Полетный контроллер Tarot ZYX-M

HardFighter
trew21:

Что то не хочет пепелац летать… В АТТ без проблем, рулится хорошо, а вот в GPS вверх, яв и всё… куда копать?

Гляньте на ОСД показания вариометра, у меня не работал вариометр и поэтому не менялась высота, и когда включал возврат домой то коптер устремлялся вверх до безконечности, спасало перещелкивание режимов. Все прошивки на которые есть ссылки в этой теме битые, после прошивки ПК отказывает бародатчик, думаю у вас та же песня что и была у меня.

trew21
HardFighter:

и когда включал возврат домой

не рискнул пробовать, а вот по просадке напряжения, пришпилил домой и сел, все штатно

HardFighter:

Гляньте на ОСД показания вариометра

даже не подумал глянуть

HardFighter:

Все прошивки на которые есть ссылки в этой теме битые

где взять не битые?
да хотя прошику поменял на 1.04, но я летал без проблем на ней
что то с осд надо подружить, до этого нормально летал, потом снял и в коробку, и вот на тебе…

Basil
HardFighter:

Все прошивки на которые есть ссылки в этой теме битые, после прошивки ПК отказывает бародатчик, думаю у вас та же песня что и была у меня.

Есть статистика?

trew21

кто с OSD на первом GPS летает?
какие прошивки стоят на OSD и ПК?

jak-m
trew21:

какие прошивки стоят на OSD и ПК?

На ПК стоит 1.00
на ОСД не помню…квадрик на даче
Асистант 1.00

AZOth
trew21:

кто с OSD на первом GPS летает?
какие прошивки стоят на OSD и ПК?

На ПК - 1.01
на OSD - 1.10
Если проблема с прошивкой в OSD, то это сразу видно в ассистенте по показаниям, они скачут!

HardFighter:

Все прошивки на которые есть ссылки в этой теме битые, после прошивки ПК отказывает бародатчик, думаю у вас та же песня что и была у меня.

Не знаю, но сам выкладывал эти прошивки, сам же и прошивался.
Откатывался ПК с 1.04 на 1.01 и OSD с 1.20 на 1.10 и не было проблем.

Так голословно говорить не стоит, факты пожалуйста!
Версия на какой был до этого, на какую откатились…и почему!

Citizen78

Всем привет.
Возникла проблема с коптером,не могу понять в чем дело. Контроллер ZYX-M.
После подключения аккума,пока GPS ловит спутники, шасси пытаются самостоятельно сложиться,
иногда только до половины-потом раскладываются обратно,
а иногда полностью вверх а потом снова вниз, пульт управления при этом включен.
Автоматическое сложение шасси в ассистанте отключено а сами шасси заведены на тумблер, в чем может быть проблема?

trew21
Citizen78:

а сами шасси заведены на тумблер

через приемник, или контроллер?

Parala

Подскажите пожалуйста, на какие прошивки у вас прошито: контроллер, осд, гпс, zyx27?

Basil

Мой скоро придёт, а тут и гугл заработал:).

Sadoz

обменяю gps аппаратной версии 1.2 на 1.1 или 1.0
московская область подольск могу подъехать в москву

Parala

Я тут начал не спеша собирать квадрик, и наткнулся на дичь.
В общем контроллер tarot zyx-m не влезает в раму tarot 650 sport… КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? придется контроллер размещать где-то наверху.

trew21

нафиг, снимаю контроллер, на тестовую раму, буду разбираться, почему неадекватно ведет себя, вернусь с старой-доброй назе)))

trew21
Parala:

Что значит неадекватно?

как то так

trew21:

В АТТ без проблем, рулится хорошо, а вот в GPS вверх, яв и всё…

HardFighter

Я уже давно понял что купил контроллер, поставил,настроил и летай. И нефиг прошивками баловаться, после этих экспериментов всегда какой то кал вылазит. Я в мае купил, поставил,настроил,коптер летал отлично, но вот деонул черт заняться обноалением прошивки, и тут началось…