Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 40 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 1581

Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Dee-ma но при этом не потеряв в надёжности Не потеряете....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    но при этом не потеряв в надёжности
    Не потеряете.

2.  

Ну пока полёта по точкам нет особого смысла пока нет. Тем более даже шасси не автоматические)) Да и цена уже практически снивелировалась

Записей в дневнике
    1
    Ну пока полёта по точкам нет особого смысла пока нет. Тем более даже шасси не автоматические)) Да и цена уже практически снивелировалась
    На сколько я знаю, шасси автоматические. При взлете выше 5 метров поднимаются. При посадке опускаются. Можно в ручную управлять.

Ну вроде как не удалось добиться внятной их работы

6.  

Цитата Сообщение от jak-m Посмотреть сообщение
    А что именно было, можно подробности???
    Через две три минуты полета начинал часто моргать зеленый светодиод, при этом коптер управлялся по радио . На буржуйских сайтах пишут что виноват аккумулятор. Перепробовал все комбинации по настройкам вольтметра и поменял аккумулятор. В итоге выставил напряжение по нулям и случилось счастье ! В целом контроллером доволен , своих денег стоит и вполне надежен.

Сегодня еще пару аккумов высадил, и даже ни разу не срезал дерево. Никаких лишних лампочек не моргало, только относящиеся к количеству ГПС спутников. Но меня черт дернул на питании заморочиться. Посмотрим чем это закончится

Выставил вольтметр в первом пороге предупреждения на 11.00 вольт , во втором пороге на 10.5 вольт. Подцепил пищалку до кучи . В пищалке выставил порог 3.5 вольт на банку( 10.5 вольт. аккумулятор 3s). Первой сработала пищалка, и примерно через минуту светодиод контроллера часто заморгал зеленым светом. Что теперь не так ?

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gfm56 Посмотреть сообщение
    Что теперь не так ?
    Пищалка могла сработать при просадке одной банки, а общее напряжение было в пределах нормы для первого порога...

Выставил вольтметр в первом пороге предупреждения на 11.00 вольт , во втором пороге на 10.5 вольт. Подцепил пищалку до кучи . В пищалке выставил порог 3.5 вольт на банку( 10.5 вольт. аккумулятор 3s). Первой сработала пищалка, и примерно через минуту светодиод контроллера часто заморгал зеленым светом. Что теперь не так ?
    Поддерживаю вопрос. Также хочется понять....почему контроллер переходит в ф/с при том, что ф/с на падение напряжения не настроен, а настроен лишь на подачу сигнала (желтый и красный)???
    Посмотрел во всех пунктах асистанта....и вообще не нашел возможности настроитьу ф/с на падение напряжения...только возврат домой и посадка...

Пробовал летать сегодня в "Ручном" режиме - довольно уверенно стал рулиться. Явно подправили в новой прошивке.

Цитата Сообщение от Collypso Посмотреть сообщение
    Пробовал летать сегодня в "Ручном" режиме - довольно уверенно стал рулиться. Явно подправили в новой прошивке.
    На какой прошивке,на какой раме?

Прошивка последняя (грузилась через ассистант, кажись 1.04), рама Х самодельная, размер примерно 850 мм, движки 4010-475, пропы карбон 16*5,5

Взлетал узнать на скольких % тяги идет отрыв от земли.

Если в прошлом году эта операция проходила с большим трудом, то сейчас полетал в полуметре над травкой.
    Последний раз редактировалось Collypso; 19.04.2016 в 15:27. Причина: дополнил

Подскажите, сейчас вышла новая мини версия этого контролера, юзает уже кто? Интересует режим точки интереса. Коптер получается по кругу будет лететь вокруг этой точки носом к ней? Как это работает и настраивается?

Записей в дневнике
    4
    Есть такой вот контроллер из сабжа и есть подвесы tarot. Кто либо владете контролер+подвес ? Работает ли подвес лучше вместе с контроллером?

Цитата Сообщение от Free4ert Посмотреть сообщение
    Кто либо владете контролер+подвес ? Работает ли подвес лучше вместе с контроллером?
    У меня подвес Tarot t2d...в эти выходные буду пробовать подключать через S2 контроллера. Из коробки, вроде заработал, будет ли лучше, не знаю...посмотрим.

