ответил, то что контроллер посадил коптер по низкому напряжению, а после посадки напряжение на батареи было выше чем выставленный порог, так и должно быть. Напряжение всегда под нагрузкой проседает, отсюда и разница.

У Вас выставлено 10,8 вольт насколько я понял. С чего Вы взяли, что напряжение при работе коптера не такое ?

10.  

Да так и должно быть, но если датчик врет то после первого полета при подключении к программе вольтаж не будет совпадать даже с новым заряженным аккумулятором. У меня сколько не калибруй он покажет правильно лишь первый аккумулятор.

Цитата Сообщение от Жаворонков Алексей Посмотреть сообщение
    Пока на самом деле не понятно врет или нет датчик.
    Павел вразумительно не ответил, то что контроллер посадил коптер по низкому напряжению, а после посадки напряжение на батареи было выше чем выставленный порог, так и должно быть. Напряжение всегда под нагрузкой проседает, отсюда и разница.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    У меня сколько не калибруй он покажет правильно лишь первый аккумулятор.
    Антон, с чего Вы взяли что у человека тоже самое ? Павел этого не утверждал. По вопросам Павла, понятно что квалификация у него пока низкая и он может просто неправильно понимать процесс.

Я ни с чего не взял, просто подумалось что ситуация похожа. Самому интересно разобраться единичный у меня случай с вольтметром или это встречается часто.

Записей в дневнике
    1
    По вопросам Павла, понятно что квалификация у него пока низкая
    Алексей, в точку. Буду разбираться с этим вопросом и эксперементировать. Только что присоеденил батарею полностью заряженную!!!!! В асистенте заметил что сбились показания вольтажа. Откалибровал, пришло все в норму. Теперь надо полетать посмотреть.
    Последний раз редактировалось CyHDyK; 22.03.2016 в 19:43.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    То что сбились плохо..

У меня тоже были проблемы с вольтажом. Причём при первом включении все было хорошо, появились они после калибровки, напряжение стало безбожно врать. При Принудительной установке вольтажа было только хуже, и калибровка не помогала. Но все получилось случайно. Вместо 4s подключил 3 s, параметры сами изменились, потом обратно подключил 4s, и установил в программе настройки тип 4s, после этих манипуляций все стало адекватно. Стараюсь калибровку больше не проводить.

Все таки подскажит кто нибудь, на сколько актуальна точность постановки контроллера на грани при калибровке гироскопа? Контроллер на раме очень не хочется снимать его. На сколько точно получится установить раму в правильные положения не знаю.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от airflagman Посмотреть сообщение
    Стараюсь калибровку больше не проводить.
    Я думаю что, я просто когда откалибровал не сохранил настройки, вот и сбились.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    Я думаю что, я просто когда откалибровал не сохранил настройки, вот и сбились.
    Есть одна особенность, иногда ассистент не сохраняет значения которые были установлены, даже если нажать кнопу сохранить.
    Я сам с этим сталкивался при калибровке и установке нового значения напряжения.
    Для выхода из этой ситуации, я просто менял галочки местами и сохранял, а потом выходил и снова входил в ассистент и проверял,
    если не сохранилось операцию повторял.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от airflagman Посмотреть сообщение
    Контроллер на раме очень не хочется снимать его.
    Я в таких случаях приделываю раму к большой коробке изнутри и кручу вместе с коробкой... Даже АРМу такая калибровка нравится...)

Повторный вопрос Алексею.Какие оптимальные настройки пидов для 450 рамы для режима мануал???

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Почему ко мне (Вы меня имели ввиду?), через мои руки много всего проходит, но летаю Я мало. И мне обычно хватает стандартных, рекомендованных гейнов. В инструкции написаны.

Понял вопросов больше нет.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dima-zof Посмотреть сообщение
    Какие оптимальные настройки пидов для 450 рамы
    А кто мешает поиграть настройками пидов самому?

Жалко колотить четвертый раз.

Забанен
    Записей в дневнике
    2

Со стандартными настройками камень

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Жалко колотить четвертый раз.
    Тут гейны виноваты ? С рекомендоваными должно летать нормально, подкрутить можно в случае необходимости, но и так должно быть нормально.

Со стандартными настройками камень
    Не могу никак это интерпретировать, что это значит ?

Должно да ненормально.

Не могу никак это интерпретировать, что это значит ?
    В режиме мануал становится камнем

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Просто падает ? А в режиме GPS или Att ?

А в режиме GPS или Att ?
    нет

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Дмитрий, мануальный режим это все на ручках. Газа не дали сколько надо сам висеть не будет, может дело в этом ? То что в атти висит при газе в центре это не значит что будет висеть в мануале при таком же положении газа. Если поддать газку тоже падает ?

И рассказывайте подробней, вроде и помочь не против. А приходится клещами вытягивать информацию.

Газ около 70%,но даже при таком газе его начинает унитазить по элеронам,в конечном итоге привет земля.Алексей а вы сами пробовали этот режим в реале?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Мануал, пробовал. Но не люблю, при правильной сборке все летает как надо, но мне напряженно летать "на ручках".
    "Унитазить" по элеронам ? Это как ? По элеронам наверное можно назвать раскачкой.
    "Унитазить" это обычно имею ввиду вращение вокруг вертикальной оси (по яв).

