Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Timothey

А какой тип доставки у вас был? У меня DHL 2-7 дней.
Написал им утром, пока молчат

Mito

Наконец то сумел добиться того что заработал Point of Interested (POI). На отдельный переключатель поставил Home Lock (HL), на другой Point of
Interested (POI). отлетаю на 5 метров (минимум) от домашней точки и включаю оба переключателя в позицию on, квадрик поворачивается лицом к дом. точке. затем переключатель Home Lock начинаю дроч-ть (15 раз) on- off пока не загорится синий сигнал, подтверждающий что точка интереса записана в ручном режиме. Отлетаю немного и начинаю выделывать круги над этой точкой ролл (креном) стиком. Всё хорошо, но с таротом идеала не бывает. Обратил внимание на то что с каждым новым кругом квадрик увеличивает радиус как бы идёт по спирали. Но с этим можно жить и приспособиться, главное, что все опции этого контроллера включены и работают.

dima-zof

А кто нибудь разобрался с режимом"мануал"?

Timothey

Я свой контроллер получил, но вот когда смогу его опробыват, боюсь даже загадывать.
А что с режимом мануал ?

GanGan
dima-zof:

А кто нибудь разобрался с режимом"мануал"?

А чего разбираться? обычный акро режим. Всё, кроме гироскопов отключено. Стабилизации в горизонт нет.

dima-zof

Я имел в виду оптимальные настройки гейнов,газа,для 450 рамы,чтобы коптер сразу камнем непадал.

GocMAN

Есть какие-нибудь новости от тарота про полет по точкам, фалловми? Или хотя бы чем читать логи?

GanGan
GocMAN:

Есть какие-нибудь новости от тарота про полет по точкам, фалловми? Или хотя бы чем читать логи?

Сам жду. По поводу логов мне на письмо они так и не ответили.

13 days later
GocMAN

Слышно что-нибудь о чтении логов? Софтину не придумали для чтения их? Чето затух контроллер, вернее его развитие. Обидно((

trew21
GocMAN:

Чето затух контроллер

думаю надо подождать, как ждали ОСД

gfm56

Появился баг. Через две минуты полета, квадрокоптер начинает весело моргать зеленой лампочкой часто и долго. Тетенька в передатчике говорит что качество сигнала 90 процентов. Поменял аппаратуру с JR на Graupner , картина повторилась. Какие будут мысли и предположения ?

boss

Если четыре зеленых вспышки от это ошибка инициализация Tx,
а если постоянно моргает зеленым, то Файл Сейв?
Глянь 17-18 страницу мануала

gfm56

Переходит в режим фаилсейв и совершает посадку . Я так настроил фаилсейв. Что то в самом контроллере. Жаль нет возможности заново прошить контроллер.

VladZam

Здравствуйте. Посмотрел видео с настройкой и облетом, на первой странице в посте №26, и меня заинтересовал один момент на 18ой минуте, когда гекса после авто посадки не выключила моторы, и сперва снизив обороты, потом резко газанула и перевернулась. Может кто нибудь пояснить, это был глюк контроллера или сам пилот чего то напутал в управлении?

gfm56
gfm56:

Появился баг. Через две минуты полета, квадрокоптер начинает весело моргать зеленой лампочкой часто и долго. Тетенька в передатчике говорит что качество сигнала 90 процентов. Поменял аппаратуру с JR на Graupner , картина повторилась. Какие будут мысли и предположения ?

Может ли быть причиной такого поведения распайка регуляторов ?

Jorgemaria

Не перестаю удивляться непредсказуемости Tarot контроллера. Всегда был связан с продукцией DJI - 4 года без проблем. Тут решил поэкпериментировать. В итоге один контроллер попался неисправный, заменил на другой. Облетал, вроде все нормально. Сегодня поднял свой квадр опять и при взлете он неожиданно перевернулся и грохнулся. Спасибо съемным винтам, вроде все осталось целым. После этого решил подлетнуть опять. Опять все штатно и без вопросов, за исключением, после падения подвес стал жить своей жизнью, будем смотреть. Так что, как и китайские машины этот контроллер требует глубокой доводки.

Jorgemaria

Алексей, добрый день.
Нужна помощь. Оторвался usb gopro разъем идущий от подвеса с которого подается 5в, видео выход с гопрошки и т.д. Все 4 кабеля черного цвета. Как распознать? Выложите, пожалуйста, распайку от платы подвеса (находится за камерой) до разъема usb гопро.
Заранее спасибо.