Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Mito
Diego:

Кто знает - можно ли его купить отдельно, или отремонтировать?

да можно hobby-wing.com/zyx25-gps.html

boss:

Сегодня прошил 1.04 и проверил, все работает, контроллер спутники ловит OSD все показывает, осталось сделать тестовый полет. Только не могу понять, когда отключаю передатчик F\S на экране должен мигать или нет, при этом спутники найдены?

а лед индикатор мигает зелёным или нет?

boss
Mito:

а лед индикатор мигает зелёным или нет?

Да, мигает.

VladZam
Diego:

или физически ЖПС помер, как у многих до этого.

Реально много погоревших GPS у Тарота? Вроде здесь с аннтеннами у людей проблем не было.

Diego

Ну, в данной теме на сегодня отметилось 39 персонажей, из них как минимум человек 30 - владельцы ZYX-M. Пятеро заявили о проблемах с ЖПС, я - уже шестой как минимум. Жаворонков говорит - отзывы по ЖПС - 2 из 10. Реально много это - или мало - решайте сами. А уж антенна сама виной, или внутрях контроллера баг - я пока не уяснил.

dima-zof

А кто нибудь еще прошивался новой прошивкой?Как она в реале?

VladZam

А мне вот интересно, существует ли способ откатится на предыдущую прошивку, как например на той же Назе?

trew21
VladZam:

существует ли способ откатится на предыдущую прошивку

так файлик в аситенте подсунуть, не пробовал, собираю ещё пепелац, из “говна и палок”, да и холодно-не попробовать в полете

Diego

Я попробовал.

Diego:

Да уж, похоже - доигрался. После установки OSD и обновления прошивки до 1.04 отвалился ЖПС, и ОСД постоянно пишет FS и ATT.

Diego:

…как можно откатиться на предыдущие прошивки, где сами файлы прошивок найти?

Кстати, кто еще не обновлялся…
Кому не трудно - поищите у себя файлик AppData > Local > VirtualStore > Program Files (x86) > ZYX-M>firmware > ZYX-M.murf
Я так понимаю - это и есть файл прошивки, у меня, к сожалению - только обновленный уже. Есть ли у вас такой файл - но со старой прошивкой?
Был бы весьма благодарен тому - кто смог бы выложить заархивированный старый файл - может получится откатиться?

boss

У меня есть ассистент не обновленный только на работе.

Diego

А если просто поиском задать *.murf ?

trew21
Diego:

А если просто поиском задать *.murf ?

неа,я пробовал, все перелопатил, с утра ещё, я не прошивал на этой винде, может по этому и папки нет

boss

А если обновленную версию удалить, почистить комп, а потом поставить не обновлённый ассистент?

Diego

Попробовал. Удалил, почистил, установил заново. при коннекте контроллера сразу пишет “Current version 1.04”.

В общем, Саш, жди в гости. Завтра возможно?

boss

А я на карантине, температура 38:(

Diego

О как… Ну лечись, мне не к спеху…

7 days later
GocMAN


На групсах пишут что тарот нечаянно засветил новый контроллер, zyx-m mini. Сейчас все подчищено.

8 days later
Diego

Ну дык готовятся Mini торговать - вот и сливают запасы, скорее всего…

Кстати продолжение моей эпопеи с ZYX-M и GPS.
Сегодня с утра получил на почте новую таблетку. Отволок аппарат на работу - центр Москвы, подключаю - о чудо! Спутники начали ловиться! 3, 4, 5… и все. Уже на внешний карниз на окне - на улицу - выставил - пофиг, больше пяти так и не увидел. Причем периодически то 5 - до 3, то ноль. Полдня так стоял - больше пяти не увидел, фиолетовый свет без красного так и не зажегся. Решил попробовать воткнуть старую таблетку. О! И со старой тоже начало ловить - и то же самое - больше пяти так и не увидел. Причем дома - на юго-востоке - со старым ЖПС-м как я его только не выставлял на окна - и видом на центр - и на мкад - ни одного спутника не видел.
Вот и думаю теперь - то-ли так хреново в Москве спутники ловятся - то-ли в контроллере самом бяка какая сидит? Однозначно только - что дело не в таблетке.
Так что если кому надо совершенно новый модуль GPS (с оранжевым логотипом) - готов отдать дешевле производителя.