Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Jentosik86
CyHDyK:

Жень, вообще то тут идет диспут про контроллер Тарот.

я чет подумал про назу вопрос был)))

CyHDyK:

В итоге, при отсутствии ветра все отлично. Как только поднимается ветерок, начинает гулять по вертикали и его сносит с удержания позиции.

ну тут точно не температурная калибровка, имхо. солнце было? разгул по вертикали можно объяснить прямым попаданием солнечных лучей или ветер в него задувает. а вот почему гуляет по вертикали я не могу сказать. до этого в ветер летало хорошо?

CyHDyK
Jentosik86:

до этого в ветер летало хорошо?

На другой раме ДА.

trew21
Jentosik86:

объяснить прямым попаданием солнечных лучей

Jentosik86:

или ветер в него задувает

это не АРМ))))

CyHDyK:

и его сносит с удержания позиции

стойка GPS жестко стоит? а то был у меня косячек))

Jentosik86
trew21:

это не АРМ))))

ну как бы я на назе с солнцем столкнулся))) гуляло по метру и больше))))

SergejK
CyHDyK:

Как только поднимается ветерок, начинает гулять по вертикали и его сносит с удержания позиции.

CyHDyK:

На другой раме ДА.

Если вопрос с задуванием ветра и попаданием солнца не актуален, думаю можно глянуть в сторону вибраций и/или жесткости рамы.

CyHDyK
SergejK:

Если вопрос с задуванием ветра и попаданием солнца не актуален, думаю можно глянуть в сторону вибраций и/или жесткости рамы.

Рама жесткая, вибраций фактически нет. Брал его за каждый луч когда висит в воздухе. Тароту вообще то пофигу на вибрации.

CyHDyK
Jentosik86:

ну как бы я на назе с солнцем столкнулся))) гуляло по метру и больше))))

Ну с назой это понятно я заклеивал контроллер с боку алюминиевым скотчем что бы не плавал. Там корпус пк из пластика. А тут корпус из люминия. Я уже и вес коптера подогнал для двигателей до грамма. Сегодня попробую на холоде откалибровать и гейны ещё покрутить.

LEXX3819

Всем привет, сильно не пинайте, пишу тут потому что едет ко мне этот контроллер и буду собирать свой первый квадр. Вообщем вопрос в следующем, посоветуйте связку моторы/винты/акк, а то я уже весь мозг себе взорвал. Рама вот такая +на ней подвес tarot t4-3d, OSD, вообщем полный набор. Хочется около 30мин полета. Заранее спасибо.

CyHDyK

Пишите Сергею AZOth у него рама такая как вам идёт и сетап у него спросите. У него вроде летает по времени не плохо.

lonq525

Всем привет!! У меня есть проблема , автопилот на квадре дружит только с одним компом , софт выдаёт 5 com портов, а на ноуте только один, и поэтому автопилот не дружит с ним ! Кто знает как решить эту проблему ? А ноутбук уж очень нужен для полевых испытаний!

jak-m
lonq525:

У меня есть проблема ,

Проверьте драйверы асистанта…там есть два варианта х64 и х86…

lonq525

Гейны настроил по таблице для 330 рамы , всеравно колбасит квадрик (280 рама) как можно ещё уменьшить гейны для моего случая ?

CyHDyK
lonq525:

Гейны настроил по таблице для 330 рамы , всеравно колбасит квадрик (280 рама) как можно ещё уменьшить гейны для моего случая ?

У меня такие 25/25/50/60. Рама 380. А вообще в поле берётся ноутбук и уменьшается по 5 единиц. Я так подбирал, без таблицы.

lonq525

Сечас у меня такие 20/20/50/25 вот с ними у меня его колбасит . Были до этого заводские (я уже писал об этом)

CyHDyK
lonq525:

Сечас у меня такие 20/20/50/25 вот с ними у меня его колбасит . Были до этого заводские (я уже писал об этом)

Колбасит т.е при взлёте и висении дрожит рама?

lonq525

Да при взлёте раму трясёт и он становится не управляемым , я видео выкладывал ! 32 страница

вот точно такая же проблема

CyHDyK
lonq525:

Да при взлёте раму трясёт и он становится не управляемым , я видео выкладывал ! 32

Я все больше прихожу к мысли что тарот не любит мелкие рамы. Попробуйте уменьшить 15/15/35/20

axe_dream

Так все таки до какой прошивки даунгредить таротовский контроллер и gps приемник для корректной работы если у меня комплект из первых версий?

Зря конечно я прошился на новую версию ведь все работало идеально (пока не обновился)

CyHDyK

Откатить все обратно и не прошиваться. И больше не наступать на эти грабли как наступил я, в итоге новый контроллер.