Полетный контроллер Tarot ZYX-M

kosmoport777
jak-m:

Все получилось, заработало, закрутилось… Скажу честно, это мой первый мультиротор, однако…интуитивно и с помощью форума разобрался в настройка Тарота достаточно быстро. В следующие выходные пробный вылет

Я рад за Вас, примите предварительные поздравления с работающим комплектом и желаю успешных испытаний. У меня все еще впереди, никак не определюсь с полетным контроллером, хочется взять Таротовский с OSD, но боюсь получить бракованный, а Naza M V2 с iOSD Mini в районе 25 т. руб., Naza Lite не поддерживает iOSD и подвес. Поделитесь, где и когда приобретали Таротовский контроллер? Может производитель устранил заводские дефекты?

Basil
jak-m:

Собираюсь сделать так же…

Доп.примочки лучше использовать при необходимости.
Соломка у многих в дефиците, везде не подложишь:).

Жаворонков_Алексей
kosmoport777:

Может производитель устранил заводские дефекты?

Да вроде последние без нареканий, все претензии были у самых первых. Есть кто купил в последние месяцы недавно и оказался брак ?

jak-m
Жаворонков_Алексей:

Да вроде последние без нареканий, все претензии были у самых первых. Есть кто купил в последние месяцы недавно и оказался брак ?

Покупал в ноябре, у Вас…пока все нормуль, но поле покажет)))

Basil:

Соломка у многих в дефиците, везде не подложишь.

Это хороший вариант для приемников АТ9 с одним проводком. Дурковать, конечно не следует, но пару приемников запараллелить наверное стоит…

Basil
jak-m:

но пару приемников запараллелить наверное стоит…

Были проблемы?
По моему больше проблем с балансировкой и жёсткостью конструкции.

jak-m
Basil:

Были проблемы? По моему больше проблем с балансировкой и жёсткостью конструкции.

Здесь на форуме кто-то писал, что при маневрировании такой приемник может затеняться самой рамой, а поскольку сателлитов не предусмотрено, то придется ставить второй приемник. Уж не знаю, спасет ли это ситуацию, но теоретически лишним не будет. По поводу жесткости и балансировки…ощущений пока нет, это мой первый мультиротор, но лучи запилины на 5 см. каждый.

Basil
jak-m:

Здесь на форуме кто-то писал, что при маневрировании такой приемник может затеняться самой рамой

Затеняются антенны, а не приёмник и т.к. их две, то проблемы особой нет.

kosmoport777
Жаворонков_Алексей:

Да вроде последние без нареканий, все претензии были у самых первых. Есть кто купил в последние месяцы недавно и оказался брак ?

А где лучше всего покупать Таротовский контроллер? Посоветуйте проверенного продавца, на AliExpress стоит брать? Как убедится в исправности контроллера? Возможно проверить комплект в автономном режиме “на столе” через компьютер? Пока закуплю все комплектующие, соберу коптер может и не один месяц пройдет.

Igoryanuch
kosmoport777:

Цитата Сообщение от Жаворонков Алексей Посмотреть сообщение Да вроде последние без нареканий, все претензии были у самых первых. Есть кто купил в последние месяцы недавно и оказался брак ? А где лучше всего покупать Таротовский контроллер? Посоветуйте проверенного продавца, на AliExpress стоит брать? Как убедится в исправности контроллера? Возможно проверить комплект в автономном режиме “на столе” через компьютер? Пока закуплю все комплектующие, соберу коптер может и не один месяц пройдет.

Вот у него и покупай!У Алексея!!!😉

kosmoport777
Igoryanuch:

Вот у него и покупай!У Алексея!!!😉

Спасибо за адресок.
А кто-нибудь из Китая за последние 1-2 месяца получал? Как качество?
Есть ли возможность оценить работоспособность Таротовского полетного контроллера с OSD через компьютер? Какой-нибудь экспресс-тест?

