Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1581

Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от dima-zof На конкретно заданный вопрос никто ни разу не ответил Ну так перезадайте... Может никто не понял, что ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dima-zof Посмотреть сообщение
    На конкретно заданный вопрос никто ни разу не ответил
    Ну так перезадайте... Может никто не понял, что это был вопрос... Если Вы про гейны в мануале, то я Вам ответил, гейны в мануале настраивать бесполезно, они не работают...
    Кстати, я сам не умею летать в мануале на современных мозгах, стоимость проб и ошибок примерно 400 долларов...) Хотя на всяких ККшках и прочих куках у меня это получалось вполне сносно... Так что, зря обижаетесь...

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Дмитрий и таки да, некоторые рамы на спуске себя лучше ведут, те у которых цент тяжести пониже, подвесик, батарея все внизу, парусность меньше. У вас вероятно подвес не стоит, и батарея сверку. Но это к полетнику, ну никакого отношения не имеет.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Igoryanuch Посмотреть сообщение
    Я тоже сначала повёлся,хотел было заказывать у Алексея,но,ещё раз!,внимательно перечитав данную ветку-решил повременить...Хоть и рама лежит,"без мозгов"...
    У меня есть две Назы. Как писал, у друга стоит этот контроллер. Так вот как небо и земля!! Я, его уже пробовал и настраивать, и покрутил всяко. :-) По этому что то ну вот решил всё же взять. Цена 8 руб . Как то ну не так уж и дорого.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Жаворонков Алексей Посмотреть сообщение
    Ага, надежность значит )) Ну наверное наза 2 в этом плане получше, хоть в 2 раза и дороже.
    В ценовой группе ZYX-M т.е. до 9 тыс. ничего надежней с подобным функционалом на данный момент просто нет. Ну и берите в Москве, благо много мест где есть, чтобы в случае чего быстро заменить, но это маловероятно.
    Алексей, в Москве много у кого есть данный контроллер. Ценник у этих людей жлобский, фактически по цене назы. Я нашел только два магазина в Москве где ценник адекватный с ценой почти как на али. Из этих двух магазинов один Ваш. Но жалко что мало привозите, быстро раскупают.

6.  

Ладно оставим мануал,вопрос следующий.Как увеличить скорость снижения в других полётных режимах??

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Дмитрий, она ограничена полетным контроллером в режимах атти и жпс, увеличить вертикальную скорость можно, только выключив моторы. НО этого делать не стоит!!! Если при снижении в атти идет сильная раскачка, надо пробовать различные гейны. Какая скорость снижения OSD есть ? Может больше уже и не выжать, только управляемое падение в мануале.

только выключив моторы.
    квадрик сразу перевернётся и назад в исходное положение его не вернёт ни один полётный режим.100% камень испытано на валькере.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Друзья!
    Сегодня решил проверить файлсейв по потери связи. Коптер был от меня на рассстоянии примерно метров 20, высота чуть больше метра. Вырубил аппаратуру и думал что он начнет набирать высоту и полетит в точку старта. Но, не тут-то было. Он выключил моторы и рухнул на ноги. Хорошо все обошлось без повреждений, ничего не сломал. Что то я очкую теперь далеко летать
    Вот что у меня в асистенте. Или высота должна быть повыше?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: zyx-m.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	65.6 Кб
ID:	1188479  

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    А на скриншоте именно положение при выключенной аппаратуре ? Если "Да" то полетник все правильно сделал
    Последний раз редактировалось Жаворонков Алексей; 24.03.2016 в 15:41.

Записей в дневнике
    1
    А на скриншоте именно положение при выключенной аппаратуре ? Если "Да" то полетник все правильно сделал
    На выключенной аппе, вот так. Переключатель режима не уходит в START.
Название: zyx failseiv.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	70.1 Кб
ID:	1188502  

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    А должно быть старт, настраивайте.

Здравствуйте!
    Т.е. все же нужно в аппе ф/с настраивать???? Когда я здесь спрашивал....ответили, что контроллер сам врубает го хоум при потере сигнала...

Если при снижении в атти идет сильная раскачка, надо пробовать различные гейны.
    Можно еще выкосы моторов сделать - помогает.

Цитата Сообщение от jak-m Посмотреть сообщение
    Когда я здесь спрашивал....ответили, что контроллер сам врубает го хоум при потере сигнала...
    Сам, но после того, как настроите.

Записей в дневнике
    1
    Алексей, ткните носом. Где настройки? В какой вкладке?

Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    ИМХО нужно настроить ф/с на канале, который отвечает за включение го хоум...именно на то положение переключателя в котором функция го хоум стартует...
    Сам сейчас заморочился.....вечером испытаю.

