Полетный контроллер Tarot ZYX-M

AZOth
sednev:

Мы все-таки говорим о T2-2D

Большой большой ПАРДОН!)))
Ковырялся со своим подвесом и лишнюю 2-ку не увидел!)))

Чуть по умничаю…)))

S2 - это PWM сигнал, поэтому нужно в настройках подвеса ставить стандартный приемник.

boss

“В таблице проблем другое объяснение” Можно посмотреть вашу таблицу?

Basil

ZYX-M Multi-Rotor Flight Control
User Manual
V 1.5
2016.06.01
Таблица LED Indicator

boss

А,блин,так надо сразу говорить.что версия 1.5

Basil

И все же, может у кого были проблемы с ГПС?

boss

У меня были я просто его поменял. Скажи ,а в режим калибровки компаса входит? Если нет то 100%проблема в тарелке.

AZOth

Поздравьте меня!)))

Сегодня был первый вылет, точку держит идеально!
Возврат домой и фэйлсэйв тоже ОК!

Сразу оговорюсь, прошивка 1.01 (откатил с 1.04)

Время полета проверить не мог, потому что не дошла зарядка, летал на слегка заряженом аккуме.
Жду зарядку, AV-передатчик и ремни на аккум, а то как-то по колхозному на стяжках присобачил!

Характеристики, если интересно:
контроллер, ес-но Tarot ZYX-M
рама daya-550
движки Tarot 4006/620
пропеллеры 1355
акк 4S 12000

CyHDyK
AZOth:

Характеристики, если интересно:
контроллер, ес-но Tarot ZYX-M
рама daya-550
движки Tarot 4006/620
пропеллеры 1355
акк 4S 12000

Серег, поздравляю!!! По времени приблизительно сколько отлетал? И, где раму брал? Дай ссылку плиз. Я щас мелколет на 380 раме готовлю для поездки в Камбоджу, хочу там храмы, пляжи, джунгли поснимать. Гексу с собой как то не очень хочется тащить, а вот складная рама это вариант.

CyHDyK:

движки Tarot 4006/620

А движки оригинал? Я что то на алли у самого производителя таких не увидел. Хотя сам на Gartt летаю и только на них.

AZOth
CyHDyK:

По времени приблизительно сколько отлетал? И, где раму брал?

Паш минут по 5 на каждом, боялся сильно разрядить аккумы. Не слабая потеря убить 2 аккума по 12Ач!)))

Рама - ru.aliexpress.com/item/…/32425852047.html
Движки - ru.aliexpress.com/item/…/32607485019.html
и движки на сайте Тары - www.tarotrc.com/Product/Detail.aspx?Lang=en&Id=fcb…

CyHDyK:

Я щас мелколет на 380 раме готовлю для поездки в Камбоджу, хочу там храмы, пляжи, джунгли поснимать.

Поделишься видео, интересно все это с птичьих глаз увидеть!)

CyHDyK
AZOth:

Рама конечно прикольная. Но, пока оставлю покупку на потом.

AZOth:

Поделишься видео, интересно все это с птичьих глаз увидеть!)

Конечно поделюсь. Мне интересно как перевозчик (Этихады) отнесется к перевозке 4 шт. LiPo батареек в салоне самолета. Ведь квадрик придется в рюкзаке вести. Специального чумадана нету.

AZOth
CyHDyK:

По времени приблизительно сколько отлетал?

Сегодня отлетал 19мин на одном аккуме, пока заряжаюсь у товарища оставлял 14,5в под нагрузкой и 15в без.
Надеюсь будет мин 25-30 когда аккумы пару циклов сделают и смогу не бояться разряжать сильней.

Но это цветочки, поставил подвес, желе страшенное, и когда опускаю камеру в пол - подвес не держит!
Думаю из-за воздушного потока, пропы то не маленькие 1355.
Буду думать, может кто что скажет? Подвес Tarot T-2D.

CyHDyK
AZOth:

Буду думать, может кто что скажет? Подвес Tarot T-2D.

