Полетный контроллер Tarot ZYX-M

AZOth
CyHDyK:

Я пробовал, но, у меня не получилось

HardFighter:

Я тоже пробовал писать в саппорт, результат такой же.

Собрал все адреса в интернете, написал письмо, получил ответ (письма дошли только с gmail-а):

hello Sergey

thank you for your email to us , but sorry for your problem , when your upgrade successful ,it’s can’t back to old version

by the way , how about your problem ? i’m glad to fixed your problem if we can do

thanks

regards

tarot :Peipei
发件人: Лысенко Сергей <promavtomatika.pro@gmail.com>
发送时间: 2016年8月15日 20:59:10
收件人: tarotrc@hotmail.com; wzfymx@hotmail.com; zhangdanchen@hotmail.com
主题: Problem with Tarot ZYX-M

Как я понял суть в следующем, если уж обновился без проблем, то обратной дороги точно нет!
Павел, теперь буду перечитывать твои посты и описывать проблему, может помогут и твой контроллер будет летать достойно.
Но я обновляться точно не буду!😉

CyHDyK
AZOth:

то обратной дороги точно нет!

Просто китаезы не хотят давать прежнюю прошивку на гпс. Откатиться всегда можно. Контроллер то с осд нормально обратно перепрошились. Я немного почитал англицкий форум. И так понял что китайцы специально под гпс не дают прежнюю прошивку что бы народ начал скупать все заново. У меня еще есть Jiyi P2 Pro новый в коробке, так эти уроды прислали не рабочий контроллер и отказываются его менять. Я уже даже своих знакомых китайцев попросил с ними связаться. Ни в какую не меняют. С ними тяжело о чем то договориться, сразу включают дурака и - Моя твоя не понимаю! Попробуй им написать, но, толку не будет.

AZOth

Pls checking the pictures ,when your upgrade attention those words ? reset the parameters?

thanks

regards

tarot :Peipei

Вот что ответили эти вонючки! Они намекают, что нужно заново и полностью настраивать контроллер!

ssilk
AZOth:

Они намекают, что нужно заново и полностью настраивать контроллер!

Так я об этом еще на прошлой страничке писал…) Тут тоже выборочно читают? )))

AZOth
ssilk:

Так я об этом еще на прошлой страничке писал…) Тут тоже выборочно читают? )))

Да я читал!))) И видел надпись в soft-е!

Я просто делюсь своей перепиской с производителями.

Если можно ответьте, как Ваш контроллер ведет себя на новой прошивке, какие параметры, конфигурация…?

CyHDyK
AZOth:

сли можно ответьте, как Ваш контроллер ведет себя на новой прошивке, какие параметры, конфигурация…?

Так контроллер и был заново отстроен после прошивки. Начиная от калибровки регуляторов и всего остального. Я вычитал на англ форуме одну вещь. Летает плохо из за gps. Вроде разные модули были в партиях. И вроде новая прошивка идеально встает на версию 1.20. На 1.10 встает криво и тут надо искать модуль с 1.20. А он что то в районе 30 бакинских.

AZOth
CyHDyK:

Летает плохо из за gps. Вроде разные модули были в партиях. И вроде новая прошивка идеально встает на версию 1.20. На 1.10 встает криво и тут надо искать модуль с 1.20

Да тоже читал и писал здесь ранее про аппаратную версию GPS.😉
Но жаба душит покупать новый GPS, еще на этом и не взлетев!)))
Вначале откатаюсь на 1.01, сравню с 1.04, а потом может и прошью FC на 1.40 и GPS на 1.20.

BELBEK

Уважаемые коллеги, возник следующий вопрос по контроллеру:
в нем есть разъем для подключения подвеса, однако, не раз писалось, что он работает только с Т5D, самым дорогим и навороченным.
А есть возможность каким - либо образом управлять наклоном таротовского подвеса 3DIII, или аналогичных, или это невозможно?

