Полетный контроллер Tarot ZYX-M

jak-m
KonTep:

Странно, у меня нет

Воооот…я ж говорю глюк. Но может у меня это издержки версии ПО, не перешивал…стоит 1,01

KonTep

У меня хоть версия 1.04, но на вкладке вольтажа не работает сохранение типа батареи и предупредительный вольтаж. Зато действие при втором уровне разряда сохранилось (вместо посадки поставил моргание)

trew21
KonTep:

версия 1.04

хм, я что то пропустил? где качнуть? на оф сайте 1,01 висит, через асистант, нет обновлений

Diego
trew21:

хм, я что то пропустил? где качнуть? на оф сайте 1,01 висит, через асистант, нет обновлений

в конце прошлого года уже…

rcopen.com/forum/f123/topic414098/308

KonTep
trew21:

через асистант, нет обновлений

Хм…странно…я именно так и обновился

Если надо могу скинуть на почту файлик

Файл прошивки называется “ZYX-M.murf”
весит 94 Кб

trew21
KonTep:

я именно так и обновился

вот же, я просто без контроллера пытался посмотреть, а подключил, обновленный уже)))
просто лежит, думаю, что с ним делать, пытался продать, поменять, никому не нать, думаю ещё квадрик собирать

KonTep

разобрался с вольтажом. Тип батареи и не должен сохраняться, там просто справа выбираешь какой у тебя аккум стоит и он предлагает какой лучше вольтаж применять для предупреждений

Седня еще 2 аккума вылетал. Пятаки крутил, висел и т.д. Пока глюков не обнаружил

gfm56
jak-m:

Воооот…я ж говорю глюк. Но может у меня это издержки версии ПО, не перешивал…стоит 1,01

У меня было. Я так и не смог настроить вольтаж. Просто загрубил вольтметр и летаю по пищалке.

jak-m
gfm56:

Я так и не смог настроить вольтаж. Просто загрубил вольтметр и летаю по пищалке.

А что именно было, можно подробности???

Dee-ma

Народ, рассматриваю данный контроллер как альтернативу назе лайт.
Почитал тему, и желание поубавилось. В соседней ветке про назу участились случаи непонятных падений, и решил посмотреть в сторону другого производителя, но и тут не все гладко. Если в начале темы проскакивали сообщения, что zyx чуть ли не в 2 раза дешевле, то сейчас разница всего в районе 1000р. Из преимуществ тарота это управление шасси (кстати, кто решил проблему и смог и корректно настроить?), какая-то мифическая “улучшенная работа” подвеса (заказал тарот т-3d) и собственно говоря это “точка интереса”, т.к. на назе облет какого-то предмета, чтоб он был четко по центру довольно проблематично.

CyHDyK
Dee-ma:

и решил посмотреть в сторону другого производителя, но и тут не все гладко.

Ни что не совершенно в этом мире 😃

Dee-ma
CyHDyK:

Ни что не совершенно в этом мире

а хочИЦа, блин))

CyHDyK
Dee-ma:

а хочИЦа, блин))

Вот, мое мнение такое. Я до этого летал на Devo-M, потом пересел на АПМ. На НАЗА не летал и даже не юзал этот контроллер. Купил Тарот и ни разу не пожалел. Поставил на раму 450 прям из коробки, настроил режимы, откалибровал аппу и полетел. Последний раз я разбил Коптер в хлам тупо по своему рас********ву, не проверил разъем питания. Тарот выжил, остальное нет. Щас уже собрал другой Коптер. Осталось дождаться моторы и можно летать. Контроллер отличный, в ближайшем будущем этот контроллер ни на что не поменяю.

Dee-ma

У меня и к назе в принципе претензий нет, но как и любому человеку мне хочется получить “больше плюшек за те же деньги”))) но при этом не потеряв в надёжности. Последнее время у назы, судя по ветке, проблемы. Лично у меня по моему опыту к назе претензий нет

CyHDyK
Dee-ma:

но при этом не потеряв в надёжности

Не потеряете.

Dee-ma

Ну пока полёта по точкам нет особого смысла пока нет. Тем более даже шасси не автоматические)) Да и цена уже практически снивелировалась

CyHDyK
Dee-ma:

Ну пока полёта по точкам нет особого смысла пока нет. Тем более даже шасси не автоматические)) Да и цена уже практически снивелировалась

На сколько я знаю, шасси автоматические. При взлете выше 5 метров поднимаются. При посадке опускаются. Можно в ручную управлять.

Dee-ma

Ну вроде как не удалось добиться внятной их работы

gfm56
jak-m:

А что именно было, можно подробности???

Через две три минуты полета начинал часто моргать зеленый светодиод, при этом коптер управлялся по радио . На буржуйских сайтах пишут что виноват аккумулятор. Перепробовал все комбинации по настройкам вольтметра и поменял аккумулятор. В итоге выставил напряжение по нулям и случилось счастье ! В целом контроллером доволен , своих денег стоит и вполне надежен.

KonTep

Сегодня еще пару аккумов высадил, и даже ни разу не срезал дерево. Никаких лишних лампочек не моргало, только относящиеся к количеству ГПС спутников. Но меня черт дернул на питании заморочиться. Посмотрим чем это закончится