Полетный контроллер Tarot ZYX-M

CyHDyK
HardFighter:

А если hard reset сделать?

Как? Это на назе я знаю как сделать замкнув пару контактов, а что здесь замыкать х.з.

Роман86
HardFighter:

Значит надо обновлять

Не факт, на новую прошивку контроллер я не обновлял, нужно и так и так пробовать. Назад откатить осд без проблем можно, прошивки выложены на форуме оф. сайта тарот.

HardFighter

Подключил Tarot OSD к контроллеру и вылезла проблема - использую вот эту камеру banggood.com/Eachine-800tvl-CCD-148-Degree-FPV-Cam…
подключена к AV1 , AV2 не подключен, когда переключаю на камеру то картинка есть, но нет данных OSD , переключаю на AV1 данные OSD есть. Переменник в видеосигнал впаивал, думал сигнал с камеры очень сильный, но не помогло. Взял свою старенькую MiniDV камеру и ее видеовыход подключил к видеовходу OSD, и о чудо картинка появилась с данными OSD. Есть какие нибудь танцы с бубном чтобы подружить камеру и OSD? Или нужно другую камеру покупать? И какую камеру нормальную купить чтобы дружила с OSD.

AZOth

Говорят что можно откатить прошивку до 1.04.
Про GPS отката - нет!

Ссылка внизу, нужна регистрация.
У кого не получиться зарегиться, пишите, скину файлы на почту.

Downgrade ZYX-M 1.40 -> 1.04

  1. Download Tarot ZYX-M Software 1.0.1
  2. Download ZYX-M Firmware 1.04
  3. Uninstall Tarot ZYX-M Software 1.5
  4. Install Tarot ZYX-M Software 1.0.1
  5. Update Tarot ZYX-M Firmware 1.04

For the GPS not have a Downgrade…

english.tarot-forum.eu/index.php?/topic/32-downgra…

Пишут, что на новой прошивке однозначно нужно менять гейны!

New Gain values FW 1.40

Old Gain values FW 1.10

Чувак отписался про свое:
My new Gains with FW 1.40 is: 32 32 40 30.
Before with FW 1.04: 50 50 70 30
Tarot 650 Sport with ZYX-M FW 1.40 and GPS FW 1.20 (Old GPS with neo7 rev1.1)

sednev

Здравствуйте коллеги!
Подскажите пожалуйста, одинаковая ли распайка проводов у Naza компаса/GPS и у соответствующего компаса ZYX-M? Я имею ввиду, одинаковые ли провода отвечают за питание и передачу данных?
И правильно ли я понял, что ZYX-M не поддерживает PPM от приемников (immersionRC EzUHF RX)?

trew21
AZOth:

Проверил, откатился с 1.04 до 1.01

попробую сегодня на 1,01, если ветер спадет, 1,01 мне больше нравилась

CyHDyK
trew21:

попробую сегодня на 1,01, если ветер спадет, 1,01 мне больше нравилась

А что с GPS? Как откатиться?

sednev:

одинаковая ли распайка проводов у Naza компаса/GPS и у соответствующего компаса ZYX-M?

Мне вот тоже интересно. У меня тоже есть компас от назы. Идея была попробовать подключить.

AZOth
CyHDyK:

А что с GPS? Как откатиться?

Пока не знаю, да и прошивку еще не нашел!

trew21
CyHDyK:

А что с GPS? Как откатиться?

я не прошивался, хотя рученки чешутся

trew21

вот и попробовал, резвее коптер на 1.01, ветер 8-10 м/с на раме 450й, сборка народная, DJI

AZOth
trew21:

резвее коптер на 1.01

Спасибо, буду знать. А как по времени?

Как соберу, так тоже хочу откатать на 1.01 и 1.04, потом отпишусь.
На 1.40 не буду шиться пока не найду старую прошивку GPS или пока буржуи ее не допилят.

trew21
AZOth:

А как по времени?

он больше летает, на обновленной я перестраивал по вольтажу, при 10,5 на 1,01 шпилил домой, на 1,04 просто садился, перестраивал на 10,7, и стабильней летает

AZOth:

На 1.40 не буду шиться пока не найду старую прошивку GPS

на 1,04 GPS на шьётся, только контроллер, я безболезненно “катаюсь” на прошивках

AZOth
trew21:

на обновленной я перестраивал по вольтажу

Напиши сколько в первом уровне защиты по напряжению и сколько во втором.
Или сделай скрин.

HardFighter

Если сделать downgrade контроллера а GPS с новой прошивкой, они будут в паре работать?
И подскажите какая предыдущая версия прошивки?

CyHDyK:

Мне вот тоже интересно. У меня тоже есть компас от назы. Идея была попробовать подключить.

Не получится! У GPS назы свой хитрый протокол обмена.

CyHDyK
trew21:

я не прошивался, хотя рученки чешутся

Андрюх, вот и не надо!МНе пришлось заказать новый контроллер.

trew21
CyHDyK:

МНе пришлось заказать новый контроллер.

Может проще было GPS заказать? а контроллер откатить на предыдущую прошивку

AZOth
HardFighter:

Если сделать downgrade контроллера а GPS с новой прошивкой, они будут в паре работать?

Тоже интересно, но проверять не буду. Буржуи пишут, что не гуд летает в основном из-за прошивки GPS модуля, если хардваря не 1.2 версии.

Может CyHDyK попробует, давайте его попросим!)))

Павел, попробуете, проверите, расскажите?

CyHDyK
trew21:

Может проще было GPS заказать? а контроллер откатить на предыдущую прошивку

Откатывал. Выше я видео выкладывал какие пляски у меня по параметрам. В итоге уже даже во флеш пямять перестал записывать.

AZOth:

оже интересно, но проверять не буду. Буржуи пишут, что не гуд летает в основном из-за прошивки GPS модуля, если хардваря не 1.2 версии.

Может CyHDyK попробует, давайте его попросим!)))

Павел, попробуете, проверите, расскажите?

Во блин, нашли экспериментатора. Я прошивал на 1.04 сначала контроллер. GPS отрубился сразу и не хотел работать. Прошил GPS, все заработало. Когда гекса превратилась в летающую клоаку то откатился обратно на старую прошивку. GPS с новой прошивкой, если откатить контроллер обратно НЕ РАБОТАЕТ!!! GPS тоже надо откатывать. Сейчас загрузил 1.04 все работает но вот пляски мне эти не понятны.

youtu.be/JtDphkyQ7x8