Полетный контроллер Tarot ZYX-M

AZOth
Basil:

А я через разъём ПК прошивал

Прошить GPS через разъем Полетного Контроллера невозможно!
Не вводите людей в заблуждение!)

Скрин из инструкции к ассистенту 1.50.

CyHDyK:

Откатить на 1.01 или перешиться на новую прошивку. Выберу первый вариант.

Я думаю это более логично после твоих каруселей с новой прошивкой!)))

CyHDyK
AZOth:

Прошить GPS через разъем Полетного Контроллера невозможно!
Не вводите людей в заблуждение!)

Скрин из инструкции к ассистенту 1.50.

Я думаю это более логично после твоих каруселей с новой прошивкой!)))

Уже перешился. Все работает. Осталось на раму все это поставить и испытать.

Basil

Забыл добавить, что неудачно пытался.
После попытки прошивания через ПК, определяется новая версия прошивки ГПС,
как будто закачалась, но потом пишет “ошибка или нет коннекта”,
это и путает когда не очень вдумчиво читаешь мануал,
тем более после неудачных попыток подключить С БАС к подвесу следуя мануалу через ченел 1, но заработало через ченел 2.
Интересно кто как подключил приёмник через С БАС к подвесу?

CyHDyK
Basil:

Интересно кто как подключил приёмник через С БАС к подвесу?

У меня 2а приемыша в контроллере 7 и 8 канал. Подвес подключаю в один из приемников на свободные каналы.

AZOth
Basil:

Интересно кто как подключил приёмник через С БАС к подвесу?

Подвес Tarot T-2D подсоединил к порту S2.
Приемник к контроллеру подсоединен по S-Bus, но в настройках подвеса поставил стандартный приемник.
И все работает изумительно!)

CyHDyK

Заказал я 4 ячейки для сборки батареи. Каждая ячейка по 6000mAh постоянный ток разряда 50С. Посмотрим что получится. По отзывам по производителю вроде они делают достойные аккумы. Буду собирать 4S. Хочется полетать подольше 😃

AZOth
Basil:

следуя мануалу через ченел 1, но заработало через ченел 2

Ну не знаю.
В мануале (V1 . 00 201 5. 5. 4 User Manual, 5стр (6 во вьювере)) написано:
S3 - шасси;
S2 - подвес;
S1 - какой-то бэкап интерфейс.

CyHDyK:

Посмотрим что получится

Ты же потом обязательно расскажи что получилось, и по аккуму и по времени.
Может тоже надумаю потом собрать.

CyHDyK
AZOth:

Ты же потом обязательно расскажи что получилось, и по аккуму и по времени.
Может тоже надумаю потом собрать.

Сереж, я даже видео собираюсь снять по сборке. Потом сколько влилось в батарею и время полёта. Думаю успею перед поездкой.

Basil
AZOth:

Подвес Tarot T-2D подсоединил к порту S2.

У меня T3D нужно три канала и лучше по C bus.

AZOth:

Ну не знаю. В мануале (V1 . 00 201 5. 5. 4 User Manual, 5стр (6 во вьювере)) написано: S3 - шасси; S2 - подвес; S1 - какой-то бэкап интерфейс.

А у меня версия 1.5, а подвес T3D
написано C bus подключать к СН1 подвеса, а заработало через СН2.
Короче ПК и подвес управляются одним приёмником по C bus через Y серво кабель.

freen_spb
CyHDyK:

Заказал я 4 ячейки для сборки батареи. Каждая ячейка по 6000mAh постоянный ток разряда 50С. Посмотрим что получится. По отзывам по производителю вроде они делают достойные аккумы. Буду собирать 4S. Хочется полетать подольше 😃

А как их паять правильно? Я и паяльной кислотой и наждачкой тер и че только не делал, а спаять между собой банки не получилось.

trew21
freen_spb:

А как их паять правильно?

Флюс для пайки алюминия

CyHDyK
freen_spb:

А как их паять правильно? Я и паяльной кислотой и наждачкой тер и че только не делал, а спаять между собой банки не получилось.

