Полетный контроллер Tarot ZYX-M

freen_spb
CyHDyK:

А новый контроллер на мелколете 380 рама, если честно то не очень.

А почему не очень? Думаю попробовать в Cheerson CX-20 контроллер засунуть. Не ужели он на небольших рамах плохо летает?

CyHDyK
freen_spb:

А почему не очень? Думаю попробовать в Cheerson CX-20 контроллер засунуть. Не ужели он на небольших рамах плохо летает?

Ну, гекса у меня как то по увереннее висит в точке, ветром не сносит. Мелколёт плавает и от ветра сносит. Хотя не знаю, может хочу слишком многого и тупо придираюсь :)Я выше видео выкладывал как гейны на нем настраивал и на следующий день летал.

freen_spb

Мой контроллер пока в пути, может кто подскажет, можно ли родной PMU заменить на бек с 5В на выходе и делителем напряжения, чтоб вольтаж правильно определялся?

trew21
freen_spb:

можно ли родной PMU заменить на бек

freen_spb:

чтоб вольтаж правильно определялся?

а что не так с родным? Это не АРМ, не надо ничего колхозить

CyHDyK
freen_spb:

Мой контроллер пока в пути, может кто подскажет, можно ли родной PMU заменить на бек с 5В на выходе и делителем напряжения, чтоб вольтаж правильно определялся?

Я бы попробовал. Мой родной PMU уже давно в помойке. Правда я поставил ни бек а пму от jiyi.

freen_spb
trew21:

а что не так с родным? Это не АРМ, не надо ничего колхозить

Да просто, боюсь что в корпус 350го не влезeт все это богатство с OSD. А внутри 350 уже есть плата распред питания и бек с делителем. Хотя я всеми руками за то чтоб не колхозить:)

CyHDyK
freen_spb:

А внутри 350 уже есть плата распред питания и бек с делителем.

Ну так и подключите контроллер к ней, там по питанию все хорошо. Я бы так и сделал, предварительно померив напряжение на плате и на PMU сверив показания.

alikc

У меня Tarot M на F450, Mini на 250 раме летают хорошо на первых заводских прошивках- лучший контроллер 2015
Но куда уже аппгрейдить ПО?
ИМХО
контроллеры на процессоре STM32F103 имеет малую память, без плавающей запятой.
Софтом и конструктивно они уже все из него здорово выжали.
Сейчас они не отвечают на вопросы по чтению DATA, полет по точка, не анонсируют будущие улучшения.
Судя по тенденциям других производителей, мне кажется , что они должны (скоро) выпустить новое железо с мощным процессором, памятью, CAN шиной, 2 IMU, черный ящик на чипе, порты под сонары, камеры и др. сенсоры (например ToF, как на MAVIC), SDK,
интерфейс с GROUND STATION ( у них есть 1080P 352MHz TL1000-352, типа LIGHTBRIDGE)
При этом сохранить классную виброобвязку. Вот тогда и замутят полет по точкам, следование, точку интереса и прочее.
Старый контроллер не потянет и малой части и развивать его смысла нет.
Не вижу другого продвижения для TAROT

Anatoll
alikc:

Судя по тенденциям других производителей, мне кажется , что они должны (скоро) выпустить новое железо с мощным процессором,

ваши слова, да богу в уши… бум ждать нового железа!

Anatoll
alikc:

внешний вид

так это телеметрия… а стоит как самолет… 256000

alikc

да уж
вот и возникла мысль, что ТАРОТ готовится серьезно тягаться на рынке

корпуса, которые стоят вместе на коптере должны гармонировать

у ТАРОТа хорошие алгоритмы стабилизации и управления

нужна скорость процессора, память, достоверность сенсоров (это дублирование сенсоров, а также сравнение данных от разного типа сенсоров, например: высота - от БАРОв, ЖПСов и вычислена по акселям)

остальное сейчас в автомобильных автопилотах можно нахватать и по железу и по софту
(точность позиционирования в 3D, измерение расстояний, распознавание образов, маршруты и т.д.)

lonq525
CyHDyK:

Спасибо за приглашение!!! Алексей Вам тоже огромное СПАСИБО за советы. Победил я эту ботву, все ЗАРАБОТАЛО на ура!!!

Пожалуйста напишите по подробнее как удалось победить это ? Тоже движки не запускаются, мучаюсь уже 4 дня !!

CyHDyK
lonq525:

Пожалуйста напишите по подробнее как удалось победить это ? Тоже движки не запускаются, мучаюсь уже 4 дня !!

Вадим, аппаратура какая?

lonq525
CyHDyK:

Вадим, аппаратура какая?

Аппа frsky taranis plus .

CyHDyK
lonq525:

Аппа frsky taranis plus .

Я таранис не знаю. У меня была проблема с аппой поэтому моторы и не запускались. Проверьте что бы все ползунки отрабатывали куда нужно и откалибруйте аппу в асистенте.

alikc

регуляторы тоже нужно откалибровать

lonq525
CyHDyK:

Я таранис не знаю. У меня была проблема с аппой поэтому моторы и не запускались. Проверьте что бы все ползунки отрабатывали куда нужно и откалибруйте аппу в асистенте.

Аппа откалибрована она работает на другом квадре (tarot iron man 650) с nazoй . Там все нормуль работает. Сейчас собираю новый квадр (tarot robocat 330 ) вот на него я ставлю zyx . Регули откалибровал, но есть нюанс, при калибровке esc случайно замкнул на нем провода и он сгорел. Сейчас поставил (временно) другой регуль. Ставил таротовские 12 амперные, а один ,вместо сгоревшего хоббивинг на 18 ампер все с BEC . Может в этом засада ?

Да вот ещё один вопрос , есть кто на таранисе с zyx ?

CyHDyK
lonq525:

Регули откалибровал, но есть нюанс, при калибровке esc случайно замкнул на нем провода и он сгорел. Сейчас поставил (временно) другой регуль. Ставил таротовские 12 амперные, а один ,вместо сгоревшего хоббивинг на 18 ампер все с BEC . Может в этом засада ?

Точно не в этом. У меня на гексе тоже разные регули стоят, летает нормально.

CyHDyK
lonq525:

Вобщем других вариантов нет ?

мотры в ассистенте тест проходят?