Полетный контроллер Tarot ZYX-M

AZOth
CyHDyK:

Вчера полетали

Класс!
Желе есть слегка.
Что за камера и какой подвес?

lowryn

Уважаемые коптероводы и таротоманы,помогите не помереть дураком и запустить газонокосилку в небо.собрал свой первый коптер на базе тарот 650 спорт ,zyx-m+osd.моторки тарот 4114 320 кв винты 1555.регули ztw spider 30a.аппа турнига 10. акк.15ампер вес коптера почти 4 кг. две недели пытаюсь понять как оно настраивается и летает.Ситуация следующая пк прошит был 1.04 жпс стандарт был.все калибровалось реги.компас точку дом записывалась спутники ловил 8-10 все хорошо да вот арминг не делал ни в какую.сбросил в асистенте все настройки и давай по новой. все настроил все поймал арминг прошел.но ошибка по вольтажу прошел .думаю хер сним взлететь то он должен.газку даю он в переворот пошел .1секунда полета 1 сотка вспахана и шасси поломаты.я опять перенастраивать .теперь то компас не пашет.либо калибруется но моторки не пускаются .акселы работают осд показывает.но летать не хочет половину участка перекошено и вспахано. перепрашил в 1.40 и жпс 1.2 .все калибруется но моторки опять не пускаются ,что делать не знаю.подскажите, помогите пожалуйста небо увидеть.я контолер и брюхом к верху крепил и книзу тоже .но летать не хочет.кому несложно напишите как и в какой последовательности что надо делать?

CyHDyK
AZOth:

Класс!
Желе есть слегка.
Что за камера и какой подвес?

Да желе из за того что подвес вперед немного выдвинул что бы ноги в кадр не лезли. На один сантиметр его назад и желе не будет. Надо подьемные ноги брать. Подвес от walkera 350pro, камера SJ4000.

lowryn:

.Ситуация следующая пк прошит был 1.04 жпс стандарт был.все калибровалось реги.компас точку дом записывалась спутники ловил 8-10 все хорошо да вот арминг не делал ни в какую.сбросил в асистенте все настройки и давай по новой.

Вот не надо было прошивать. Для начала надо было все настроить. Мне эта перепрошивка стоила контроллера. Есть видео по настройке. Канал у айрхобби. Я настраивал по этому видео все четко и понятно рассказано.Регули калибровали?

Роман86
lowryn:

он в переворот пошел

а пропы правильно установлены? и какими цветами горит диод в каждом полетном режиме?

CyHDyK:

не надо было прошивать

на моем контроллере с завода 1.04 и всё отлично летает

Как можно повысить скорость полета в режиме ГПС? по осд в гпс летит максимум 35 км/ч, в АТТ 105 км/ч. Хотелось хотя бы 60 км/ч в гпс…

CyHDyK
Роман86:

на моем контроллере с завода 1.04 и всё отлично летает.

Ну так у меня сейчас тоже на 1.04 отлично летает.

CyHDyK
Роман86:

Как можно повысить скорость полета в режиме ГПС? по осд в гпс летит максимум 35 км/ч, в АТТ 105 км/ч. Хотелось хотя бы 60 км/ч в гпс…

Никак, я тоже интересовался этим вопросом. Скорость коптера вроде зависит от угла наклона, а он зашит в прошивку. На новой прошивке он летает как чумной.

Роман86
trew21:

ВМГ какое?

Sunnysky x4108s 380 kV, T-Motor CF 1448, Рама tarot 650 Sport

CyHDyK:

На новой прошивке он летает как чумной

По отзывам о новой прошивке режима ГПС нет и помине, может потому и летает быстро

niki_91

Всем привет.
Начал настраивать контроллер tarot zyx-m + GPS rev.1.1

  • Установил с сайта tarot последнею программу ассистент 1.50
  • Подключил контроллер, программа ассистент его не обнаружило. Пришлось обновить прошивку контроллера до 1.40.
  • После обновления ассистент увидел контроллер но не видет GPS=(
  • Повторное прошивка не чего не дала.
  • обновления в ручную GPS выдает ошибку «Device Error, please check module connection», хотя GPS светиться и подключен правильно.
  • Понизил прошивку контроллер до 1.04, включается в режим калибровки(переключением режимов 6 раз) GPS но не меняет цвет с синего при поворотах на 360+градусов. Но GPS начинает моргать.