Насчет подвеса, поддерживаются только последние. Типа 5Д
    Насчет точки интереса, круги делает, но пока невнятно, уходит в бок от нее. Но особо не разбирался с ней еще.
    Насчет мигания лампочек просадки аккума - вообще отключил нафиг эту функцию, Поставил значение 11 вольт для 4-х баночного аккумулятора. Там фишка в том что при включении одного из режимов просадки газ висения увеличивается до 90%. А контроллер неправильно просчитывает вольтаж под нагрузкой, соотвественно включает через 10 минут (на моем сетапе) 1 режим "спасения" по разрядке аккума. По факту после его отключения (уменьшения значения срабатывания до 11 вольт) квадр летает около 30 минут.
    Калибровал вольтметр и в режиме простоя и в режиме под нагрузкой и при подсаженной батарее и при полной, добиться внятного показания вольтажа я не смог. Чтобы электроника не посадила квадр где-то где мне не нужно решил отказаться от него и летаю по таймеру 20 минут далеко, оставшиеся 10 минут летаю в зоне слышимости пищалки. Пока не падал. Аккумы разряжаются в ноль, 5-5.2 заливаю в них по аймаксу при положенных 5200.

Цитата Сообщение от BurenkoIgor Посмотреть сообщение
    Насчет подвеса, поддерживаются только последние. Типа 5Д
    Я имел ввиду, что через контроллер можно управлять наклоном T2D по питчу....так написано в инструкции...

Цитата Сообщение от jak-m Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что через контроллер можно управлять наклоном T2D по питчу....так написано в инструкции...
    ну можно конечно, а что мешает управлять не через контроллер прямо с приемника кидать сигнал

Записей в дневнике
    4
    ну можно конечно, а что мешает управлять не через контроллер прямо с приемника кидать сигнал
    Возьмем подвес 3DIII новый. Там по факту можно иметь 3 канала управления , которые можно получить только через SBUS подключение, либо от контроллера тарот.
    А если мы хотим брать напрямую с приемника , то нужно будет делать какой то SBUS разветвитель что-ли..

Если не использовать SBUS , то только 2 канала на подвес уйдут

Возьмем подвес 3DIII новый. Там по факту можно иметь 3 канала управления , которые можно получить только через SBUS подключение, либо от контроллера тарот.
    А если мы хотим брать напрямую с приемника , то нужно будет делать какой то SBUS разветвитель что-ли..

Если не использовать SBUS , то только 2 канала на подвес уйдут
    Ну вам видней, если S-BUS приемник на 8 каналов то конечно надо через котроллер гнать. Если 16 каналов то можно половину ШИМ половину С-бас

то только 2 канала на подвес уйдут
    а зачем вам управление роллом? третий канал это по ходу он. Питча и ява достаточно обычно

Записей в дневнике
    4
    а зачем вам управление роллом? третий канал это по ходу он. Питча и ява достаточно обычно
    Там режимы работы подвеса, питч и ролл.

Получается если использовать контроллер тарот + подвес тарот пропадет проблема 3 его канала (не SBUS подключение)?

скорее всего третий канал режимы работы подвеса переключает

Буду пробовать через контроллер, там а асистанте есть вкладка Gimbal Tilt...подозреваю, что если подключиться через S2 контроллера, то можно назначить на наклон камеры любой канал. Если не получится, то в приемник. Однако, просто интересно проверить вопрос...как лучше. Продавцы контроллера утверждают, что через него подвес работает лучше, как и на сколько будем посмотреть.

Насчет мигания лампочек просадки аккума - вообще отключил нафиг эту функцию, Поставил значение 11 вольт для 4-х баночного аккумулятора.
    Воо ! Я так уже делал, но решил по второму кругу пройтись. Значит такой баг- это почти норма .Будем летать без вольтметра , все ровно лампочку не всегда можно вовремя заметить.

Цитата Сообщение от bawtrik Посмотреть сообщение
    третий канал режимы работы подвеса переключает
    лучше б можно было повесить на этот канал крутилку, чтоб менять скорость наклона камеры

Имеется рама Iron men 650 с моторами саннискай 3508 /580kv, с данным полетным контроллером. Летает отлично , но нет пределу совершенства. Полез в настройку пид и совсем запутался. Сейчас кажется что с базовыми настройками летал лучше. Владельцы 650-й рамы подскажите пожалуйста правильные настройки пид. Сейчас удалось добиться отсутствия подныривания при переходе из режима висения в прямолинейный полет.(аккумулятор расположен сверху, подвес с гопро снизу).

Ничего не мешает...просто компоновка такова, что мне проще подключиться к контроллеру.
    В эти выхи попробовал подключить подвес и через контроллер, и на прямую к приемнику....Разницы не заметил. Все одинаково мягко рулится. Наклон камеры выведен на крутилку. Видео выкладывать, пока, не буду....позорное оно, т.к. ничего не балансировал...

