Полетный контроллер Tarot ZYX-M

jak-m
Basil:

Самое важное тщательная балансировка и жёсткость конструкции, т.е. “не жалейте заварки”.

Ну, мы же не microsoft…в вольном переводе:)

Basil
jak-m:

Ну, мы же не microsoft…в вольном переводе

Честно, не понял😵.

jak-m
Basil:

microsoft

В вольном переводе означает микроскопический и мягкий, что не соотносимо с жесткостью конструкции😁

Basil

Эко какой Вы затейник, но это не по теме.

HardFighter
HardFighter:

Доброго всем дня! Получил наконец новый контроллер с GPS модулем v 1.2 . Подключился к ассистенту 1.5 прошивка контроллера 1.30 а гпс не известно. Что делать дальше? Я уже прошивать боюсь, как прошью так отваливается бародатчик.
Миниатюры

В общем так, взял контроллер который считал нерабочим, прошил прошивкой 1.40 и подключил модуль ГПС версии 1.2 от нового контроллера и о чудо!! Бародатчик заработал, осталось только проверить в полете, версия прошивки нового ГПС модуля 1.10. Есть подозрения на битый архив старых прошивок, хотя распаковывается нормально. У меня просьба, пришлите мне пожалуйста файлы старых прошивок в незапакованном виде на dernovoy DOG rtural.ru

Sinnpriest

Уважаемые коллеги по хобби. Прошу Ваших комментариев по моей “неувязочки”. Купил контроллер Tarot ZYX-M, скачал прошивку с сайта: www.tarotrc.com/Download/

Версия ПО: 1.5, версия прошивки ПК: 1.4, версия прошивки GPS: 1.2

Установил ПО.

Прошивка ПК на версию 1.4 прошла “в лёгкую”. Раз и все. Даже не сразу понял, что прошился.

Дальше, для прошивки GPS действовал по инструкции:

  1. Подключил USB к GPS-модулю, подал питание на контроллер:

  2. Подключил USB к компу. В версиях ПК и GPS везде 0.00.

  3. Щелкаю “GPS Module Upgrade ”- “View Version”-“Upgrade ”

  4. И дальше должно быть это

    и вот это

А у меня получается вот это:

Пишет, что GPS не подключен.
При этом собрано все верно:

… и GPS я вставлял правильно, как в инструкции, по другому в принципе вставить можно, но как то не логично:

И в дополнении, светодиод мигает тремя красными, что подтверждает, что GPS модуль у меня не видится:

При этом стоит отметить, что в GPS-модуле светится фиолетовый светодиод. И сам диск вроде немного теплый, при работе от 10минут.

Подскажите, может я какую-то последовательность не правильно сделал? Или GPS-модуль просто не рабочий?

CyHDyK
Sinnpriest:

Подскажите, может я какую-то последовательность не правильно сделал? Или GPS-модуль просто не рабочий?

А не пробовали COM порт поменять? На одном из скринов у Вас 36 порт, на другом 10! Судя по скринам GPS прошился правильно. Ну а что вы хотите! Поставьте контроллер с GPS хотя бы на окно. Красным моргает это ищет спутники!!! Если будет моргать красный и синий то ботва с прошивкой!

HardFighter

У вас все подключено правильно, пост 1147 в этой теме, там скачаете прошивку GPS v1.2 , дальше запустите асистент, потом выберете нужный COM порт,(кнопку connect НЕ НАЖИМАТЬ!) после этого жмете Open firmware, указывете путь к файлу, и в конце жмите кнопку Firmware upgrade.

Sinnpriest
CyHDyK:

А не пробовали COM порт поменять? На одном из скринов у Вас 36 порт, на другом 10! Судя по скринам GPS прошился правильно. Ну а что вы хотите! Поставьте контроллер с GPS хотя бы на окно. Красным моргает это ищет спутники!!! Если будет моргать красный и синий то ботва с прошивкой!

Возможно я не правильно описывал. Первые пять скринов, это скрины из инструкции. Далее мои два скрина, и последние два скрина тоже из инструкции.

HardFighter:

У вас все подключено правильно, пост 1147 в этой теме, там скачаете прошивку GPS v1.2 , дальше запустите асистент, потом выберете нужный COM порт,(кнопку connect НЕ НАЖИМАТЬ!) после этого жмете Open firmware, указывете путь к файлу, и в конце жмите кнопку Firmware upgrade.