А вот как здесь ответили

Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    Когда первую аппу Devo F7 настраивал на назу, спрашивал, как FS настроить, сказали нефиг заморачиваться, контроллер сам подхватит. Попробовал в асистанте, все работает, в поле попробовал-все отлично. Так же и с АТ9 было, пробовал и назу и тарот, FS в асистанте и в поле работает на ура, не прибегая к настройкам аппы

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Надо настроить файл сейв на канале который отвечает за возврат домой

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Интересно? Есть где ни будь Мануал на русском? Если есть, ткните носиком? :-) Хотя вроде и так всё понятно, но может есть такое? Я ну вот не нашёл.

Учит правила (до 24.12.2016)
    Попробовал в асистанте, все работает
    не сложно проверить

Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    не сложно проверить
    Вечером буду пробовать...

Записей в дневнике
    1
    Надо настроить файл сейв на канале который отвечает за возврат домой
    В асистенте или в аппе?

В асистенте или в аппе?
    Ну сам и отвечу на свой вопрос Разобрался - В аппе настраивается. Теперь работает при выключении. Так что Алексей, благодаря Вашему видео и настроил.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Сделайте на всякий случай чтобы и этот канал становился на против файл сейва при пропадании сигнала, вроде достаточно или здесь или там, но пусть будет в обоих местах

нужно настроить ф/с на канале, который отвечает за включение го хоум...именно на то положение переключателя в котором функция го хоум стартует...
    Действительно возврат домой работает, при выключении аппы, только с настроенным в аппе ф/с...
    А как тогда настроить функцию возврата домой, при потере сигнала, если аппаратно ф/с не настраивается (его нет в аппе)???

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    если аппаратно ф/с не настраивается (его нет в аппе)???
    Никак, для полетников тарот наза и т.п. файлс сейв просто необходим

А есть вариант, сторонний файл сейв только на нужный канал, есть такие штучки автономные, ставятся в разрыв канала.

Но надо проверять как они работают, я никогда не использовал.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня выбрался полетать, но, видимо не судьба. Коптер грохнулся и два луча в хлам. Отлетал минут 6, все отлично. Потом, что то произошло непонятное и краш. Есть подозрение что заклинило мотор, но, могу ошибаться. Вот вырезал кусок видео по крашу. Летал в GPS, был ветерок но не очень сильный. Может кто подскажет что это было? Я так понимаю что логи на ТАРОТЕ прочитать нельзя?

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вот вырезал кусок видео по крашу.
    Что то звук у Вас!! Ну как то всё будто это на бензинке летаете, а не на электро! Столько шумов лишних, трудно понять.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    Что то звук у Вас!! Ну как то всё будто это на бензинке летаете, а не на электро! Столько шумов лишних, трудно понять.
    Я думаю что это движок подклинило вот и грохнулся. А движки действительно не очень. На этой неделе ГАРТ приедет. Вот тогда и попробую.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Я думаю что это движок подклинило
    Ну как то уж очень звук! Если камера пишет нормальный звук, то тут что то не то!! У меня было, летал отлично, но камера писала такую хрень!! Что казалось что он постепенно разбирается по болтикам!! :-) Вот и у Вас, если камера пишет нормально, то тут что то ни так!!!

Записей в дневнике
    1
    Ну как то уж очень звук! Если камера пишет нормальный звук, то тут что то не то!! У меня было, летал отлично, но камера писала такую хрень!! Что казалось что он постепенно разбирается по болтикам!! :-) Вот и у Вас, если камера пишет нормально, то тут что то ни так!!!
    Камера пишет нормальный звук. У меня получается 2 мотора ТАРОТ 2212 920 и 2 мотора DJI 2212 920kv. Тарот еще куда ни шло, а DJI вообще отстой. На 2х движках магниты отклеились в полете и заклинило. Вот собрал из оставшихся, и лучше бы этого не делал.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вот собрал из оставшихся, и лучше бы этого не делал.
    Вот!! Вот!! На земле ещё куда не шло. В воздухе подобные ошибки не прощаются!! Тем более разные моторы. Видно как его болтало, я ещё не понял немного, ну не должно если всё нормально. Ну Вот Вы сами и нашли ошибку!! :-)

Записей в дневнике
    3
    У меня Тарот летает нормально, я вчера целый день летал в Жуковском, ветрила был мама не горюй, котроллер отработал на все пять с плюсом.

У меня получается 2 мотора ТАРОТ 2212 920 и 2 мотора DJI 2212 920kv
    Это как то не правильно, должно стоять все одинаковое, иначе проблему замучаешься икать.
    На моем квадрика моторы стоят ТАРОТ 2212 920, пока проблем не было.

Записей в дневнике
    16
    Стало подкручивать квадру вправо. Думал компас перекалибровал 0 реакции. Повысил немного гейны и пиды. МОжет у кого была подобная проблема. Самое странное что не всегда так бывает. Иногда норм летает иногда подкручивает и приходится удерживать стиком по яву.