Походу тебе придется экспериментами заняться. Мне кажется из за того что подвес слишком вперед на раме выдвинут. Поток воздуха от винтов сильный, есть возможность его назад отодвинуть?
В соседней ветке один уважаемый человек написал что желе может быть по многим причинам. Начиная от замены винтов их балансировки, замены двигателей, так же их балансировки, вплоть до замены подвеса и т.д.

AZOth
CyHDyK:

Поток воздуха от винтов сильный

Не не в потоке проблемы!
Он постоял и начал вибрировать по оси Tilt.
Мудрю с настройками.
Буду курить интернет!)))

Покурил трубу!)))

Если кому надо, чел хорошо говорит про настройки подвеса T-2D.

AZOth

Явно моргал 1 уровень защиты, в настройках установлено моргать и лететь домой.
Так вот мы только моргали, не летели домой и даже просто не садились. Газ был полный!
Полетал еще и спокойно усадил.

Кто подскажет?!
Ранее читал что есть проблема с контролем напруги, так все вроде нормально, показывает, контролирует.

Basil
boss:

У меня были я просто его поменял. Скажи ,а в режим калибровки компаса входит? Если нет то 100%проблема в тарелке.

При включение отмаргивает жёлтым после зелёным, а потом серии по три красных и после “нихт реагирт” на любые манипуляции.
В ассистенте всё фунциклирт, внутри горят обе лампочки, разобрал ГПС, прозвонил шлейф, всё гут, законектился по УСБи на прямую с ГПСом через ассистент, ОК версия 1.2 . Может перешить или откатится?
самое обидное, нахожусь в горах Адыгеи с планшетом, коптер не проверил перед выездом, не помню летал ли после перехода на 1.5 и до ПС-компа дорваться не просто.

AZOth

Расскажите, у кого какие уровни защиты по напряжению выставлены на 4S?
И как отрабатывают?

CyHDyK
AZOth:

Расскажите, у кого какие уровни защиты по напряжению выставлены на 4S?
И как отрабатывают?

3.5 вольта на банку. Но, я еще по осд смотрю. Как напруга подходит к концу, лечу домой и летаю по близости что бы слышать пищалку. Защиту по напряжению оставил только моргания. У меня в ассистенте врет безбожно. Калибровка не помогает, хотя питание показывает правильно. Может в осд надо параметры еще поправить, но, пока не заморачивался с этим.

HardFighter

Столкнулся с проблемой, коптер не держит высоту в режиме GPS , по OSD видно как меняются показания вертикалки, вот видео

. У кого есть OSD посмотрите пожалуйста меняется ли вертикалка у вас когда коптер стоит на столе в состоянии покоя? Прошивку контроллера и GPS откатил обратно на 1.04.

IgorGv

Глюки этого контроллера можна описывать вечность) У меня на прошивке 1.04 не видел приёмник ни при каком подключении. Перепрошил на 1.1- увидел НО летал адекватно только в атти режиме. В GPS правый стик был в зеркальном отображении) Раз стоя на земле начал сам набирать обороты моторов. Пришлось перезалить 1.01 прошивку. Мне хоть повезло что по железу притензий нет- всё работает.
Кто игрался з гейнами на раме Tarot 650?

HardFighter

Из коробки он работал отлично! Но после обновления на последнюю прошивку началась эта свистопляска. Не работает возврат домой, после активации возврата коптер устремляется в небо, спасает только перещелкивание режимов. Очень жалею что обновлял прошивку. Как вы думаете что может глючить?

AZOth
HardFighter:

Очень жалею что обновлял прошивку

Назад откатывал контроллер, GPS и OSD?
Если нет, нужно все откатить, желательно чем старее тем лучше!
Если и это не поможет, то посоветуйся с Павлом (CyHDyK), ему помогла только полная замена, как я понял.

Я тоже думал прошиваться на 1.40, но СПАСИБО граблям Павла, не только не прошился, но и по совету долгожителей откатился с 1.04 на 1.01. Не жалею!