Спасибо огромное!!!
Получилось! )

CyHDyK
Sinnpriest:

Спасибо огромное!!!
Получилось! )

Ну вот, а вы переживали, теперь можете летать и радоваться! Только поставьте гейны из таблицы под вашу раму.

gfm56

Доброго времени. Вот и у меня настала пора разобраться с шасси. В ассистенте установил галочку на автоматическую работу, шасси перестали отрабатывать от передатчика. Соответственно если установить галочку в ручной режим , то шасси отрабатывают только от передатчика. Есть желание на автоматическую отработку шасси , но вот как сложить их после полетов для компактности аппарата -вот вопрос ! Может кто подскажет как можно скомбинировать два режима?

AZOth

Всем привет!
Сегодня подобрал гейны. Изменилась рама была 550 стала 600 между осями.
Летает вроде лучше, но при резком снижении все же появляются колебания по Pitch-у и Roll-у. На сегодня решил остановиться, высадил один акк при настройке, второй вылетал. Жду зарядку Radiolink CP620, потому что в поле заряжать Imax-ом B6 по несколько часов - это жесть!😮

CyHDyK
AZOth:

Жду зарядку Radiolink CP620, потому что в поле заряжать Imax-ом B6 по несколько часов - это жесть!😮

Сереж, а чем она лучше IMAX?. Я вот тоже хотел сегодня полетать, но, у нас снег с дождём идёт. Я мелколета переделал, скинул с него аж 500 грамм веса.

AZOth
CyHDyK:

Сереж, а чем она лучше IMAX?

Привет Паш!)
У меня акки по 12А, зарядка идет пару часов ( IMAX обещанный ток заряда 6А не держит, максимум 5,6А), а потом балансировка идет… В итоге цикл зарядки у меня растягивается на 500-600мин, в поле это не реально! Это зарядка обещает до 30А, т.е. в поле могу 2-3С быстрого заряда бахнуть, и пока на одном летаю, второй успеет зарядиться! Кроме этого они обещают быструю балансировку, там до 6А зарядка идет по баночно. Обещают очень быструю балансировку. Как получу, проверю, так обязательно отпишусь!)

AZOth
CyHDyK:

Я мелколета переделал, скинул с него аж 500 грамм веса

КАК?

CyHDyK:

Я вот тоже хотел сегодня полетать, но, у нас снег с дождём идёт.

У нас только сегодня ветер утих, 1-2м/с было.
Так жена смеялась, встает с утра, а в коридоре рюкзак с акками и аппаратурой, штатив, ноут, столик и квадр, уже ждут своего хозяина!
Я в 3-00 вставал, проверил погоду и собрался!)))

CyHDyK
AZOth:

КАК?

Снял нафиг ретракты,поставил легкие ноги от ВАЛКЕРА 350ПРО, заменил регули 30А (каждый регуль весил по 21грамму) поставил на 20А по 4 грамма регули. Укоротоил все провода по максимуму, убрал с моторов бананы и припаял их прямо к регулям. Заменил ФПВ передатчик на более легкий но правда мощный на 600Mv.Ну и вытащил из камеры аккумулятор. Все равно питается от батареи коптера.

AZOth:

Это зарядка обещает до 30А

Неее, я не люблю большими токами батареи заряжать. Это для них плохо.

AZOth
HardFighter:

Сергей вы этот обзор смотрели?

Да, подписан на него!)
Не вижу большой проблемы от того что он не заряжает 2 сразу! Производитель этого и не обещает, они пишут о циклической зарядке!)
Мне важно 30А, установка верхнего предела заряда (в IMAX этого нет, хочу поставить заряжать до 4,19), и быстрая балансировка!

CyHDyK:

Неее, я не люблю большими токами батареи заряжать. Это для них плохо.

Я тоже! Но в поле разок можно!)))
Бывает едешь до места гораааздо дольше чем летаешь! Так вот раз откатал, еще разок зарядил и откатал, а потом с легкой душой домой и там можно медленно и печально заряжать!)))

CyHDyK:

Ну и вытащил из камеры аккумулятор. Все равно питается от батареи коптера.

Спасибо за идею!)

Anatoll
AZOth:

Ну и вытащил из камеры аккумулятор

без аака камера не работает…

AZOth
Anatoll:

без аака камера не работает…

Только проверил, Xiaomi Yi - работает от бортового акка, без встроенного!
Одна проблема, теперь нужно перенастраивать подвес, под новый вес и новый центр тяжести.