Полетный контроллер Tarot ZYX-M

appolinari

Видимо гастрабайтеры решили, что видят нло, пытающееся поработить их городок.
Ну и залимонили каким нибудь биляшом в агрессора… 😃
Хотя, на стометровой высоте - вряд ли…

Жаворонков_Алексей
Роман86:

забросит и переключится только на mini

С чего Вы это взяли ? Деньги в разработку обычного уже вложены, продукт обкатан, зачем его забрасывать, тем более что мини соосные схемы и окты не поддерживает.

alt
CyHDyK:

После взлета прошла ровно минута!!!

Было такое. Даже два раза. Друг уронил, говорит как видел выпал из разъёма батареи провод. Это у него прямо на глазах. Отлетел метров десять. Уронил, в сугроб, сломал крепление ноги, на Тароте 680. Отремонтировал, сделал новое крепление, вообщем прикулибил. 😃 Естественно решил попробовать. Поднялся, полетел, отлетев метров 70, с высоты метров 20 резко падает. Но хорошо дело зимой, этой зимой, в сугроб. Подхожу поднимаю, а провод батареи вытащен. Результат. Шестидесятый разъём, имеет вилку и розетку, папа, мама. Так вот на папе, есть пропилы крестом. В процессе эксплуатации они при вытаскивании, слегка сжались, и получается, что вилка с батареи свободно может выскочить. Что и произошло. Первый раз, оказывается он не, недовставил, и второй раз уже у меня. В тепле вроде как всё туго, на улице, получается очень легко входит и выходит. Лечится просто, отвёрткой слегка развёл вилку, теперь плотность ой какая!! 😃 Не успоряю, но вот посмотрите этот узел. Не подумаешь что так может быть, но вот факт есть!

CyHDyK
alt:

Шестидесятый разъём, имеет вилку и розетку, папа, мама. Так вот на папе, есть пропилы крестом. В процессе эксплуатации они при вытаскивании, слегка сжались, и получается, что вилка с батареи свободно может выскочить. Что и произошло. Первый раз, оказывается он не, недовставил, и второй раз уже у меня. В тепле вроде как всё туго, на улице, получается очень легко входит и выходит. Лечится просто, отвёрткой слегка развёл вилку, теперь плотность ой какая!! 😃 Не успоряю, но вот посмотрите этот узел. Не подумаешь что так может быть, но вот факт есть!

Я кстати тоже про это подумал. Сейчас проверил провод от батареи который остался после падения, батарея сгорела. В “маму” “папа” входит вообще без всякого напряга даже усилий прилагать не нужно. Я думаю что не до конца вставил разъем когда сменил батарею. Коптер жалко, только только на него поставил новенькие ГАРТЫ.

alt
CyHDyK:

В “маму” “папа” входит вообще без всякого напряга даже усилий прилагать не нужно.

Ну вот примерно также было и у меня. Так что вроде мелочь но надо блин посматривать! 😃

jak-m
gfm56:

Появился баг. Через две минуты полета, квадрокоптер начинает весело моргать зеленой лампочкой часто и долго. Тетенька в передатчике говорит что качество сигнала 90 процентов. Поменял аппаратуру с JR на Graupner , картина повторилась. Какие будут мысли и предположения ?

Здравствуйте!
Вчера, после двух полетов, появилась такая же хрень…начинает весело моргать зелененьким. Алярм по батарейке, на контроллере, настроен по умолчанию для 6S. F/S настроен на возврат. По инструкции получается, что срабатывает F/S…при этом коптер слушается управления, но при посадке заваливается назад, когда пытаюсь заглушить моторки. При этом зелененький продолжает моргать. После выключения питания коптера и переподключения, через пару минут повторяется то же самое…Что это? ранее такого не наблюдал…Пищалки показывают напряжение 3.77 в на банку…

Жаворонков_Алексей
jak-m:

Пищалки показывают напряжение 3.77 в на банку…

в полете, под нагрузкой или когда уже посадили ?

jak-m
Жаворонков_Алексей:

в полете, под нагрузкой или когда уже посадили ?

Когда посадил…Но, пищалки висели на квадрике при полете, были настроены на 3.2, не срабатывали. Нагрузки не было, висел на одном месте…хотел проверить на сколько батарейки хватит.

Жаворонков_Алексей
jak-m:

Но, пищалки висели на квадрике при полете, были настроены на 3.2

т.е 3,2*6= 19,2 вольта. А теперь скриншот Ваших настроек вольтажа в ассистенте, если не затруднит

jak-m:

Нагрузки не было, висел на одном месте

Анатолий если нагрузки не было, то это вечный двигатель. Должно висеть на месте сколь угодно долго. Главное не двигаться )))

KonTep

Всем добрый вечер. У меня странная история. Файлсейв на трех позиционнике ( ГПС/АТТИ/ФАЙЛСЕЙВ) в ассистенте работает, и диод зеленым моргает. Если ставлю Файлсейв на любой другой переключатель, то ноль эмоций и лампочка и ассистент

CyHDyK
KonTep:

Всем добрый вечер. У меня странная история. Файлсейв на трех позиционнике ( ГПС/АТТИ/ФАЙЛСЕЙВ) в ассистенте работает, и диод зеленым моргает. Если ставлю Файлсейв на любой другой переключатель, то ноль эмоций и лампочка и ассистент

Аппа какая?