Подскажите где может быть проблема?Может что то не так сделал.
Спасибо

CyHDyK
Роман86:

По отзывам о новой прошивке режима ГПС нет и помине, может потому и летает быстро

Есть там gps но летает в этом режиме ни как. По крайней мере у меня он летал “ни как”.

niki_91:

Подскажите где может быть проблема?Может что то не так сделал.
Спасибо

Максим, вы прежде чем настраивать, эту тему читали? GPS прошивается отдельно от контроллера. Несколько страниц назад обсуждалась новая прошивка. Не у всех она ведёт себя адекватно.

Роман86
trew21:

ВМГ какое?

Вот видео полета
3:40-4:50 максимальный крен вперед в ГПС
6:10-6:50 максимальный крен вперед в АТТИ

niki_91

Максим, вы прежде чем настраивать, эту тему читали? GPS прошивается отдельно от контроллера. Несколько страниц назад обсуждалась новая прошивка. Не у всех она ведёт себя адекватно.[/QUOTE]

Читал. и по этой теме прошил обратно на 1.04!!!
GPS Не понял как прошить обратно. и в ассистенте он не определяется, не с новой прошивка не со старой.

HardFighter
niki_91:

Читал. и по этой теме прошил обратно на 1.04!!!
GPS Не понял как прошить обратно. и в ассистенте он не определяется, не с новой прошивка не со старой.

yadi.sk/d/HvqbQa7LuP8rz
И пост №916 читаем внимательно!

niki_91
CyHDyK:

Максим, вы прежде чем настраивать, эту тему читали? GPS прошивается отдельно от контроллера. Несколько страниц назад обсуждалась новая прошивка. Не у всех она ведёт себя адекватно.

HardFighter:

yadi.sk/d/HvqbQa7LuP8rz
И пост №916 читаем внимательно!

Спасибо. теперь понял где проблема.

lowryn
CyHDyK:

Да желе из за того что подвес вперед немного выдвинул что бы ноги в кадр не лезли. На один сантиметр его назад и желе не будет. Надо подьемные ноги брать. Подвес от walkera 350pro, камера SJ4000.

Вот не надо было прошивать. Для начала надо было все настроить. Мне эта перепрошивка стоила контроллера. Есть видео по настройке. Канал у айрхобби. Я настраивал по этому видео все четко и понятно рассказано.Регули калибровали?

CyHDyK:

Для начала надо было все настроить. Мне эта перепрошивка стоила контроллера. Есть видео по настройке. Канал у айрхобби. Я настраивал по этому видео все четко и понятно рассказано.Регули калибровали?

я и по видео настраивал и по инструкции ,результат был один нет арминга.да регули калибровал.в асистенте моторы крутит.

CyHDyK
lowryn:

я и по видео настраивал и по инструкции ,результат был один нет арминга.да регули калибровал.в асистенте моторы крутит.

АППА какая? Смотрите в асистенте правильно ли отрабатывают каналы. У меня была такая фишка. Не правильно отрабатывали каналы из за этого не армился.

xxxservice

Я правильно понял, что всем у кого GPS версии 1.1 текущая последняя прошивка не светит, как и все последующие? Т.е. никаких дополнений и улучшений и без замены GPS, контроллер умрет с той же прошивкой с которой родился. Если это так и решается только заменой модуля, то его уже кто-то заказывал? Где? Я что-то не вижу нормальных вариантов беглым поиском.

Видел только на tarotrc.de

CyHDyK
xxxservice:

Я правильно понял, что всем у кого GPS версии 1.1 текущая последняя прошивка не светит, как и все последующие? Т.е. никаких дополнений и улучшений и без замены GPS, контроллер умрет с той же прошивкой с которой родился. Если это так и решается только заменой модуля, то его уже кто-то заказывал? Где? Я что-то не вижу нормальных вариантов беглым поиском.

Видел только на tarotrc.de

НУ тут на все 100% утверждать тоже не надо. Лично у меня контроллер умер, пришлось заказывать другой.

xxxservice
CyHDyK:

НУ тут на все 100% утверждать тоже не надо. Лично у меня контроллер умер, пришлось заказывать другой.

Ага, надо на заметку взять и всем посоветовать - это вариант, убиваешь контроллер и счастливо заказываешь другой, уже с модулем 1.2. Черт, как я раньше не догадался. Бинго!

HardFighter
xxxservice:

Ага, надо на заметку взять и всем посоветовать - это вариант, убиваешь контроллер и счастливо заказываешь другой, уже с модулем 1.2. Черт, как я раньше не догадался. Бинго!

Не факт! что модуль будет 1.2

CyHDyK
HardFighter:

Не факт! что модуль будет 1.2

Ну тут да, не угадаешь. У меня на новом контроллере ловит 16 спутников, на старом ловил 11. Возможно модуль GPS прислали 1.2. Разбирать и прошивать не буду, все отвертки намагничены.