В любом случае это недостаток сборки, мотормаунты возможно немного повернуты, плохо настроен полетный совместно с аппаратурой (например у Вас триммирования по каналам есть ? их быть не должно) ну и т.д. Вариантов на самом деле масса.

Дмитрий, хотя возможно это и недостаток опыта управления в мануальном режиме.

В любом случае это недостаток сборки, мотормаунты возможно немного повернуты, плохо настроен полетный совместно с аппаратурой (например у Вас триммирования по каналам есть ? их быть не должно) ну и т.д. Вариантов на самом деле масса.
    Ничего из перечисленного и такая проблема не только у меня,если внимательно читать форум.

Мануал нужен для более быстрого снижения с большой высоты.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Почитав про это устройство. Решил заказать и себе. Тем более что цена по сравнению с Назой, как не странно отличается и так это изрядно. А в работе контроллер хорош!! Так что думаю что скоро в Ваших рядах пополнится!!

Записей в дневнике
    2
    Простите, что лезу не в свою тему...
    Дмитрий, если
    внимательно читать форум.
    то практически в каждой теме по назообразным контроллерам(это такие, где вместо ПИДов гейны), один раз на пару страниц можно встретить либо цитату из инструкции, либо своими словами, как эти гейны настраиваются...
    Например: Если коптер раскачивается по роллу или питчу(крен и тангаж), нужно увеличивать соответствующий гейн до появления осцилляций, затем немного уменьшить...
    И второй момент: Опять же, если

внимательно читать форум
    правда уже гораздо реже, можно вычитать, что в режимах мануал, акро и подобных - ПИДы/гейны не работают... Гейны работают только в режимах стабилизации, как бы они не назывались... В режиме ручного управления работают только гироскопы, и любое выравнивание (включая высоту) зависит только от пилота.
    От себя лично скажу, у всех контроллеров на современных, быстрых процессорах, режимы мануал очень "нервные", и требуют специальной настройки аппаратуры(кривые, экспоненты, расходы, полочки и так далее...)
    В Вашем случае, могу предположить, что Вы слишком резко дергаете стики, либо отклоняете на слишком большие углы.

Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    Почитав про это устройство. Решил заказать и себе. Тем более что цена по сравнению с Назой, как не странно отличается и так это изрядно. А в работе контроллер хорош!! Так что думаю что скоро в Ваших рядах пополнится!!
    Я тоже сначала повёлся,хотел было заказывать у Алексея,но,ещё раз!,внимательно перечитав данную ветку-решил повременить...Хоть и рама лежит,"без мозгов"...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Мануал нужен для более быстрого снижения с большой высоты.
    Я правильно понимаю, что вы переводите в мануал вырубаете тягу и ждете что он будет ровно и аккуратно падать? А перед землей пытаетесь поймать его?
    В таком случае можете привести примеры какой контроллер так умеет, удовлетворяет Вашим требованиям ?

Цитата Сообщение от Igoryanuch Посмотреть сообщение
    внимательно перечитав данную ветку-решил повременить
    Это можно долго ждать, новые контроллеры периодически выходят, про старые разное пишут (думаю про абсолютно все), цены меняются туда сюда.
    Вы с какой целью ждете ?

Ну,вот ждал,(читал),пока Вы не написали о новой партии,что "с новыми-всё впорядке"...Да и,если честно-опыта набираюсь,так сказать-"курю форум"...:-)

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Ага, надежность значит )) Ну наверное наза 2 в этом плане получше, хоть в 2 раза и дороже.
    В ценовой группе ZYX-M т.е. до 9 тыс. ничего надежней с подобным функционалом на данный момент просто нет. Ну и берите в Москве, благо много мест где есть, чтобы в случае чего быстро заменить, но это маловероятно.

Да,в Москве и планировал,с бесплатной доставкой...;-)Только пока ещё не определился:Таррот или Наза...Рама-tarot 690;движки-sunny sky x4108 s380 kv;регуляторы-turnigy multistar 45А.Пока-думаю...

На конкретно заданный вопрос никто ни разу не ответил.А под выражением"внимательно читать форум" я имел ввиду что подобные проблемы есть у других пользователей 450 рамы.Так что кривые руки,не так держишь пульт и всё прочее не уместно.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Вам ответили: стандартные рекомендованные пиды, все летает.
    Уже позже стали появляться подробности про мануальный режим (где гейны не имеют значения), про спуск. И про то что в режиме атти и жпс все нормально.

Дмитрий, Вы или в мануалке управляемый спуск под углом делайте ( с горизонтальной скоростью), а не вертикально, тогда у Вас сохранится возможность руления. Либо настраивайте гейны при вертикальном спуске в атти, с наименьшей раскачкой. Пока Вы хотите от контроллера то, чего ни один контроллер не умеет.
    Если я правильно Вас понял.

Спросите еще раз по другому если на вопрос Вам не ответили, возможно мы Вас просто не поняли.

+ Ответить в теме