Я спаиваю вот таким флюсом. Ничего зачищать не нужно. Наносите флюс на ту сторону контакта который должен будет спаяться с другим контактом другой банки. Я выдерживаю флюс на контакте секунд 20-30, на паяльной станции выставляю температуру 450 градусов. Все спаивается хорошо. Желательно пролудить контакт до места сгиба. Припой использую обычный, внутри которого есть канифоль.

Basil

В теме “Долголёты” широко раскрыта тема самосборных батареек.

AZOth

Полетал. И понял что нужно тримировать пульт.
Когда залетел в здание спутники потерялись, квадр перешел в ручной режим и его начало тянуть в сторону и в верх.
Не стал испытывать судьбу и вылетать, посадил в здании, с трудом, так как он норовил завалиться на бок.

Второй раз в здании, не буду кривить душой, ходил пешком…да та и видно!)))

CyHDyK
AZOth:

Полетал. И понял что нужно тримировать пульт.
Когда залетел в здание спутники потерялись, квадр перешел в ручной режим и его начало тянуть в сторону и в верх.
Не стал испытывать судьбу и вылетать, посадил в здании, с трудом, так как он норовил завалиться на бок.
Второй раз в здании, не буду кривить душой, ходил пешком…да та и видно!)))

Классно получилось.

Catman76

У меня большая проблема с отображением данных ОСД с GoPro. Никак не могу победить. Уже все прошивки перебрал (как софта, так и ОSD), попробовал другую гоупро- но проблема не уходит. Причем раньше данные ОСД как бы “проскакивали” иногда- теперь, как включаешь камеру- появляется картинка - исчезают данные ОСД. Кто-что может посоветовать? (Подвес Tarot T3D III - GoPro 3 BE питается через него)

gfm56

Мне то же понравилась тема с церквями. Все лето только этим и занимался. А если по теме , то вся электроника из коробки , не перепрошивал , все прекрасно работает без глюков. Контроллером вполне доволен. Жаль пока нет полета по точкам.

Сабуров
Catman76:

У меня большая проблема с отображением данных ОСД с GoPro. Никак не могу победить. Уже все прошивки перебрал (как софта, так и ОSD), попробовал другую гоупро- но проблема не уходит. Причем раньше данные ОСД как бы “проскакивали” иногда- теперь, как включаешь камеру- появляется картинка - исчезают данные ОСД. Кто-что может посоветовать? (Подвес Tarot T3D III - GoPro 3 BE питается через него)

Как я понял, наложение телеметрии зависит от телесистемы камеры (PAL или NTSC). Имею две камеры-Tarot 600TVL на первом входе OSD и J4000 на втором.На J4000 телеметрия была, на Tarot- нет. Поменял местами- на Tarot появилась, но очень сильно мерцала. Тогда в J4000 поставил вместо PAL NTSC. Телеметрия на Tarot стала почти стабильна. Чуть-чуть дёргается. Попробую поиграть прошивками.

CyHDyK
Сабуров:

Как я понял, наложение телеметрии зависит от телесистемы камеры (PAL или NTSC). Имею две камеры-Tarot 600TVL на первом входе OSD и J4000 на втором.На J4000 телеметрия была, на Tarot- нет. Поменял местами- на Tarot появилась, но очень сильно мерцала. Тогда в J4000 поставил вместо PAL NTSC. Телеметрия на Tarot стала почти стабильна. Чуть-чуть дёргается. Попробую поиграть прошивками.

Сделайте скрин с программы OSD и скрин с ассистента со вкладки где каналы можно переназначить.

gfm56:

Жаль пока нет полета по точкам.

Вроде обещали сделать к концу года.

Сабуров
CyHDyK:

Сделайте скрин с программы OSD и скрин с ассистента со вкладки где каналы можно переназначить.

CyHDyK:

Сделайте скрин с программы OSD и скрин с ассистента со вкладки где каналы можно переназначить.

Вроде обещали сделать к концу года.

Прошивки не помогли. Проблема решилась неожиданным образом! Камера Tarot была запитана 12в от OSD . Запитал от PMU - всё отлично заработало!

Ostoja
AZOth:

Второй раз в здании, не буду кривить душой, ходил пешком…да та и видно!)))

Очень классно получилось! Я хорошо знаю это место, раньше рядом дача была. Земляк, класс!!!