KonTep

турнига 9XR PRO, приемник FRSKY X8R

переключатели все рабочие, на других полетниках пашут без вопросов

jak-m
Жаворонков_Алексей:

А теперь скриншот Ваших настроек вольтажа

Алексей, скрин не получается прицепить…постараюсь на пальцах.

Когда подключил (какой-то косяк):
Carrent voltage - 22,89
Calibratio voltage - 25,30
First level pro - 22,00
Second level pro - 21,00

Замерял напряжение на аке, показало 22.7
Откалибровал, сохранил…показывает:
Carrent voltage - 22,69
Calibration voltage - 22,68
First level pro - 22,00
Second level pro - 21,00

Увидел разницу но…до этого калибровку делал и сохранял. Почему калиброванные показания слетели?..батарейку не менял

Жаворонков_Алексей
jak-m:

Carrent voltage - 22,69

Этот параметр показывает какое сейчас напряжение, как раз калибровка не слетела, а все верно показывает.
При каком уровне у Вас автоматическая посадка стоит ? первом или втором ?
В любом случае это гораздо выше чем Вы поставили на пищалке, она у вас и не запищит при таком раскладе, напряжение вероятно падает до значения при котором коптер должен садится (и он таки и садится), после снятия нагрузки 22,62 вольта. Очевидно что под нагрузкой напряжение падает, до установленных вами 22 или 21 вольта, скрина нет поэтому не понятно до скольких именно.

jak-m
Жаворонков_Алексей:

как раз калибровка не слетела, а все верно показывает.

К сожалению, слетела…поскольку показания Carrent voltage - 22,89 отличались от того, что было на аке - 22,69.
Встало на место только после повторной калибровки.

Жаворонков_Алексей:

При каком уровне у Вас автоматическая посадка стоит ? первом или втором ?

При падении напряжения, в моем случае, садиться не должен… авто посадка отключена, настроены лишь визуальные алярмы (первый на 22 и второй на 21).
С напряжением что-то не так, согласен. Попробую снизить First level pro до 19,8, а Second level pro до 19,2.

Но, не понятно другое…почему контроллер подает сигнал f/s, и почему валится при посадке???

jak-m
jak-m:

и почему валится при посадке???

Очень похожая ситуация на этом видео

Такой же кувырок на 18 мин. 15 сек., при попытке заглушить моторки…Только у ребят кувырок на бок, а у меня назад.

KonTep

Седня первый раз полноценно полетал на ЗИКСе (самый первый раз не получилось из-за гейнов - заводские не подошли, колбасило жутко, поставил как в инструкции из таблицы для Х330). Учитывая, что сегодня нехилый ветер был, держит позицию практически как прибитый. MINIX у меня не так хорошо с этим справляется. Очень неудобно, что нельзя на крутилку поставить гейны, что на на Назе, что на Миниксе эта возможность есть. Файлсейв чето рука не поднялась включить (после всех прочитанных ужасов по этому контроллеру), так и не попробовал. И он как-то странно работает. После включения проходит довольно много времени (первый раз даже думал что не работает, потом оказалось что надо ждать пару - тройку секунд). На тех же Назе и Миниксе файлсейв моментально включался. Движки кстати далеко не всегда с первого раза запускаются. Не понимаю в чем дело. Стики в ассистенте не раз калибровал.

Collypso

Народ кто в курсе: на новой прошивке не прописываются рекомендуемые гейны для 800 размера. Асистант говорит что все прописалось, но после переподключения все гейны остаются по умолчанию (как для 450). При этом другие настройки сохраняет нормально (тест движков проходит, апа тест проходит…). Может кто сталкивался?

CyHDyK
Collypso:

Народ кто в курсе: на новой прошивке не прописываются рекомендуемые гейны для 800 размера. Асистант говорит что все прописалось, но после переподключения все гейны остаются по умолчанию (как для 450). При этом другие настройки сохраняет нормально (тест движков проходит, апа тест проходит…). Может кто сталкивался?

А как сохраняешь? Через кнопку Write FLash? Если да? то попробуй по другому. Поменял гейн в строке и нажми ENTER. Может прокатить. Я так с компасом мучался.

KonTep
CyHDyK:

Я так с компасом мучался.

Всмысле?

CyHDyK
KonTep:

Всмысле?

Во вкладке где надо указать как стойка гпс расположена. Через кнопку не сохранялось, только через enter.