Полетный контроллер Tarot ZYX-M

jak-m
GocMAN:

возможно и есть настройки для каналов.

Я про это и спрашивал…Просто решаю для себя вопрос…использовать эту аппу (предпочтительно) или искать другую (не желательно).

GocMAN

10 минут работы в гугл: мануал по аппе.
В мануле указано, что при использовании вертолетной модели, 3х позиционник выведен на 7й канал.

jak-m
GocMAN:

3х позиционник выведен на 7й канал.

В том-то и дело, что по инструкции СН7 управляется либо крутилкой VR2 (в режиме Хелли) либо двух позиционником СН7 (в режиме Акро)…Я эту инструкцию уже пару дней перечитываю, может глаз замылился…Уже подскажите, где такое написано. Заранее благодарен.

jak-m

Так и никто не пользуется клипсой?

Jorgemaria

Сегодня снова тестил свой zyx-m. Сбросил в ассистенте все параметры и настроил снова. Результат тот же, прыгает как мячик. Попробовал добавить вес около 1 кг. Не помогает, он конечно не так сильно прыгает, но стабильности нет по высоте и в помине. Написал на tarot - тишина. Наверное лучше DJI только DJI. Какие еще будут идеи.

Tarot

Писать им в поддержку - толку ноль, я со своим пока парился несколько раз им строчил, получал только глупые отписки вроде - настройте свой аппарат) Вот такие там спецы сидят. Даже видео им отсылал. Умных идей у них не было и на вопрос о новой прошивке для контроллера они тоже умолчали.

trew21

Ну а я свою назу вчера утопил, придется вплотную заняться этим контроллером, ну и апм

airflagman

Всем привет! Принимайте новичка! Построил свой первый коптер на раме Tarot 680pro, и контроллер Zyx-m. Собирал три месяца. Какие здоровские эмоции когда он полетел. Батарея слабенькая 3s 2800, так что на долго не хватает. Но главное он взлетел и завис как вкопанный. Пока только взлетел и сел три раза, ну и несколько эволюций в воздухе, все стабильно и четко. Винты 13*5,5 отбалансировать так что на мобиусе изображение даже не шелохнётся, хотя балансировал первый раз в жизни. Ну дальше посмотрим что будет. Возьму хороший акк буду проводить испытания. Контроллер настраивал как по инструкции, все получилось. Инструкцию частично перевёл на русский. Короче контроллером пока доволен как слон!!!

cool-cat

Хоть кто-то им доволен, значит все таки с завода кроме брака уходят и рабочие экземпляры))))))))

airflagman

Пока конеЧно рано нахваливать, но надеюсь все у меня получиться!

kaspar_hauser

Всем привет. Тоже собрал коптер на базе этого контроллера.

Diatone White Sheep frame
Motors: SunnySky X2212 KV980
ESC: Multistar 30A (I don’t like it but unfortunately one of DYS BLHeli ESCs which I was going to use was out of order)
Props: Gemfan 1045 (Gonna try APC 1045 since there are some vibrations with GemFan)
FC: Tarot ZYX-M
OSD: Tarot 300C
Onboard Camera: Fatshark Pilot 720p
Camera: GoPro Hero 3 White (Not on this photo)
Video TX: Aomway 1000mW
Radio Rx: Orange RX 620
Battery: 3S1P 5200 mAh

На GoPro есть небольшое желе, я грешу на плохо отбалансированные пропеллеры GemFan. Попробую в ближайшие дни перебалансировать. В остальном работает без нареканий, полетел сразу, устойчиво и послушно. По сравнению с MultiWii Pro - это просто небо и земля.

beda1

Всем привет! Принимайте новичка! Скоро стану обладателем контроллера Tarot ZYX-M (заказал у китайских друзей, жду).Интересует какие регули с ним дружат? Эти адекватно будут работать? ru.aliexpress.com/…/211266_32349066072.html

GocMAN

Какие моторы, пропы и батарея?

Вадим, какое время полета?

11 days later
Naleks

С Назой особого сходства не обнаружил, речь про функционал конечно. Вот с А2 по функционалу практически всё идентично. В этом, огромный плюс, данного контролера. Поэтому то, и решил, его заказать.

