Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Protez1999

А как нибудь можно в осд останавливать и обнулять таймер?

sednev
lexkiss:

У меня такая же ошибка вылезает. Кстати в атти моторы у меня не запускаются без спутников, только в мануале, есть подозрение что криво прошил.

Есть подозрение, что на сайте драйвера обновляют, или что-то такое. Если пытаться перепрошиваться из ассистента 1.64 там вообще другие ошибки лезут, но результат один - не прошивается GPS 1.2

freen_spb
freen_spb:

Вопрос к знатокам. В какую сторону крутить гейны/пиды при установке таки же пропов по размеру и шагу но мягче.

Отвечу сам. Гейны надо уменьшать… Сейчас стоят средние между 330 и 450 рамой.

lexkiss

Вопрос ко всем владельцам tarot zyx-m, есть возможность найти прошивку контроллера версии 1.3? Просто мне контроллер пришел именно с этой версией и в ней движки запускались в атти и с жпс версии 1.2 она нормально работает.

lexkiss

В общем сегодня попробовал на улице включить коптер. Проходит диагностику, потом моргает желтым(ну там 3 диода), а потом просто дважды красным. По мануалу это ошибка компаса. Видимо его перепрошивать надо, а ничего не выходит.

lexkiss
lexkiss:

В общем сегодня попробовал на улице включить коптер. Проходит диагностику, потом моргает желтым(ну там 3 диода), а потом просто дважды красным. По мануалу это ошибка компаса. Видимо его перепрошивать надо, а ничего не выходит.

Сам себе отвечу, видимо помер жпс. При обновлении жпс пишет version error. Похоже выкину я этот полетник и поставлю назу.

zealot01
lexkiss:

Сам себе отвечу, видимо помер жпс. При обновлении жпс пишет version error. Похоже выкину я этот полетник и поставлю назу.

У меня тоже при обновлении жпс пишет version error. На каком то буржуйском форуме прочитал, что эта прошивка не соответствует моей аппаратной версии модуля и не стоит заморачиваться всякой фигнёй 😃. И точно, находит 10 или больше спутников или более на 1.1 прошивке. Со светодиодной индикацией полностью не разобрался, летаю по OSD, там всё видно. По теме, вы компас калибровали?

freen_spb
zealot01:

У меня тоже при обновлении жпс пишет version error. На каком то буржуйском форуме прочитал, что эта прошивка не соответствует моей аппаратной версии модуля и не стоит заморачиваться всякой фигнёй . И точно, находит 10 или больше спутников или более на 1.1 прошивке. Со светодиодной индикацией полностью не разобрался, летаю по OSD, там всё видно. По теме, вы компас калибровали?

Ну про то, что разные ревизии GPS имеют разную прошивку, об этом уже писали не раз ранее. На сколько я понял у Lexkiss после двух красных сигналов не идет частое моргание зеленым как у вас.

LEXX3819
lexkiss:

При обновлении жпс пишет version error.

У меня изначально версия ЖПС была 1.1 После обновления ассистента до версии 1.65, и только после перезапуска от имени администратора, ЖПС прошился до 1.2

sednev
LEXX3819:

У меня изначально версия ЖПС была 1.1 После обновления ассистента до версии 1.65, и только после перезапуска от имени администратора, ЖПС прошился до 1.2

Я правильно понял, что после перезапуска _ассистента_ 1.65 от имени администратора?

LEXX3819
sednev:

Я правильно понял, что после перезапуска _ассистента_ 1.65 от имени администратора?

да, и еще насколько помню, кнопку коннект не нажимать p.s. обманул немножко, ассистент последняя версия 1.64 p.p.s. да и вообще как прошить на 1.2 уже обсуждалось на 52 странице данной темы.

sednev
LEXX3819:

да, и еще насколько помню, кнопку коннект не нажимать p.s. обманул немножко, ассистент последняя версия 1.64 p.p.s. да и вообще как прошить на 1.2 уже обсуждалось на 52 странице данной темы.

