Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Александр_Г
CyHDyK:

Что то я там не увидел про 10 кратный зум!

Есть Product: 10倍变焦球型云台 ,но по китайски 😃

CyHDyK
Александр_Г:

Есть Product: 10倍变焦球型云台 ,но по китайски 😃

Только какого качества будет этот зум не понятно. Какая матрица? Да и думаю ценник будет далеко не гуманный.

chip_1

Народ, подскажите, что обозначает в описании полетника “Стандартные режимы ориентирования IOC + режим точка интереса”?

Сабуров
chip_1:

Народ, подскажите, что обозначает в описании полетника “Стандартные режимы ориентирования IOC + режим точка интереса”?

drone-irk.ru/?p=3247

chip_1

Спасибо большое, кое что прояснилось! Дело в том, что выбираю сейчас полетник. От него требуется в в автоматическом режиме прилететь на точку, в не зависимости от коннекта с аппаратурой и подать сигнал на выход для управления навесным оборудованием. Возможно ли его так настроить?

Basil
chip_1:

Спасибо большое, кое что прояснилось! Дело в том, что выбираю сейчас полетник. От него требуется в в автоматическом режиме прилететь на точку, в не зависимости от коннекта с аппаратурой и подать сигнал на выход для управления навесным оборудованием. Возможно ли его так настроить?

И станет устройство двойного назначения.

Серёга38

Доброго времени суток друзья. Приобрел себе данный контроллер, решил проверить работоспособность, и во вкладке инфо ассистент выдает версия прошивки gps 0.0. Кто знает что за беда, в чем может быть дело и как эту проблему решить? Асистент 1.5 более старая версия не видит контроллер.

Серёга38
Basil:

Может откатить ассистента?

А до какой версии? 1.1 поначалу вроде устанавливал она не видит контроллер.

Сабуров
Серёга38:

А до какой версии? 1.1 поначалу вроде устанавливал она не видит контроллер.

Под ассистент 1.50 нужна прошивка контроллера 1.40. Кстати она лежит в программе 1.50 и 1.64 . Там-же и GPS 1.20 .

Parala
Серёга38:

Доброго времени суток друзья. Приобрел себе данный контроллер, решил проверить работоспособность, и во вкладке инфо ассистент выдает версия прошивки gps 0.0. Кто знает что за беда, в чем может быть дело и как эту проблему решить? Асистент 1.5 более старая версия не видит контроллер.

Parala:

Но возникла проблема, GPS не определяется в программе 1.5. Версия контроллера 1.3, версия GPS (раскрутил GPS - 1.2).
При попытке обновить GPS вываливается ошибка. Пробовал подключать юсб прямо в GPS (где-то такое вычитал), но обновить так-же не получилось. Единственное, что оставалось - обновить контроллер до версии 1.4. Что я и сделал. После этого определился GPS. Версия GPS 1.10 и обновления 1.2 у меня не показывает. Выбора обновлять, или не обновлять у меня не было, тарот всё решил за меня. Столько проблем, а я ещё даже не дошел да zyx27.

1 страницу назад писал !!!

Серёга38
Parala:

1 страницу назад писал !!!

Получается gps прошит, только его программа не видит. Если все так оставить он будет работать?

Сабуров

[QUOTE=Серёга38;6887464]Получается gps прошит, только его программа не видит. Если все так оставить он будет работать?[/QUOTE

В ассистенте 1.5 и 1.64 в инструкции в левой части страницы чёрным по английски написано : Контроллер полета и Модуль GPS обновить до последних встроенных микропрограммных обеспечений. Иначе GPS не доступен. Встроенные прошивки- контроллер 1.40 , GPS 1.20 .

Серёга38

[QUOTE=Сабуров;6887832]

Серёга38:

Получается gps прошит, только его программа не видит. Если все так оставить он будет работать?[/QUOTE

В ассистенте 1.5 и 1.64 в инструкции в левой части страницы чёрным по английски написано : Контроллер полета и Модуль GPS обновить до последних встроенных микропрограммных обеспечений. Иначе GPS не доступен. Встроенные прошивки- контроллер 1.40 , GPS 1.20 .

