Полетный контроллер Tarot ZYX-M

dima-zof

Я имел в виду оптимальные настройки гейнов,газа,для 450 рамы,чтобы коптер сразу камнем непадал.

GocMAN

Есть какие-нибудь новости от тарота про полет по точкам, фалловми? Или хотя бы чем читать логи?

GanGan
GocMAN:

Есть какие-нибудь новости от тарота про полет по точкам, фалловми? Или хотя бы чем читать логи?

Сам жду. По поводу логов мне на письмо они так и не ответили.

13 days later
GocMAN

Слышно что-нибудь о чтении логов? Софтину не придумали для чтения их? Чето затух контроллер, вернее его развитие. Обидно((

trew21
GocMAN:

Чето затух контроллер

думаю надо подождать, как ждали ОСД

gfm56

Появился баг. Через две минуты полета, квадрокоптер начинает весело моргать зеленой лампочкой часто и долго. Тетенька в передатчике говорит что качество сигнала 90 процентов. Поменял аппаратуру с JR на Graupner , картина повторилась. Какие будут мысли и предположения ?

boss

Если четыре зеленых вспышки от это ошибка инициализация Tx,
а если постоянно моргает зеленым, то Файл Сейв?
Глянь 17-18 страницу мануала

gfm56

Переходит в режим фаилсейв и совершает посадку . Я так настроил фаилсейв. Что то в самом контроллере. Жаль нет возможности заново прошить контроллер.

VladZam

Здравствуйте. Посмотрел видео с настройкой и облетом, на первой странице в посте №26, и меня заинтересовал один момент на 18ой минуте, когда гекса после авто посадки не выключила моторы, и сперва снизив обороты, потом резко газанула и перевернулась. Может кто нибудь пояснить, это был глюк контроллера или сам пилот чего то напутал в управлении?

gfm56
gfm56:

Появился баг. Через две минуты полета, квадрокоптер начинает весело моргать зеленой лампочкой часто и долго. Тетенька в передатчике говорит что качество сигнала 90 процентов. Поменял аппаратуру с JR на Graupner , картина повторилась. Какие будут мысли и предположения ?

Может ли быть причиной такого поведения распайка регуляторов ?

Jorgemaria

Не перестаю удивляться непредсказуемости Tarot контроллера. Всегда был связан с продукцией DJI - 4 года без проблем. Тут решил поэкпериментировать. В итоге один контроллер попался неисправный, заменил на другой. Облетал, вроде все нормально. Сегодня поднял свой квадр опять и при взлете он неожиданно перевернулся и грохнулся. Спасибо съемным винтам, вроде все осталось целым. После этого решил подлетнуть опять. Опять все штатно и без вопросов, за исключением, после падения подвес стал жить своей жизнью, будем смотреть. Так что, как и китайские машины этот контроллер требует глубокой доводки.

Jorgemaria

Алексей, добрый день.
Нужна помощь. Оторвался usb gopro разъем идущий от подвеса с которого подается 5в, видео выход с гопрошки и т.д. Все 4 кабеля черного цвета. Как распознать? Выложите, пожалуйста, распайку от платы подвеса (находится за камерой) до разъема usb гопро.
Заранее спасибо.

Diego

Вы к кому обращаетесь? Тему с личкой не попутали? Связь распайки, подвеса и ZYX-M не раскрыта…

gfm56

На буржуйском сайте нашел описание подобной проблемы как с моим контроллером. Пишут что аккумулятору хана ,либо неправильно выставлено минимальное напряжение .

Soul-Catcher2000

Парни,привет.По вашему опыту,стоит-ли брать сей контроллер или всеж смотреть в сторону джидайской назы?Изначально хотел ZYX-M,но начитавшись тут страстей,что-то поостыл…

GocMAN

ИМХО стоит. Вы первые страници любого контроллера почитайте, решите что лучше коптер не собирать вообще)))

gfm56

На рсгруп пишут что один из десяти - брак.

Soul-Catcher2000
gfm56:

На рсгруп пишут что один из десяти - брак.

Вот это меня и пугает,потаму как буду заказывать у друзей кЕтайцев на Али…(

gfm56
Jorgemaria:

Сегодня поднял свой квадр опять и при взлете он неожиданно перевернулся и грохнулся. Спасибо съемным винтам, вроде все осталось целым.

Немцы пишут , что такое поведение связанно с некачественными и плохо настроенными регуляторами оборотов , или с неправильно настроенным порогом предупреждения разряда аккумулятора.