Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 60 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 2363

Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Basil Если это обо мне Нет, это не о Вас. Никого конкретно я не имел ввиду....

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Если это обо мне
    Нет, это не о Вас. Никого конкретно я не имел ввиду.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Citizen78 Посмотреть сообщение
    рассказать что им удалось сделать но при этом никто не говорит как
    В основном, это происходит потому, что проблема у человека возникает из за нежелания читать инструкции и вообще искать информацию самостоятельно...) А когда это, наконец, случается и человек таки прочитает, то ему стыдно признаться...)

Записей в дневнике
    6
    Никого конкретно я не имел ввиду.
    Смело и информативно, "А судьи кто?"

Согласен, очень часто ответ на вопрос очень прост, но читать 200 страниц форума ради мелочи, жаль времени.

Смело и информативно, "А судьи кто?"
    А никто никого и не судит.
    Всего лишь высказал свое мнение, и мне не понятно почему вы воспринимаете это как выпад в ваш адрес?

6.  

но два-три раза в год всё повторяется.
    повторяются вопросы, никто не хочет описывать свои действия по решению, не говоря уже о том, чтобы отвечать на вопросы.
    Т.е. все должны открыть третий глаз и понять, сколько у Вашего РУ каналов, есть ли S-Bus и так далее.
    Упустил момент.
    РУ Taranis с прошивкой 2.1.6 сток + x8r подключенный в mode 1 (без перемычек), подключен к тароту по sbus в 8 канал, согласно инструкции.

Последнюю примочку много кто уже купил, но как то подозрительно тихо,
    странное хобби.
    Я тоже купил, был готов подключить всё сразу и взлететь, но видимо мне ещё разбираться пару недель. Видео я конечно не сниму, но если раньше меня никто не сделает, опишу что как.
    Сначала скажите какой у вас подвес.
    TAROT TL3T01 ZYX-T3D-III, который http://www.tarotrc.com/Download/Deta...0-48b7b45bb1af Думал можно будет обновить прошивку, но прога предлагает установить с файла, а автообновления я не нашел.
    В таранисе назначен на крутилку, на слайдер мне не привычно, но принципиальной разницы это не имеет, т.к. подвес вообще никак крутиться не хочет. Я пробовал перекинуть минус в CH2 (вдруг китайцы провода перепутали), тоже не хочет крутить подвес.
    Про шасси я читал, и читал ту историю где сгорели шасси, поэтому изменять полярность без совета побоялся. У меня тоже Tarot Sport.
    Спасибо за советы, вы сэкономили мне кучу времени и нервов. Чуть позже попробую поменять в коннекторе провода.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Parala Посмотреть сообщение
    никто не хочет описывать свои действия по решению
    А если проблема только у Вас, и никто больше не предпринимал никаких действий, то кто и что должен описывать? )

не говоря уже о том, чтобы отвечать на вопросы.
    Кокретно в этой теме "живых" владельцев человек 20, из них около 5ти заходят в тему постоянно. И если никто из них не знает ответа на Ваш вопрос, то после Вашего вопроса в теме должно быть 5 ответов "не знаю"? )))

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    А если проблема только у Вас
    а если не только у меня? форум выдает такие-же проблемы, но решений нету.
    Вообще, если говорить про "всех" и конкретно про меня, то давайте о Вас. Какой смысл вашего поста? какой смысл вообще сидеть сутками и строчить бестолковые посты ТЫСЯЧАМИ на форуме? это ваше хобби такое? Попоробуйте найти хобби, чтобы не мешать другим и не разводить лишний флуд на форуме.

В общем решить проблему шасси путем смены полярности можно, но это какая-то полумера, потому что при потери связи с приемником меняются показания не только шасси. Самостоятельно не смог найти решение, помогите пожалуйста.
    При потере связи изменяются все данные на такие какие угодно тароту, а не мне. Причем фейлсейф и вообще любые другие переключатели на приемнике не настроены, это какой-то встроенный алгоритм тарота. Включает фейлсейф, поднимает шасси, поднимает подвес, изменяет экран ОСД и тд и тп.
    Всё бы было логично, если бы на приемнике был настроен фейлсейф на режим, но никаких переключатель на потерю связи я не ставил. Как заставить тарот установить нужные мне значения?
    Последний раз редактировалось Parala; 19.03.2017 в 17:17.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Какой смысл вашего поста?
    Очень простой: Если Вы знаете, что есть некая проблема, но решений нету, какой смысл задавать вопросы и удивляться, что Вам не отвечают и вообще игнорируют... Зачем людям Вам отвечать, если Вы уже знаете, что решения нету...?) Вот кто из нас пофлудить пришел это большой вопрос...) А насчет толковости/бестолковости моих постов, люди думают по другому...