Didos

Ребята всем привет, помогите!!! Приобрел данное чудо, у третий день мучаюсь, вообщем проблема в следующем, включаю передатчик подаю питание на коптер загорается синяя лампочка, затем желтая и четыре раза красная, затем снова желтая и начинает моргать без перерыва красная ждал час не перестает, при этом моторы запустить могу летать не стал. Все откалибровано и настроено. Заметил нюанс в программе не показывает текущее напряжение. Может Tarot ZYX-M ругается на малое напряжение так как не видит его, батареи естественно заряжены.
Кто что думает, посоветуйте!

cool-cat

Денис, именно поэтому лампочка и моргает. Нужно откалибровать вольтметр, выставить тип твоего аккума (3s или 4s).

Да и следи за самим аккумом. Я так пока настраивал коптер чуть не высадил аккум под 0. Вовремя спохватился и зарядил его. Вроде прошло без последствий для аккума.

Tarot
Jorgemaria:

Сегодня снова тестил свой zyx-m. Сбросил в ассистенте все параметры и настроил снова. Результат тот же, прыгает как мячик. Попробовал добавить вес около 1 кг. Не помогает, он конечно не так сильно прыгает, но стабильности нет по высоте и в помине. Написал на tarot - тишина. Наверное лучше DJI только DJI. Какие еще будут идеи.

Ну как у вас дела с коптером? Проблема не решилась. У меня схожая ситуация - не знаю что делать.

Didos
cool-cat:

Денис, именно поэтому лампочка и моргает. Нужно откалибровать вольтметр, выставить тип твоего аккума (3s или 4s).

Да и следи за самим аккумом. Я так пока настраивал коптер чуть не высадил аккум под 0. Вовремя спохватился и зарядил его. Вроде прошло без последствий для аккума.

Антон, помогите сбросил все настройки выставил тип, нажал калибровку побежали циферки, все вроде ОК, вышел на улицу начался поиск спутников и опять начало моргать красная лампочка, подключил к компу опять ноль, нажимаю калибровку не работает цифры не бегут((( после сброса настроек снова могу откалибровать правда не с первого раза. Алгоритм не понятен калибровки, дома проверяю ищет спутники постоянно все хорошо, ничего не находит так как 5-ти этажка выхожу на улицу снова пастаянное моргание, и снова напряжене в нуле, что делать или я что-то не так делаю???

cool-cat
  1. Используешь ли осд чтобы наблюдать вольтаж в реальном времени?
  2. Проверь реальый заряд батареи может она действительно севшая.
  3. После калибровки в клиенте не забываешь ли ты нвжимать кнопочку write flash?
  4. На улицу выходить не обязательно возле окна спутники ловятся вполне

Вообще алгоритм следующий у нормально работающего контроллера: вольтаж при подключенном питании показывается всегда, может быть немного неверным но после калибровки показывает верно и при последующих подключениях аккума тоже работает. У меня 2 контроллера тарот и один тоже с глючным вольтметром но там другие симптомы он первую батарейку показывает верно до самой просадки и включении предупредительной световой индикации а после подключения свежего аккума продолжает мигать и показывает будто аккум продолжает просаживаться с уровня предыдущего. Я решил эту проблему просто: выключил нахрен индикацию проставив нули в первой и второй графе срабатывания защиты от низкого напряжения и поставил пищалку на балансирный разъем. А второй контроллер работает норм. А вообще очень много брака у этого Тарота. Заколебался менять в магазине их.

Didos
cool-cat:

Используешь ли осд чтобы наблюдать вольтаж в реальном времени?
2. Проверь реальый заряд батареи может она действительно севшая.
3. После калибровки в клиенте не забываешь ли ты нвжимать кнопочку write flash?
4. На улицу выходить не обязательно возле окна спутники ловятся вполне

спасибо Антон, вчера все таки взлетел, выставил контроль напряжения в 0,00, так и не смог настроить вольтметр, видимо мне не повезло.

Но самое страшное в том что контроллер так и не смог найти спутники, пол вечера ловил, не ужели GPS дохлый, вот “чудо” приобрел, наверно назу брать нужно было((((
Можно ли что-нибудь с GPS сделать или его на свалку, что то ответов по ремонту так и не нашел. Спасибо за ответы, может кто поможет??

trew21:

Ну вот, наконец то и я сегодня отправил в небо уже с GPS
все отлично, гейны не трогал
возврат, есть одно НО, обратно управление не захотел отдавать, завтра лапы складные прикручу и опробую, ибо на 5м он зависает, видимо ждет, чтобы шасси выкинуть и посадка
не знаю, может и показалось, но получше назы себя ведёт

Добрый вечер Андрей! Не подскажете как свой GPS запустили? У меня тоже спутники не ловит, уже все перепробовал((((

cool-cat

А какая световая индикация в таблетке происходит с момента подачи питания?