CyHDyK

Принимайте в свои ряды! Решил перейти с апм на тарот. Вчера заказал на али комплект. Спросил у продавца оригинальный ли он? Ответили что оригинал. В отзывах от покупателей ничего плохого не увидел, все хвалили. Посмотрим, как придет сие чудо и что из себя представляет в отличии от АПМ. Ветку прочитал полностью и не понял как калибровать регуляторы. Так же как обычно?

kosmoport777:

Спасибо за адресок.
А кто-нибудь из Китая за последние 1-2 месяца получал? Как качество?
Есть ли возможность оценить работоспособность Таротовского полетного контроллера с OSD через компьютер? Какой-нибудь экспресс-тест?

У Алексея пока их нет в наличии. Вроде обещают во второй половине марта. Есть еще один магазин, но там тоже нет и тоже во второй половине марта обещают. У Алексея и в другом магазе который я упомянул ценник на тарот адекватный. У остальных как то не гуманно, перелопатил все магазины в Москве.

kosmoport777

Пока не поздравляю, чтоб не зглазить. А в каком магазине на Али заказали, вместе с OSD?

CyHDyK
kosmoport777:

Пока не поздравляю, чтоб не зглазить. А в каком магазине на Али заказали, вместе с OSD?

Без осд, брал здесь.
Не реклама.

jak-m
CyHDyK:

Ветку прочитал полностью и не понял как калибровать регуляторы.

Регулятор соединить с мотором и подключить к приемнику, подать питание на регулятор, на передатчике поставить стик газа в максимальную позицию (вверх), включить передатчик…прозвучит сигнал (это зафиксировалась верхняя точка газа), опустить стик газа вниз…прозвучит сигнал (это зафиксировалась нижняя точка газа), отключить регулятор от питания и включить снова…Все)))

CyHDyK
jak-m:

Регулятор соединить с мотором и подключить к приемнику, подать питание на регулятор, на передатчике поставить стик газа в максимальную позицию (вверх), включить передатчик…прозвучит сигнал (это зафиксировалась верхняя точка газа), опустить стик газа вниз…прозвучит сигнал (это зафиксировалась нижняя точка газа), отключить регулятор от питания и включить снова…Все)))

Анатолий, это я знаю как делать. Я имел в виду другое. Когда квадрик уже собран,сразу все регуляторы нельзя откалибровать? как это можно сделать на других контроллерах.

VladZam
CyHDyK:

как это можно сделать на других контроллерах.

На каких всех, на той же Назе регули тоже через контроллер, не калибруются. Просто делается колодка на нужное количество регуляторов и за раз все вместе калибруются.

jak-m
CyHDyK:

Когда квадрик уже собран,сразу все регуляторы нельзя откалибровать?

Можно, как указал VladZam, но я калибровал отдельно, до сборки.

jak-m

Здесь уже задавали такой вопрос, но ответа ни кто не дал и он затух…
Так хотелось бы уточнить…настраиваю Тарот 650. По мануалу производитель советует компоновку коптера таким образом, чтобы центр тяжести располагался в центре рамы и по вертикали и по горизонтали…С ц.т. по горизонтали - проблем нет, а вот с ц.т. по вертикали вопрос…т.к. под брюхом висит АКБ весом в 1 кг., т.е. и ц.т. смещается по вертикали вниз (под коптер)…Как в этом случае определить тот ц.т., чтобы установить значение смещения MC и GPS по оси Z, или тут плюс минус вагон. Можно, конечно попробовать установить две одинаковые батареи (одну под рамой, другую над рамой), но как-то не нравится…
Заранее благодарен за подсказки.

jak-m

И еще вопрос…до настройки фейлсейфа в асистенте Тарота, нужно ли настраивать фейлсеф в аппе (АТ9) на газ больше 10%???

cool-cat

нет не нужно автопилот газует сам)))

trew21
jak-m:

определить тот ц.т., чтобы установить значение смещения MC и GPS по оси Z

указывайте размещение GPS и контроллера относительно центра, я на тарот 680 цеплял, тоже 2 акб под брюхом, все стабильно летало