Полетный контроллер Tarot ZYX-M

CyHDyK
boss:

Если нужно, можно купить тут voljet точка ру

У них по предзаказу.

boss
CyHDyK:

У них по предзаказу.

точно.

xxxservice

Развороты по Яв с этим контроллером в обе стороны должны быть одинаковые? У меня с рекомендованными в инструкции для гексы гейнами, в одну сторону поворачивается просто идеально, во вторую сторону рывками или ВООБЩЕ не поворачивается (стик влево до упора, а ему пофигу). Увеличение гейнов по Яв дает эффект того, что в ту сторону куда и так поворачивался, начинает поворачиваться с просадкой по высоте или уходом в бок, но более ли менее начинает вертеться туда куда вообще не вертелся. Вот и не пойму, что это? Как слив в ванне что ли? Магнитное поле земли действует? 😃

Еще периодически, особенно сразу после взлета, заметна самопроизвольная просадка/подъем по высоте сантиметров на 15, туда-сюда, туда-сюда

если это важно - вибро не ставил, контроллер стоит в центре рамы на вспененном скотче, GPS на крышке защитного кожуха (удобнее чем на стойке - не торчит и в то же время находится всегда в верхней не закрываемой точке)

Может кто-то сталкивался, подскажет. Я пока грешу на подшипники в моторах, в двух моторах подшипники больше шумят, чем в остальных, может подклинивает. Уже сталкивался, что даже при небольших шумах подшипников и чуть увеличенной вибрации от них, наступают значительные проблемы с управляемостью.

jak-m

А как реагирует на остальное управление??? что в асистанте показывает по яву? что в аппе с расходами по рудеру?

xxxservice
jak-m:

А как реагирует на остальное управление??? что в асистанте показывает по яву? что в аппе с расходами по рудеру?

Остальное управление не вызывает никаких нареканий, по другим направлениям нет проблем. Стики настроены нормально, калиброваны, показатели при отклонении в ассистенте одинаковы. На счет расходов в аппе… сорри, я не очень пойму о чем это, но до этого этот же Таранис я использовал для управления Назой и Яв работал, да и в асистенте значения в порядке.

CyHDyK

Друзья! Вот не поверите. Вчера перекинул контроллер перешитый на новую прошивку с гексы F550 на 380 раму и этод гад полетел, гейны не трогал. Точку держит хорошо, по высоте не проседает что в полете что в удержании позиции. Правда поставил аппу Devo F7 от валкеры и не по каналу SBUS а по обычному т.к квадрик ребенку отдам. Вот что ему надо? На гексе не хочет летать, а тут на мелколете полетел. Летает отлично даже с погнутым валом на одном движке, вибрации на одном из лучей жуткие. Увидел это когда взлетел. Но, батарею на 5200 отлетал отлично. В общем чудеса на виражах.

CyHDyK

Друзья! После перепрошивки у кого какие значения во вкадке где акселерометр?А то у меня какие то там пляски идут.

sharyto

u mene posle downgreida jesho kruche bila , akseli vapse pa nulem vstali, tak kak pitalse vzletet palucil i pa nagam i pa rukam, a propi karbon 16 , eta kanesna uvidel tolka posel paru chesov neudashnik papitok vzletet

CyHDyK

Вот видео на всякий случай. Это только у меня так после прошивки или у всех?

youtu.be/JtDphkyQ7x8

HardFighter
CyHDyK:

Вот видео на всякий случай. Это только у меня так после прошивки или у всех?

Павел у меня все нормально. (Может сильные наводки от чего то идут, поэтому такой расколбас?) Только подправил гейны в соответствии с руководством на контроллер, потому как на старой прошивке в таблице были другие данные, а в новом поменялись. Полет нормальный позицию держит хорошо. Рама клон TBS c Али.
Вчера получил ОСД ,надо прошивку обновлять?

Роман86
HardFighter:

ОСД ,надо прошивку обновлять?