Записей в дневнике
    3
    Друзья! Какой контроллер брать? обычный или mini? По мини еще ничего не известно, а обычный вроде мало по малу облетали, но производитель его наверно забросит и переключится только на mini

Записей в дневнике
    1
    Отлетался я. На днях, решил облетать коптер и поснимать окрестности. Взял с собой 2 батарейки 3S по 5 200 Mah. Одна батарея от WALKERA 350PRO. Доверия ей не было поэтому летал не высоко и не далеко. Общее время полета ровно 11 минут с подвесом и камерой. Поставил другую батарею, почти новую, на которой отлетал всего раз 6 и она мощнее ВАЛКЕРОВСКОЙ т.к время полета на ней больше в среднем на 4 минуты. После взлета, проверив что коптер хорошо держит точку, полетел через дорогу и на высоте метров 100. Долетев до места съемки, а это максимум метров 200 - 250 от меня было и коптер был в прямой видимости. Провисев в точке секунд 5 он тупо грохнулся. Упал на стройку на плиты. В городок гастарбайтеров Я даже не успел понять что произошло. Файл сейв был настроен на обрыв связи с передатчиком и на 5 канал где переключаются режимы. После взлета прошла ровно минута!!!
    Вот что от него осталось. В камере даже флешка раскололась. Думал может хоть по звуку на видео удастся определить что произошло. Но видимо не судьба.
Название: IMG-20160406-WA0001.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	82.1 Кб
ID:	1196176  

Видимо гастрабайтеры решили, что видят нло, пытающееся поработить их городок.
    Ну и залимонили каким нибудь биляшом в агрессора...
    Хотя, на стометровой высоте - вряд ли...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роман86 Посмотреть сообщение
    забросит и переключится только на mini
    С чего Вы это взяли ? Деньги в разработку обычного уже вложены, продукт обкатан, зачем его забрасывать, тем более что мини соосные схемы и окты не поддерживает.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    После взлета прошла ровно минута!!!
    Было такое. Даже два раза. Друг уронил, говорит как видел выпал из разъёма батареи провод. Это у него прямо на глазах. Отлетел метров десять. Уронил, в сугроб, сломал крепление ноги, на Тароте 680. Отремонтировал, сделал новое крепление, вообщем прикулибил. :-) Естественно решил попробовать. Поднялся, полетел, отлетев метров 70, с высоты метров 20 резко падает. Но хорошо дело зимой, этой зимой, в сугроб. Подхожу поднимаю, а провод батареи вытащен. Результат. Шестидесятый разъём, имеет вилку и розетку, папа, мама. Так вот на папе, есть пропилы крестом. В процессе эксплуатации они при вытаскивании, слегка сжались, и получается, что вилка с батареи свободно может выскочить. Что и произошло. Первый раз, оказывается он не, недовставил, и второй раз уже у меня. В тепле вроде как всё туго, на улице, получается очень легко входит и выходит. Лечится просто, отвёрткой слегка развёл вилку, теперь плотность ой какая!! :-) Не успоряю, но вот посмотрите этот узел. Не подумаешь что так может быть, но вот факт есть!

Записей в дневнике
    1
    Шестидесятый разъём, имеет вилку и розетку, папа, мама. Так вот на папе, есть пропилы крестом. В процессе эксплуатации они при вытаскивании, слегка сжались, и получается, что вилка с батареи свободно может выскочить. Что и произошло. Первый раз, оказывается он не, недовставил, и второй раз уже у меня. В тепле вроде как всё туго, на улице, получается очень легко входит и выходит. Лечится просто, отвёрткой слегка развёл вилку, теперь плотность ой какая!! :-) Не успоряю, но вот посмотрите этот узел. Не подумаешь что так может быть, но вот факт есть!
    Я кстати тоже про это подумал. Сейчас проверил провод от батареи который остался после падения, батарея сгорела. В "маму" "папа" входит вообще без всякого напряга даже усилий прилагать не нужно. Я думаю что не до конца вставил разъем когда сменил батарею. Коптер жалко, только только на него поставил новенькие ГАРТЫ.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    В "маму" "папа" входит вообще без всякого напряга даже усилий прилагать не нужно.
    Ну вот примерно также было и у меня. Так что вроде мелочь но надо блин посматривать! :-)

Цитата Сообщение от gfm56 Посмотреть сообщение
    Появился баг. Через две минуты полета, квадрокоптер начинает весело моргать зеленой лампочкой часто и долго. Тетенька в передатчике говорит что качество сигнала 90 процентов. Поменял аппаратуру с JR на Graupner , картина повторилась. Какие будут мысли и предположения ?
    Здравствуйте!
    Вчера, после двух полетов, появилась такая же хрень...начинает весело моргать зелененьким. Алярм по батарейке, на контроллере, настроен по умолчанию для 6S. F/S настроен на возврат. По инструкции получается, что срабатывает F/S...при этом коптер слушается управления, но при посадке заваливается назад, когда пытаюсь заглушить моторки. При этом зелененький продолжает моргать. После выключения питания коптера и переподключения, через пару минут повторяется то же самое....Что это? ранее такого не наблюдал...Пищалки показывают напряжение 3.77 в на банку...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Пищалки показывают напряжение 3.77 в на банку...
    в полете, под нагрузкой или когда уже посадили ?

+ Ответить в теме