Знаю, что тролля кормить не хорошо, но это просто смешно. На прямой вопрос, о смысле нахождения тут и смысле постов, он мне отвечает вопросами не относящихся к теме. Тут тема относящаяся к тароту, вопросы я задаю к тароту, общаются тут люди по поводу тарота.
    Я не лезу в темы пиксхавк и в сс3д, т.к. я на них не летаю, я ничего толком не смогу помочь и в принципе покупать их не буду. Но есть особая категория ду*ачков, которым абсолютно все равно в какой теме флудить, им главное скоротать время и посидеть в интернете влезая в обсуждения в котором предметно ничего не могут объяснить. Советую пересмотреть ваше хобби флуда.
    Прочитывая некоторые ветки, не первый раз натыкаюсь на такие обсуждения с вашим участием как сейчас. Выводы сделал уже давно, просто раньше мне было все равно. Смешно и жалко Вас, далее игнорирую, т.к. смысловой нагрузки относящейся к этой теме, ваши сообщения не несут.

В общем решить проблему шасси путем смены полярности можно, но это какая-то полумера
    Контроллер управления шасси тарот спорт самостоятельно включает фаилсейф и он никак не зависит от контроллера ZYX-M (информация из видео обзора на канале "Воздушное хобби"), мне кажется что нужно решать проблемы последовательно, измените полярность моторов и в программе настройки контроллера,на вкладке шасси установите галочку "rev", и шасси будет работать как надо. Что касается ОСД то у меня она никак не переключается после отключения аппаратуры,поэтому в этом вопросе никаких советов дать не могу, подвес же просто устанавливается в центральное положение потому что никаких сигналов на него больше не подается,то же самое происходит если во время работы от него отсоединить сигнальный провод.

Что касается шасси, поможет установка сервореверса .Перепайка и перетычка проводов не поможет, если конечно шасси без блока управления.Имел проблему в с устойчивостью по высоте, коптер самопроизвольно терял полтора два метра. Подборка гейнов проблему не решала, после замены пропов на два дюйма выше проблема ушла. Коптер стал висеть как прибитый. Рама 650, замена пропов с 13 ты на 15тые.

Шасси это больше как следствие. Я не понимаю, почему контроллер выставляет определенные значения при отключении аппаратуры.
    Вот пример, что контроллер делает в моём случае:
    1. Переключает режим полёта 5 канала самостоятельно.
    2. (GOHOME НЕ ТРОГАЕТ!!!).
    3. Отключает IOC.
    4. Gear выставляет в положение поднять, при этом реверс не помогает.
    5. GimbalTilt Выставляется в 0.
    6. CamSwitch выставляется в 0.
    7. InfoSwitch выставляется в 0.
    Как изменить на нужные мне параметры? Боюсь если полезу через настройку в x8r (taranis) устанавливать фейлсейф на эти каналы где нибудь возникнет конфликт переключений. В приемнике фейлсейф вообще не настроен.
    И я ещё логику не понимаю. По аналогии с назой, я должен был просто в приемнике указать 6 канал (GoHome) на положение возврата и всё. Но насколько я понимаю, тарот сам руководит всеми тумблерами (шасси, режимы, подвесы) при потере связи. Можно ли это как-то обуздать и указать свои кастомные значения?
    До сих пор не решены несколько вопросов, которые я так-же находил на форуме, но судя по всему ответа на них до сих пор нету. кликните по ссылкам плз, может кто знает:

В общем что-то я увлёкся слишком, очень много шума от меня. Пару деньков отдохну )

и шасси будет работать как надо.
    Не будут....т.к. в асистанте изначально (программно) перепутаны поля UP и DOWN... и предложение поменять полярность - это лишь попытка добиться нужного результата, а не нормальной работы контроллера...к сожалению.

Цитата Сообщение от gfm56 Посмотреть сообщение
    Перепайка и перетычка проводов не поможет, если конечно шасси без блока управления
    Поможет...если только поменять полярность на моторе сервы, а не на проводах питания/управления.

И я ещё логику не понимаю.
    У Тарота другая логика...гоухоум и ф/с, здесь, - это разные функции

Цитата Сообщение от jak-m Посмотреть сообщение

Поможет...если только поменять полярность на моторе сервы, а не на проводах питания/управления.

Как это сделать? Я знаю два варианта: сервореверс , поменять плюс и минус на самом моторе плюс перестановка самой платы с датчиками хола ( или что там стоит) в корпусе привода на 180 градусов . На счет настройки контроллера от Тараниса я не знаю. У меня с Граупнером и Джиэркой работает без замечаний.

предложение поменять полярность - это лишь попытка добиться нужного результата, а не нормальной работы контроллера...к сожалению.
    верно!
    У Тарота другая логика...гоухоум и ф/с, здесь, - это разные функции
    понятно, спасибо. Значит будем делать так как предлагает тарот, хотя стремно доверять контроллеру такие вещи, как изменение режима при потере связи, ведь фейлсейв через приемник намного надежней.