Если не новая прошивка на контроллере, то не обновляй. Я когда купил осд стояла прошивка 1.0, обновил до 1.3 и все параметры перестали адекватно отображаться, квард стоит, а скорость пишет 64 км/ч, напряжение не показывает, всё время 0. откатил обратно и всё заработало. прошивка контроллера 1.04

HardFighter
Роман86:

Если не новая прошивка на контроллере, то не обновляй. Я когда купил осд стояла прошивка 1.0, обновил до 1.3 и все параметры перестали адекватно отображаться, квард стоит, а скорость пишет 64 км/ч, напряжение не показывает, всё время 0. откатил обратно и всё заработало. прошивка контроллера 1.04

Прошивка на контроллере новая. Значит надо обновлять?

CyHDyK
HardFighter:

Может сильные наводки от чего то идут, поэтому такой расколбас?

Да нет, на старой прошивке все было норм. Проверял на нескольких компьютерах в разных местах. Походу контроллер совсем из строя вышел, при калибровке акселерометра зависает и не записывает данные в память. Придется ждать пока новую прошивку не выпустят.

HardFighter
CyHDyK:

Да нет, на старой прошивке все было норм. Проверял на нескольких компьютерах в разных местах. Походу контроллер совсем из строя вышел, при калибровке акселерометра зависает и не записывает данные в память. Придется ждать пока новую прошивку не выпустят.

А если hard reset сделать?

CyHDyK
HardFighter:

А если hard reset сделать?

Как? Это на назе я знаю как сделать замкнув пару контактов, а что здесь замыкать х.з.

Роман86
HardFighter:

Значит надо обновлять

Не факт, на новую прошивку контроллер я не обновлял, нужно и так и так пробовать. Назад откатить осд без проблем можно, прошивки выложены на форуме оф. сайта тарот.

HardFighter

Подключил Tarot OSD к контроллеру и вылезла проблема - использую вот эту камеру banggood.com/Eachine-800tvl-CCD-148-Degree-FPV-Cam…
подключена к AV1 , AV2 не подключен, когда переключаю на камеру то картинка есть, но нет данных OSD , переключаю на AV1 данные OSD есть. Переменник в видеосигнал впаивал, думал сигнал с камеры очень сильный, но не помогло. Взял свою старенькую MiniDV камеру и ее видеовыход подключил к видеовходу OSD, и о чудо картинка появилась с данными OSD. Есть какие нибудь танцы с бубном чтобы подружить камеру и OSD? Или нужно другую камеру покупать? И какую камеру нормальную купить чтобы дружила с OSD.

AZOth

Говорят что можно откатить прошивку до 1.04.
Про GPS отката - нет!

Ссылка внизу, нужна регистрация.
У кого не получиться зарегиться, пишите, скину файлы на почту.

Downgrade ZYX-M 1.40 -> 1.04

  1. Download Tarot ZYX-M Software 1.0.1
  2. Download ZYX-M Firmware 1.04
  3. Uninstall Tarot ZYX-M Software 1.5
  4. Install Tarot ZYX-M Software 1.0.1
  5. Update Tarot ZYX-M Firmware 1.04

For the GPS not have a Downgrade…

english.tarot-forum.eu/index.php?/topic/32-downgra…

Пишут, что на новой прошивке однозначно нужно менять гейны!

New Gain values FW 1.40

Old Gain values FW 1.10

Чувак отписался про свое:
My new Gains with FW 1.40 is: 32 32 40 30.
Before with FW 1.04: 50 50 70 30
Tarot 650 Sport with ZYX-M FW 1.40 and GPS FW 1.20 (Old GPS with neo7 rev1.1)

sednev

Здравствуйте коллеги!
Подскажите пожалуйста, одинаковая ли распайка проводов у Naza компаса/GPS и у соответствующего компаса ZYX-M? Я имею ввиду, одинаковые ли провода отвечают за питание и передачу данных?
И правильно ли я понял, что ZYX-M не поддерживает PPM от приемников (immersionRC EzUHF RX)?