Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Alexcol
trew21:

ublox neo-6m-0-001

моглибы 7м или 8м поставить, атак знаем что на замену брать, пайка норм или как сморкнулись? Или гпс мертвый?

trew21
Alexcol:

пайка норм или как сморкнулись? Или гпс мертвый?

пайка в норме, грешу на гпс
завтра может чего и решится

boss

Всем привет!!!
Два дня занимался испытанием контроллера XYZ-M, могу сказать одно, он себя показал с хорошей стороны, хотя в начале доставил малость хлопот.
Во время испытаний, Я квадрик угонял далеко пока не пропадет видео сигнал, после чего специально выключал передатчик, переводил в режим GO-Home, просаживал напряжения до первого уровня, квадрик все время самостоятельно возвращался домой и самостоятельно производил посадка с погрешностью +,- 1 метр.
Могу сказать одно, летать с на этом контроллер проще комфортнее, чем на К.К-2.0., своих денег он стоит и впечатления только положительные.
Еще осталось дождаться от TAROT OSD для контроллера и будет вери гуд, лично у меня пока установлена OSD с модулем GPS от Tarot TL300L для контроля питания и высоты и количества спутников.

Diego

Саш, хоть бы конфиг выложил… Что за рама, моторки, и т.д.

boss

Квадрик собран на раме Tarot F450, регуляторы Spider 30A 2-6S, моторы Tarot 2214/920KV, карбоновые винты 10x4.5,аккумулятор ONBO 4200 3S 25C, видео передатчик Boscam 5.8Ghz 400mw, подвес Tarot 2D и камера GOPRO HERO 3+

Diego

И? Полетный вес, время полета? Какие гейны выставил?

И еще вопрос. Шасси складные, ретраки? Если да - как настраивал в ассистанте? Я что-то не могу разобраться с автоматическим выпуском на 5 метрах - как не ставлю “ON” - так у меня сразу на столе начинают складываться…

boss

Вес сказать не могу:(, так как квадрик на даче, полетное время около 8-10 минут, шасси установлены простые TARON, так как для использования складных шасси у меня не хватает каналов по этому пока с ними не разбирался, хотя в планах установить.
А ты выключатель назначил на канал, куда включены шасси?

Diego

Ессно, с аппы-то ретраки отрабатывают как надо. А вот в автомате что-то не выходит, при любом положении тумблера на аппе стоит только поставить в ассистанте галку на “ON” - как они сразу-же складываются. Правда - на улице с пойманными спутниками пока не пробовал, только в комнате. Может, ЖПС думает, что у меня высота на рабочем месте метров 200 от уровня моря?

Afom
Diego:

Ессно, с аппы-то ретраки отрабатывают как надо. А вот в автомате что-то не выходит, при любом положении тумблера на аппе стоит только поставить в ассистанте галку на “ON” - как они сразу-же складываются. Правда - на улице с пойманными спутниками пока не пробовал, только в комнате. Может, ЖПС думает, что у меня высота на рабочем месте метров 200 от уровня моря?

Буржуи говорят, что нужно реверсировать сигнал приблужой для серв.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=31992999&po…

trew21
Afom:

реверсировать сигнал приблужой для серв

а если в программе реверс поставить, что получается?

Afom
trew21:

а если в программе реверс поставить, что получается?

Там нет реверса в программе. Может в новой версии это поправят.

Diego

Сейчас уже не помню - вечером посмотрю. Помню только - что я реверсы и в аппе, и в проге щелкал - так и не выщло ничего. Но особо сильно я пока не заморачивался, посмотрю еще повнимательнее…

Про буржуев - у меня почему-то не открываются ссылки на рсгрупс, вечером опять-же посмотрю. А Приблуда мне вроде как не нужна - у моих ретраков достаточно провода вверх ногами перевернуть - и реверс получится. кЕтай…

Afom:

Там нет реверса в программе. Может в новой версии это поправят.

Как так нет? У меня есть, UP и DOWN можно реверсировать…

Diego

Ну вот еще одну проблемку нашел…
Выставляю во вкладке Basic-Mounting положение GPS 3см, -6см, -16см.
Смотрю вкладку View - вижу 30см,-60см,-160см.

Чему верить?

Diego

Да, спасибо, в 1.01 в View тоже 3-6-16 см показывать стало.

trew21

Ну вот, наконец то и я сегодня отправил в небо уже с GPS
все отлично, гейны не трогал
возврат, есть одно НО, обратно управление не захотел отдавать, завтра лапы складные прикручу и опробую, ибо на 5м он зависает, видимо ждет, чтобы шасси выкинуть и посадка
не знаю, может и показалось, но получше назы себя ведёт

Alexcol
trew21:

Ну вот, наконец то и я сегодня отправил в небо уже с GPS
все отлично, гейны не трогал
возврат, есть одно НО, обратно управление не захотел отдавать, завтра лапы складные прикручу и опробую, ибо на 5м он зависает, видимо ждет, чтобы шасси выкинуть и посадка
не знаю, может и показалось, но получше назы себя ведёт

Поздравляю

UA9jes
Diego:

Ессно, с аппы-то ретраки отрабатывают как надо.

Игорь, а ретраки Tarot или другие?

boss
trew21:

обратно управление не захотел отдавать

Надо было прищелкнуть GPS-ATT-GPS и он сразу переходит на ручное управление.
И еще, если квадрик сам возвращается по низкому напряжению домой и вы тронули ручки, он прекращает полет домой, с этим нужно быть очень аккуратно, а то можно рухнуть в низ.