Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Didos

Пенечки есть, датчик только что разобрал, лампочки не горят, пайка отличная! что может быть?

cool-cat

Странно когда у меня был глючный жпс он горел красным диодом но спутники не ловил. Тут же вообще странная фигня.
Могу посоветовать еще одну вещь. Проверить эти самые контакты в коннекторе не вылезли ли они при подключении из пластикового кожуха. Иногда они расшатываются и при подкл. Коннектора отходят назад внутри него и до контакта не достают.

Didos

Вот купил, да все новое 2 раза всунутое(((( вообще разочаровался в этом производители, а ты не знаешь какие провода - питание?

cool-cat

На счет питания не подскажу к сожвлению. Я бы еще прозвонил сам провод от коннектора до входа в антенну, вдруг обрыв или непропаяно. А вообще я на.этом этапе уже нес свой контроллер в магазин где его покупал и где мне его любезно заменили за что им и спасибо. А если напрямую с кетая брал то придется помучатся с отсылом.
Такое количество брака действительно на выходе быть не должно это отбивает желание иметь с этим производителем что либо, но если контроллер рабочий он действительно очень хорошо летает.

Didos

Брал на прямую из китая ((( Спасибо за помощь дальше я сам((( а так хотелось полетать))))

Mito

Да очень глючнутый контроллер. Почти в каждом что то да не работает. Не встречал 100% работающего. Или железо или на программном уровне недочёты. Мой второй почти рабочий (не корректно калибрует батарею занижая действительный вольтаж) А у первого комплекта была проблема с gps причём в основном блоке а не в gps модуле.
Народ кто нибудь летал в режиме poits of interest что то не могу въехать как с этим летать, очень хочется полетать с этой функцией. Поделитесь, если есть таковые. Спасибо

Tarot

У меня этот режим не работает, да и сам контроллер глючный, в точке висит очень не стабильно, гуляет то вверх то вниз!

cool-cat
Tarot:

У меня этот режим не работает, да и сам контроллер глючный, в точке висит очень не стабильно, гуляет то вверх то вниз!

Такое может быть из-за не откалиброванного компаса. Или даже после калибровки висит нестабильно?

Tarot

Всё что можно делал, только к шаману осталось сходить) То вверх - то вниз, по горизонтали нареканий нет, по вертикали ужас!

Basil
cool-cat:

Такое может быть из-за не откалиброванного компаса.

Компас для курса, а не для контроля высоты.

kaspar_hauser

Коллеги, а как обходите (если обходите) ограничение скорости снижения в 3 м/с? Я сегодня страху натерпелся, спуская пепелац на помирающей батарейка с 350 метров. Время тянулось мучительно долго, пищалка истошно орала, а я прикидывал возможные убытки.

kaspar_hauser
cool-cat:

Режим мануал и штопор))))

В смысле остановка моторов? А они потом заведутся? А если начнет вращаться в вертикальной плоскости?

cool-cat

ХНет останавливать ненужно достаточно убавить газ и поставить коптер под большим углом к земле и он будет пикировать с большой скоростью вниз и чуть вперед. В ютубе есть видео как народ спускается с больших километровых высот. Там скорость переваливает далеко за 100. Главное над землей успеть его выровнять и подхватить. Сам так честно говоря еще не делал. Летал максимум на 300 метров вверх.

Вот к примеру спуск с 3х километров

Жаворонков_Алексей

Несколько раз у меня спрашивали, что OSD тарот пишет на карту памяти и чем это окрыть.

Ответ: что пишет мне пока не удалось выяснить, Тарот готовит какую-то программу в которой это можно будет смотреть, обещают сделать до конца года.

Basil
Жаворонков_Алексей:

Ответ: что пишет мне пока не удалось выяснить

“data-recording” пишут в мануале.

Жаворонков_Алексей

Ну и какие конкретно данные ? Только Gps (да и тут варианты возможны) или еще что-то (вольтаж там, время, полетные режимы, углы)

Basil

Видимо да, данные ОСД, вот если бы была связь с ПК то больше, к примеру как у Зеро.

Basil

На счёт связи мозга с ОСД был не прав, такой шнурок у ОСД есть из двух чёрных проводов,
думал он в приёмыш втыкается, оказалось в мозг, но не понял куда.
Если кто подключил ОСД подскажите куда.

GocMAN

В комплекте идет провод серво разветвител. На пк написано LED/OSD. Т.е. подключаешь его в этот разьем, а LED и OSD в о другие концы провода.
Кстати на ПК также есть маркировка usb/com, осмелюсь предположить что он для аэрмодуля какого-то модема (как 3Dr, возможно он и подойдет, но толку пока без программы управления нету).

Basil
GocMAN:

но толку пока без программы управления нету)

Т.е. пока не работает?