Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Роман86
Satresident:

GPS оранжевый и красный

красный - старый, оранжевый - обновленный.

Александр_Г
Роман86:

красный - старый, оранжевый - обновленный.

У меня оранжевый- v1.1

IgorGv

Приветсвую всех. Как посмотреть количество спутников которые видет контроллер? Нужна телеметрия?

niki_91

Всем привет.
Какая osd лучше для контроллера Tarot zyx-m

  • Tarot ZYX-OSD TL300C
  • TAROT OSD system w/ GPS TL300L
    Кто на чем летает и какая OSD лучше?
CyHDyK
niki_91:
  • Tarot ZYX-OSD TL300C

Я с этой ОСД летаю.

niki_91
CyHDyK:

Я с этой ОСД летаю.

А не знаешь у нее ревизий(Внутренностей) разных нет? как у GPS

CyHDyK
niki_91:

А не знаешь у нее ревизий(Внутренностей) разных нет? как у GPS

Нету.

trew21

ура! наконец то поеду облетаю, покошмарю охотников и “рыболовов” с сетками)))

CyHDyK
trew21:

ура! наконец то поеду облетаю, покошмарю охотников и “рыболовов” с сетками)))

ты там аккуратнее, вдруг с 12 калибра картечью шмальнут.

trew21
CyHDyK:

вдруг с 12 калибра картечью шмальнут.

пытались, с полуострова хрен куда денешся, ставишь машину поперек и фсё, приплыли, тем более вся земля частная

xxxservice

Подскажите, не понимаю… как соотносится failsafe с переключателем Он кей гоу хоме

Причем у режима Он кей гоу хоме есть три режима работы - Старт, выключено, стендбай. Чем они отличаются то же непонятно.

Я на пока Он кей не использовал, может быть поэтому, когда перевожу в ФэилСэйв (переключателем или отключаю пульт), коптер просто повисает, возврата нет.

CyHDyK
xxxservice:

Подскажите, не понимаю… как соотносится failsafe с переключателем Он кей гоу хоме

Причем у режима Он кей гоу хоме есть три режима работы - Старт, выключено, стендбай. Чем они отличаются то же непонятно.

Я на пока Он кей не использовал, может быть поэтому, когда перевожу в ФэилСэйв (переключателем или отключаю пульт), коптер просто повисает, возврата нет.

Аппа какая?

xxxservice

Так а чего аппа? Мне бы смысл понять, а там бы я уже сориентировался. Аппа Таранис

До этого ездил на Назе, там по режимам было понятно - гпс, атти, ручной, фэилсейв. А тут еще непонятный Он кей гоу хоме с тремя режимами. Инструкция на редкость убогая, ничерта не описано.

trew21
xxxservice:

Он кей гоу хоме с тремя режимами.

на назе так же, на этом просто дополнительно POI, причем можно на любой переключатель запиндюрить
и если у вас была наза, то этим на “ура” разобраться

xxxservice

Вы это о чем? Точка интереса настраивается в другом меню даже, там где полетные режимы - Хоме лок, Курс лок. Не вижу связи между точкой интереса и настройкой ОнКейГоуХоме.

alikc
CyHDyK:

Я летаю с двумя приемниками. ФС работает отлично.

Я прошивал на 1.2.6. В чем разница с 1.3.9 не знаю. Оставил эту прошивку из за белого экрана. В солнце хоть что то на нем видно, да и каналы настраивать можно как душе угодно.
Разобрал я контроллер. Такой мощной виброразвязки я ни на одном контроллере не видел. Походу ТАРОТу на вибрации по барабану.

Что-то подзадержался ТАРОТ
Старовато железо и обновления мало чего решают
ESC ушли далеко вперед Oneshot125, 500Mhz, Blheli прошивка и тд

контроллеры SPracingF3, NAZE32 и тд давно уже перешли на STM32F3 c плавающей запятой, барометр такой же.
У ARM есть уже контроллер на STM32F4
GPS Radiolink SE100

AZOth
alikc:

контроллеры SPracingF3, NAZE32 и тд давно уже перешли на STM32F3 c плавающей запятой, барометр такой же.
У ARM есть уже контроллер на STM32F4
GPS Radiolink SE100

Давно замечено, побеждает не ток у кого больше, а тот кто умеет пользоваться!)

VVaNgOg

Сегодня решил вернуться на стоковую прошику 1.01, т.к. на прошивке 1.4 в режиме GPS коптер немного “плавает”. Все прошилось нормально, откалибровал\настроил и пошел проверять…
Армлю, даю газ и тут началось веселье… Коптер на полном газу начинает набирать высоту не реагируя на стик газа. Удалось отключить моторы и воссоединить коптер с землей. Ничего не сломалось, только погнулись самодельные алюминиевые ноги.
После полу часа раздумий, в асистанте заметил что он не корректно определяет высоту, значения пляшут от 2000м до 3000м. После перепрошивки на 1.04 и 1.4 прошивки эта проблема исчезает.
Так что проверяйте на всякий случай этот параметр:)

alikc
AZOth:

Давно замечено, побеждает не ток у кого больше, а тот кто умеет пользоваться!)

Так пользоваться особо нечем в настройках
У меня ZYX M стоит на F550, а ZYX M Mini на Tarot 250, все с OSD
Виброзащита и вправду отличная
GPS модуль с магнитометром и с STM32F1 (в OSD тоже F1), что разгружает ПК
Те считай 3 полетные контроллеры как у НАЗА V2
Висят надежно
Кстати T3D iii прям из коробки горизонт не заваливает и четко работает при наклоне и повороте камеры
Но это все
А как полетать если скорости нет?
Развлекуха только при настройке ПИДов, до и то неизвестно какой применили регулятор ПИДов и без плавающей запятой
Для примера
mwosd.com - популярная сейчас OSD с ноготь и кучей настроек
Константин Шарлаимов из Комсомольск-на-амуре продвигает iNav навигацию
rcopen.com/forum/f123/topic443443,
BetaFlight, PixFalcon и тд

а в ZYX M не залесть