Полетный контроллер Tarot ZYX-M

gfm56

Взял на пробу, пока все работает и вполне устраивает. Вот как бы его к граупнеровской телеметрии прикрутить, чтобы еще один датчик GPS не вешать ?

Timothey

Заказал с тарота всемте с осд, теперь жду скрестив пальцы )
Кто брал с тарота, как долго у вас обработка заказа осуществлялась, заказал 8го ночью и все еще трека не получил.

jak-m
Timothey:

Кто брал с тарота, как долго у вас обработка заказа осуществлялась

Заказывал мелочевку…обработали за два дня. Посылка пришла на 18-й день.

airflagman

Заказывал отдельно контроллер и осд на tarot-rc. Треки появились через 4 дня после заказа. Доставили 21 и 24 дня.

Timothey

А какой тип доставки у вас был? У меня DHL 2-7 дней.
Написал им утром, пока молчат

Mito

Наконец то сумел добиться того что заработал Point of Interested (POI). На отдельный переключатель поставил Home Lock (HL), на другой Point of
Interested (POI). отлетаю на 5 метров (минимум) от домашней точки и включаю оба переключателя в позицию on, квадрик поворачивается лицом к дом. точке. затем переключатель Home Lock начинаю дроч-ть (15 раз) on- off пока не загорится синий сигнал, подтверждающий что точка интереса записана в ручном режиме. Отлетаю немного и начинаю выделывать круги над этой точкой ролл (креном) стиком. Всё хорошо, но с таротом идеала не бывает. Обратил внимание на то что с каждым новым кругом квадрик увеличивает радиус как бы идёт по спирали. Но с этим можно жить и приспособиться, главное, что все опции этого контроллера включены и работают.

dima-zof

А кто нибудь разобрался с режимом"мануал"?

Timothey

Я свой контроллер получил, но вот когда смогу его опробыват, боюсь даже загадывать.
А что с режимом мануал ?

GanGan
dima-zof:

А кто нибудь разобрался с режимом"мануал"?

А чего разбираться? обычный акро режим. Всё, кроме гироскопов отключено. Стабилизации в горизонт нет.

dima-zof

Я имел в виду оптимальные настройки гейнов,газа,для 450 рамы,чтобы коптер сразу камнем непадал.

GocMAN

Есть какие-нибудь новости от тарота про полет по точкам, фалловми? Или хотя бы чем читать логи?

GanGan
GocMAN:

Есть какие-нибудь новости от тарота про полет по точкам, фалловми? Или хотя бы чем читать логи?

Сам жду. По поводу логов мне на письмо они так и не ответили.

13 days later
GocMAN

Слышно что-нибудь о чтении логов? Софтину не придумали для чтения их? Чето затух контроллер, вернее его развитие. Обидно((

trew21
GocMAN:

Чето затух контроллер

думаю надо подождать, как ждали ОСД

gfm56

Появился баг. Через две минуты полета, квадрокоптер начинает весело моргать зеленой лампочкой часто и долго. Тетенька в передатчике говорит что качество сигнала 90 процентов. Поменял аппаратуру с JR на Graupner , картина повторилась. Какие будут мысли и предположения ?

boss

Если четыре зеленых вспышки от это ошибка инициализация Tx,
а если постоянно моргает зеленым, то Файл Сейв?
Глянь 17-18 страницу мануала

gfm56

Переходит в режим фаилсейв и совершает посадку . Я так настроил фаилсейв. Что то в самом контроллере. Жаль нет возможности заново прошить контроллер.