Это очень странно. После обновления мой ассистент показывает версию 1.63 и все равно не прошивает GPS. При чем у меня два модуля, один с прошивкой 1.2, другой = 1.1, не шьется ни тот ни другой.

zealot01
sednev:

Это очень странно. После обновления мой ассистент показывает версию 1.63 и все равно не прошивает GPS.

У меня тоже самое. 1.63, 1.1, Device Error. Китайцы шаманят. Но все летает вроде

zealot01

Сегодня пробовал летать на максимальной скорости по горизонтали в режиме GPS. Вперед, назад, вправо, влево всё нормально, максимальная скорость по OSD где то 34км/ч. Потом стал летать по диагонали в крайнем положении стика, скорость поднялась до 40км/ч и более, что уже превышает скорость в режиме GPS 10м/с по инструкции (по новой инструкции от 1.5 прошивки макс скорость 12м/с почему то). В одном из таких диагональных полётов гекса завалилась почти на 90 градусов, моторы естественно вышли на максимум(по записи звука с камеры) 😃 и я чуть не перевернулся на 50 метрах высоты. Ветра почти не было. Это у всех так? Прошивка 1.4

freen_spb
zealot01:

Это у всех так?

На прошивке 1.4 больше 40км/ч помоему не разгонялся. В ати конечно побыстрее летит, но даже с резкими разворотами (оба стика в крайнее левое/правое положение) на скорости и поворотами, все стабильно и предсказуемо. По диагонали не скажу. Но вообще даже в сильный ветер все стабильно работает и летает.

zealot01

Летал только в gps. Просто скорости разные, когда прямо летишь и по диагонали (правый стик прямо и направо до упора).

zealot01

Вот видео, много лишнего, летал в GPS на максимальной скорости, высота 50м, заваливание на 4:18 на максимальной скорости по диагонали. Сразу потерял из виду, потытался навести домой по OSD, но были помехи из-за деревьев или просто не смог, почему то колбасило по YAW и в 4:44 дёрнул FS.

www.youtube.com/watch?v=r9GhoNeFaCU

freen_spb
zealot01:

Вот видео, много лишнего, летал в GPS на максимальной скорости, высота 50м, заваливание на 4:18 на максимальной скорости по диагонали. Сразу потерял из виду, потытался навести домой по OSD, но были помехи из-за деревьев или просто не смог, почему то колбасило по YAW и в 4:44 дёрнул FS.

www.youtube.com/watch?v=r9GhoNeFaCU

скрин пидов и показания акселя скиньте. Вчера и в ГПС и в ати по диагонали летал, проблем нет.

zealot01
freen_spb:

скрин пидов и показания акселя скиньте. Вчера и в ГПС и в ати по диагонали летал, проблем нет.

Так и у меня раньше не было, уже пару месяцев летаю 😃. Гейны уже поменял, скрин сделать не могу, когда в тот раз летал были basic: Pitch 35,Roll 35,Yaw 50,Vertical 30; Attitude: Pitch 18, Roll 18,Vertical 50. Гейны поставил перед полётом, раньше другие были.
Hading Lock Ability 25 (что это такое, никто не знает?)

Сенсоры калибровал, скрин в стационаре.

zealot01

Отлетался я, контроллер самопроизвольно включил в 4:54 ATTI (судя по OSD и видео), потом раскачка и краш. Единственное, что не делал, это компас не калибровал, хотя на этом месте раньше делал. Переключилось примерно там же, где заваливание было, скорее всего режим gps в прошлый раз востановился, а в этот раз нет 😦

www.youtube.com/watch?v=RFrnN3SN-wc

zealot01

Осталось только это видео и данные c OSD, которые не могу прочитать, печалька. Может их китайцам отправить, хоть скажут почему в ATT переключилось, или это бред ?