Роман86
BELBEK:

работает только с Т5D

я подключил к контроллеру T3DIII видимо есть взаимосвязь. Без подключения к контроллеру повес валил горизонт и по яву отрабатывал рывками, после подключения данные недуги пропали. пиды штатные камера go pro 4 se.

Александр_Г
CyHDyK:

и тут надо искать модуль с 1.20. А он что то в районе 30 бакинских.

На оф сайте только ZYX25 (GPS) и там ни слова о версии, это он?

BELBEK
Роман86:

я подключил к контроллеру T3DIII видимо есть взаимосвязь. Без подключения к контроллеру повес валил горизонт и по яву отрабатывал рывками, после подключения данные недуги пропали. пиды штатные камера go pro 4 se.

Но управлять подвесом, как я понял, не удалось, так?

Роман86
BELBEK:

Но управлять подвесом, как я понял, не удалось, так?

Нет, подключил управление питчем через канал приемника.

CyHDyK
Александр_Г:

На оф сайте только ZYX25 (GPS) и там ни слова о версии, это он?

Вообще без понятия.

sednev

Коллеги, не оставьте в беде! Посмотрите пожалуйста, правильно ли я определил распиновку GPS-модуля?

CyHDyK
sednev:

Коллеги, не оставьте в беде! Посмотрите пожалуйста, правильно ли я определил распиновку GPS-модуля?

Тут походу с распиновкой ни кто не заморачивался. Если только другой гпс мутить тогда есть смысл.

Taelliy

Доброго времени суток. Вопрос по выставлению gps модуля на плате. В программе есть вкладке, где надо написать в см как он поставлен, откуда начинать отсчёт?
Можно ли гпс ставить впереди контроллера, вообще, кто как его устанавливал?
Заранее спасибо за ответы)

CyHDyK
AZOth:

Ждем!)

Полетал 😃

Taelliy:

откуда начинать отсчёт?

Я отсчитывал от середины контроллера. На видео будет видно где у меня стоит GPS.

Taelliy:

Можно ли гпс ставить впереди контроллера, вообще, кто как его устанавливал?

Где удобней там и ставят.

AZOth
CyHDyK:

Полетал

Спасибо, познавательно!)
Ведет себя очень адекватно!
Какая с завода прошивка пришла 1.01 или 1.04?
У меня 1.04.

CyHDyK
AZOth:

Спасибо, познавательно!)
Ведет себя очень адекватно!
Какая с завода прошивка пришла 1.01 или 1.04?
У меня 1.04.

1.01

AZOth
CyHDyK:

Полетал

Ну что, вот и дождались! Появилась старая прошивка GPS!
Прошиваться ассистентом 1.5, переименовать
ZYXGps V1.0.gpsf в ZYXGps V1.0.fmif, после этого ассистент увидит прошивку.

Одно предостережение, прошивка только для аппаратных версий GPS 1.0 и 1.1.
Но думаю народ с 1.2 GPS-ом и не ругал новую прошивку!)

Паш, опять к тебе просьба попробуешь откатить свой GPS?

ZYX-M-Downgrade-Package.zip

CyHDyK
AZOth:

Ну что, вот и дождались! Появилась старая прошивка GPS!
Прошиваться ассистентом 1.5, переименовать
ZYXGps V1.0.gpsf в ZYXGps V1.0.fmif, после этого ассистент увидит прошивку.

Одно предостережение, прошивка только для аппаратных версий GPS 1.0 и 1.1.
Но думаю народ с 1.2 GPS-ом и не ругал новую прошивку!)

Паш, опять к тебе просьба попробуешь откатить свой GPS?

Ты где ее надыбал? А куда я денусь, у меня вариантов нет.

Только что откатил прошивку. Все перепрошилось нормально. Правда в контроллере, показания гироскопа вернулись в норму а вот акселерометр все по нулям и не хочет калиброваться.