Прошю, это в худшую сторону на работу контроллера и gps не повлияет? Я таротом 1й раз работаю, кто то говорил что новый шить не желательно

Parala
Сабуров:

1.40 , GPS 1.20 .

у меня 1.4 и гпс 1.2) ссыкатно шить на 1.2.
На балконе прием не очень, m8n для назы гораздо лучше ловит.

hicom

Здравствуйте други !
Сегодня решил открыть сезон, уехал в поля.
протестил все функции контролера все работает как и должно быть, нареканий нет.
Но если б не но
полетное время мое составило 6 мин, на 10 000 мА, 4 банки, коптер прется домой, индикатор симафорит красным, постоянно обламывал его позыв стиками но на 6 - минуте стал садится, чуть не уронил его, в программе я выставлял только индикацию на 14 вольт ну и посадку на 12.5, таротовская PRM ка при этом показывала 15.8, вроде летать да летать, OSD тоже чего то показывала, но информация на мониторе забилась инфой с камеры го про, не прочитал. Померил прибором, акб 15.7, значит PRM не врет, ставлю на землю говорю лети, а он типа севший я, заряжаю, делаю калибровку в проге, да и все верно она показывала, 5 мин полета и посадка.
Посмотрел с завистью на метельщиков планеров, хотел свой квадрик тоже метнуть, но люди сказали аэродинамика не та… уехал домой.
Други кто сталкивался ? у каго какие настройки по вольтажу ? Ни чего не шил все с завода…
температура за бортом 0.
моторы Tarot 4006/620KV
пропы 15.
рама 650
акб ONBO 10000mAh 4S 25C
и ещё куча всего 2.8 кг весом.

niki_91
hicom:

Здравствуйте други !
Сегодня решил открыть сезон, уехал в поля.
протестил все функции контролера все работает как и должно быть, нареканий нет.
Но если б не но
полетное время мое составило 6 мин, на 10 000 мА, 4 банки, коптер прется домой, постоянно обламывал его позыв стиками но на 6 - минуте стал садится, в программе я выставлял только индикацию на 14 вольт ну и посадку на 12.5, таротовская PRM ка при этом показывала 15.8, вроде летать да летать, OSD тоже чего то показывала, но информация на мониторе забилась инфой с камеры го про, не прочитал. Померил прибором, акб 15.7, значит PRM не врет, ставлю на землю говорю лети, а он типа севший я, заряжаю, делаю калибровку в проге, да и все верно она показывала, 5 мин полета и посадка.
Посмотрел с завистью на метельщиков планеров, хотел свой квадрик тоже метнуть, но люди сказали аэродинамика не та… уехал домой.
Други кто сталкивался ? у каго какие настройки по вольтажу ? Ни чего не шил все с завода…
температура за бортом 0.
моторы Tarot 4006/620KV
пропы 15.
рама 650
акб ONBO 10000mAh 4S 25C
и ещё куча всего 2.8 кг весом.

По сетапу. у тебя моторы идут сильно в нагрузку из за этого как вариант просидает батарея. И моторы не расчетаные на это!!!

У меня те же моторы пропы 13. максимально на них можно ставить 14 и то вес коптера должен быть не большой. Сейчас батареи 5200 время полета около 20 минут~.

С низу табличка есть. air-hobby.ru/…/1033-motor-dlya-multikoptera-tarot-…

hicom
niki_91:

У меня те же моторы пропы 13. максимально на них можно ставить 14 и то вес коптера должен быть не большой. Сейчас батареи 5200 время полета около 20 минут~.

Похоже так и есть, я смотрел эту табличку, на видимо не тем глазом, неужели могут такую просадку давать, какой у вас вес коптера?