подскажите пожалуйста правильные настройки пид.
    Квадрик такой же но моторы 4114/320 и все прицеплено снизу, и подвес и батарейки 2Х6s... установки все заводские, того что Вы описываете не замечал....А, забыл сказать на 1 и 2 каналы настроил экспоненту -20% (АТ9)
    Последний раз редактировалось jak-m; 25.04.2016 в 11:14.

Записей в дневнике
    16
    А при подключении подвеса через контролер полёта, управление с пульта подвесом тоже идет через КП?

Цитата Сообщение от Protez1999 Посмотреть сообщение
    тоже идет через КП?
    Да, подвес управляется с аппы. Приемник у меня работает через с-бас в контроллер. Подвес подключен к S2 конроллера (без красного провода). В асистанте контроллера, в строке Gimbal Tilt, настроил 10 канал аппы, а в аппе настроил 10 канал на крутилку...
    Последний раз редактировалось jak-m; 25.04.2016 в 13:49.

А я вот никак не могу справиться с проблемой. В альтхолде и джипиэсе плохо держит высоту. Медленно провисает вниз. Потом возвращается. +- погрешность 2-2,5 метра. Уже поднял до 50 Гейны вертикал. Особых изменений не почувствовал.

Записей в дневнике
    1
    Какая то странная тишина в ветке!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось CyHDyK; 07.05.2016 в 12:11.

Записей в дневнике
    3
    Всем привет!
    Сегодня забрал свой контроллер в отделении почты. И после вскрытия коробки появилось 3 вопроса:
    1) контроллер выглядит немного б/ушным, это у всех так или только у меня?
    2) на коробке написано про поддержку iOS и Android устройств, тарот все-таки реализовали эту функцию или просто так на коробке пишут?
    3) как проверить исправность GPS по показаниям в ассистенте? рама и осд еще не пришли.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роман86 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Сегодня забрал свой контроллер в отделении почты. И после вскрытия коробки появилось 3 вопроса:
    1) контроллер выглядит немного б/ушным, это у всех так или только у меня?
    2) на коробке написано про поддержку iOS и Android устройств, тарот все-таки реализовали эту функцию или просто так на коробке пишут?
    3) как проверить исправность GPS по показаниям в ассистенте? рама и осд еще не пришли.
    1. У меня такой же был. Летает отлично.
    2. Забей, эта функиция пока не реализована.
    3. Поставить на окно подключенный контроллер с гпс и ждать когда на ГПС начнет моргать синий светодиод а лед индикатор который подключается к контроллеру моргнет фиолетовым цветом. Значит наловил 8 спутников и запомнил точку.

Друзья!
    У кого сколько спутников ловит? Сегодня на ОСДшке больше 10 не показывало. Хотя погода была отличная и летал в поле. Правда потом коптер сошел с ума. Хорошо висел в полуметре над землей, успел посадить. Моторы сами по себе газовали и он пытался улететь. Кое как движки удалось выключить. Думаю глюк произошел из за того, что открутился немного болтик который держит штырь который вставляется в площадку. Компас из за этого ходил ходуном. Закрутил его по жестче,перекалибровал компас и вроде глюки пропали. Думаю вообще стойку приклеить. У меня такая ерунда была на АПМ, из за этого контроллер сошел с ума и краш.
    Последний раз редактировалось CyHDyK; 07.05.2016 в 18:56.

OSD показывает десять штук. В крайнее время летаю частенько. Полетником вполне доволен.

У меня тоже окло 10 штук. Летает стабильно.
    Подскажите у кого с удержанием высоты проблемы тоже есть ка у меня?
    В альтхолде и джипиэсе плохо держит высоту. Медленно провисает вниз. Потом возвращается. +- погрешность 2-2,5 метра. Уже поднял до 50 Гейны вертикал. Особых изменений не почувствовал.

Записей в дневнике
    1
    У меня тоже окло 10 штук. Летает стабильно.
    Подскажите у кого с удержанием высоты проблемы тоже есть ка у меня?
    У меня проблем с этим нет вообще. В альтхольде держит высоту классно. Если есть ветерок то, сносит в сторону В гпс тоже самое, ни каких просадок. Взлетаю на заданную высоту и полетел. Держит идеально. Контроллер очень удачный, с учетом того что пару раз падал по моей глупости с высоты 9и этажного дома.

Где на сегодняшний день не страшно его покупать?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    Где на сегодняшний день не страшно его покупать?
    Я на алли заказывал и доставка быстрая и дешевле получился.

Есть вопрос по OSD . Что означает надпись в ассистенте Sat Count ?Минимальное количество спутников? Если кому интересно - гейны на тарот 650. Basic Gain / pitch 40, roll 40, yaw 60, vertical 45. Attitude Gain / pitch 20, roll 20, vertical 45.

+ Ответить в теме