Не будут....т.к. в асистанте изначально (программно) перепутаны поля UP и DOWN...
    Полностью с вами согласен.
    Но если поменять полярность моторов а на вкладке шасси ,в программе,поставить реверс,все положения будут полностью соответствовать "Как должно быть" т.е. при отключении аппы шасси опуститься вниз а ползунок в программе переместиться на "DOWN" при подъеме шасси ползунок переместиться в "UP", причем абсолютно адекватно работает режим автоматического сложения шасси,на высоте 5 или 6 метров он самостоятельно их складывает,а значит контроллер "понимает" где у шасси "UP" А где "DOWN".

А я не согласен. В интеллегентном режиме ползунок показывает что шасси выпущенны что логично и на реверс не реагируют.Шасси при этом визуально убраны. В ручном режиме шасси работают в противофазе с ползунком и реверсом. Я хочу сказать что контроллер видит что он находится на земле. Проблема в самом приводе шасси.

Цитата Сообщение от gfm56 Посмотреть сообщение
    Проблема в самом приводе шасси.
    Так и есть, и эта проблема лечится изменением полярности проводов на моторах, впрочем у меня больше аргументов нет, я на своем коптере проблему шасси решил полностью. Эта проблема упоминается в видео: (смотреть можно с 3:25)

На своем не стал ничего разбирать и паять....просто вытащил провод из контроллера и воткнул в приемник (R9D), а на аппе настроил ф/с как мне нужно.

Записей в дневнике
    3
    просто вытащил провод из контроллера и воткнул в приемник (R9D), а на аппе настроил ф/с как мне нужно.
    Устал прыгать с бубном и точно также решил эти проблему с шасси.

Записей в дневнике
    1
    На подходе!
    Вложение 1308716
    10 крат зумм
    Что то я там не увидел про 10 кратный зум!

Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    Что то я там не увидел про 10 кратный зум!
    Есть Product:10倍变焦球型云台 ,но по китайски

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
    Есть Product:10倍变焦球型云台 ,но по китайски
    Только какого качества будет этот зум не понятно. Какая матрица? Да и думаю ценник будет далеко не гуманный.

Записей в дневнике
    6
    Чего гадать, подождём.

Народ, подскажите, что обозначает в описании полетника "Стандартные режимы ориентирования IOC + режим точка интереса"?

Цитата Сообщение от chip_1 Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, что обозначает в описании полетника "Стандартные режимы ориентирования IOC + режим точка интереса"?
    http://drone-irk.ru/?p=3247

Записей в дневнике
    6

Спасибо большое, кое что прояснилось! Дело в том, что выбираю сейчас полетник. От него требуется в в автоматическом режиме прилететь на точку, в не зависимости от коннекта с аппаратурой и подать сигнал на выход для управления навесным оборудованием. Возможно ли его так настроить?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от chip_1 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, кое что прояснилось! Дело в том, что выбираю сейчас полетник. От него требуется в в автоматическом режиме прилететь на точку, в не зависимости от коннекта с аппаратурой и подать сигнал на выход для управления навесным оборудованием. Возможно ли его так настроить?
    И станет устройство двойного назначения.

Доброго времени суток друзья. Приобрел себе данный контроллер, решил проверить работоспособность, и во вкладке инфо ассистент выдает версия прошивки gps 0.0. Кто знает что за беда, в чем может быть дело и как эту проблему решить? Асистент 1.5 более старая версия не видит контроллер.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sr_lznJn4wM.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	51.7 Кб
ID:	1310352  

Записей в дневнике
    6
    Может откатить ассистента?

Может откатить ассистента?
    А до какой версии? 1.1 поначалу вроде устанавливал она не видит контроллер.

Цитата Сообщение от Серёга38 Посмотреть сообщение
    А до какой версии? 1.1 поначалу вроде устанавливал она не видит контроллер.
    Под ассистент 1.50 нужна прошивка контроллера 1.40. Кстати она лежит в программе 1.50 и 1.64 . Там-же и GPS 1.20 .

Доброго времени суток друзья. Приобрел себе данный контроллер, решил проверить работоспособность, и во вкладке инфо ассистент выдает версия прошивки gps 0.0. Кто знает что за беда, в чем может быть дело и как эту проблему решить? Асистент 1.5 более старая версия не видит контроллер.
    Но возникла проблема, GPS не определяется в программе 1.5. Версия контроллера 1.3, версия GPS (раскрутил GPS - 1.2).
    При попытке обновить GPS вываливается ошибка. Пробовал подключать юсб прямо в GPS (где-то такое вычитал), но обновить так-же не получилось. Единственное, что оставалось - обновить контроллер до версии 1.4. Что я и сделал. После этого определился GPS. Версия GPS 1.10 и обновления 1.2 у меня не показывает. Выбора обновлять, или не обновлять у меня не было, тарот всё решил за меня. Столько проблем, а я ещё даже не дошел да zyx27.
    1 страницу назад писал !!!

1 страницу назад писал !!!
    Получается gps прошит, только его программа не видит. Если все так оставить он будет работать?

[QUOTE=Серёга38;6887464]Получается gps прошит, только его программа не видит. Если все так оставить он будет работать?[/QUOTE

В ассистенте 1.5 и 1.64 в инструкции в левой части страницы чёрным по английски написано : Контроллер полета и Модуль GPS обновить до последних встроенных микропрограммных обеспечений. Иначе GPS не доступен. Встроенные прошивки- контроллер 1.40 , GPS 1.20 .

[QUOTE=Сабуров;6887832]
    Получается gps прошит, только его программа не видит. Если все так оставить он будет работать?[/QUOTE

В ассистенте 1.5 и 1.64 в инструкции в левой части страницы чёрным по английски написано : Контроллер полета и Модуль GPS обновить до последних встроенных микропрограммных обеспечений. Иначе GPS не доступен. Встроенные прошивки- контроллер 1.40 , GPS 1.20 .
    Прошю, это в худшую сторону на работу контроллера и gps не повлияет? Я таротом 1й раз работаю, кто то говорил что новый шить не желательно

Цитата Сообщение от Сабуров Посмотреть сообщение
    1.40 , GPS 1.20 .
    у меня 1.4 и гпс 1.2) ссыкатно шить на 1.2.
    На балконе прием не очень, m8n для назы гораздо лучше ловит.

Здравствуйте други !
    Сегодня решил открыть сезон, уехал в поля.
    протестил все функции контролера все работает как и должно быть, нареканий нет.
    Но если б не но
    полетное время мое составило 6 мин, на 10 000 мА, 4 банки, коптер прется домой, индикатор симафорит красным, постоянно обламывал его позыв стиками но на 6 - минуте стал садится, чуть не уронил его, в программе я выставлял только индикацию на 14 вольт ну и посадку на 12.5, таротовская PRM ка при этом показывала 15.8, вроде летать да летать, OSD тоже чего то показывала, но информация на мониторе забилась инфой с камеры го про, не прочитал. Померил прибором, акб 15.7, значит PRM не врет, ставлю на землю говорю лети, а он типа севший я, заряжаю, делаю калибровку в проге, да и все верно она показывала, 5 мин полета и посадка.
    Посмотрел с завистью на метельщиков планеров, хотел свой квадрик тоже метнуть, но люди сказали аэродинамика не та.... уехал домой.
    Други кто сталкивался ? у каго какие настройки по вольтажу ? Ни чего не шил все с завода...
    температура за бортом 0.
    моторы Tarot 4006/620KV
    пропы 15.
    рама 650
    акб ONBO 10000mAh 4S 25C
    и ещё куча всего 2.8 кг весом.
    Последний раз редактировалось hicom; 26.03.2017 в 13:31.

Цитата Сообщение от hicom Посмотреть сообщение
    Здравствуйте други !
    Сегодня решил открыть сезон, уехал в поля.
    протестил все функции контролера все работает как и должно быть, нареканий нет.
    Но если б не но
    полетное время мое составило 6 мин, на 10 000 мА, 4 банки, коптер прется домой, постоянно обламывал его позыв стиками но на 6 - минуте стал садится, в программе я выставлял только индикацию на 14 вольт ну и посадку на 12.5, таротовская PRM ка при этом показывала 15.8, вроде летать да летать, OSD тоже чего то показывала, но информация на мониторе забилась инфой с камеры го про, не прочитал. Померил прибором, акб 15.7, значит PRM не врет, ставлю на землю говорю лети, а он типа севший я, заряжаю, делаю калибровку в проге, да и все верно она показывала, 5 мин полета и посадка.
    Посмотрел с завистью на метельщиков планеров, хотел свой квадрик тоже метнуть, но люди сказали аэродинамика не та.... уехал домой.
    Други кто сталкивался ? у каго какие настройки по вольтажу ? Ни чего не шил все с завода...
    температура за бортом 0.
    моторы Tarot 4006/620KV
    пропы 15.
    рама 650
    акб ONBO 10000mAh 4S 25C
    и ещё куча всего 2.8 кг весом.
    По сетапу. у тебя моторы идут сильно в нагрузку из за этого как вариант просидает батарея. И моторы не расчетаные на это!!!!!

У меня те же моторы пропы 13. максимально на них можно ставить 14 и то вес коптера должен быть не большой. Сейчас батареи 5200 время полета около 20 минут~.

С низу табличка есть. https://air-hobby.ru/katalog/product...4006620kv.html

+ Ответить в теме