Полетный контроллер Tarot ZYX-M

CyHDyK
Роман86:

Кажется - наоборот, на первых страницах темы мелькали GPS с красными надписями и рисунками, которые работали через раз.

Тогда я вообще нифига не понимаю почему GPS на 1.30 не захотел шиться.

Роман86

Недавно распродавал остатки своего самосбора и хотел перейти на инспаер, но почитав ветку dji решил не спешить, короче собираю самосбор)))
После краша я решил заменить GPS (старый рабочий, но мало ли, заказал новый)
Пришел GPS новый, и он оказался немного другим (красный - старый, синий - новый):

Возникли вопросы:

  1. В ассистенте 1.0 не понятно подключен gps или нет, обе лампочки горят, будет ли работать старый контроллер и новый GPS?
  2. Какая сейчас актуальная проверенная прошивка? На данный момент не знаю на каких прошивках GPSы, контроллер на 1.04?
  3. Какие оптимальные гейны для коптера на раме Tarot 650 sport с ВМГ SunnySky X4110S 400 kV и пропами APC 1455 с общей массой коптера с батареей 3200 гр.?
CyHDyK:

нифига не понимаю

В моем сообщении выше, v1.1 и v 1.2. С красными надписями наверно v1.0

CyHDyK
Роман86:
  1. В ассистенте 1.0 не понятно подключен gps или нет, обе лампочки горят, будет ли работать старый контроллер и новый GPS?

Это говорит о том что прошивка контроллера и GPS разные. Но, судя по фото нового GPS, версия уже у вас 1.2. Попробуйте залить в GPS прошивку по ссылке ниже.

Роман86:
  1. Какая сейчас актуальная проверенная прошивка? На данный момент не знаю на каких прошивках GPSы, контроллер на 1.04?

На контроллер ЭТА! На GPS ЭТА!

Роман86:
  1. Какие оптимальные гейны для коптера на раме Tarot 650 sport с ВМГ SunnySky X4110S 400 kV и пропами APC 1455 с общей массой коптера с батареей 3200 гр.?

Попробуйте оставить по умолчанию с завода. Если будет дрожать, то, придется править ручками.

trew21
CyHDyK:

Попробуйте оставить по умолчанию с завода

вот я так и ставил, правда движки тарот 4114, пропы 15-55, полет отличный был
на гексе х6, переделал в квадрик-х4, вес такой же

Роман86
CyHDyK:

о том что прошивка контроллера и GPS разные

а как посмотреть прошивку GPS? в ассистенте не понятно, по лампочкам на корпусе оба gps ведут себя идентично.

CyHDyK:

На контроллер ЭТА! На GPS ЭТА!

Контроллер 1.04, GPS 1.00?

CyHDyK
Роман86:

а как посмотреть прошивку GPS? в ассистенте не понятно, по лампочкам на корпусе оба gps ведут себя идентично.

Если контроллер конектится с версией асистента 1.01 то прошивать его не надо. Только GPS.
Вкладка Info - GPS Module Upgrade и Flight Controller Upgrade. Когда выскочит окошко нажать кнопку View Version. Сделайте скрины что у вас показывает. Так легче будет определить.

Роман86:

Контроллер 1.04

С этой прошивкой должен коннектится с версией асистента 1.01.

Роман86
CyHDyK:

Сделайте скрины

Похоже GPS у меня вообще не определяется, что с новым - что со старым, одно и то же окно:

При поиске новых прошивок пишет, что установлена последняя.

CyHDyK
Роман86:

При поиске новых прошивок пишет, что установлена последняя.

Так, Роман, без паники! Давай ка свяжемся через скайп и установи TeamViever.

Роман86
CyHDyK:

Так, Роман, без паники! Давай ка свяжемся через скайп и установи TeamViever.

У меня пока еще одна проблема появилась, контроллер не видит аппу, на выходных буду разбираться. А почему кстати ассистент не видит gps?

Sergej777

Может

Роман86:

А почему кстати ассистент не видит gps?

Может версию ассистента 1.5 попробовать установить.

yadi.sk/d/okTel0P4wJd8S

CyHDyK
Sergej777:

Может версию ассистента 1.5 попробовать установить.

Все он видит. Если моргают красный и синий светодиоды на GPS, значит не видит. Если моргает один красный значит все ОК!

Роман86
Sergej777:

Может версию ассистента 1.5 попробовать установить.

Спасибо за ссылку, а почему этой версии ассистента нет на оф. сайте Tarot?

CyHDyK:

Все он видит. Если моргают красный и синий светодиоды на GPS, значит не видит. Если моргает один красный значит все ОК!

Родной моргает красным, а новый горит синим и красным. Led-модуль моргает зеленым, т.е. не видит аппу, может еще в этом дело?

CyHDyK
Роман86:

Спасибо за ссылку, а почему этой версии ассистента нет на оф. сайте Tarot?

Не знаю.

Роман86:

а новый горит синим и красным.

Значит прошивка в GPS отличается от прошивки контроллера.

Роман86:

Led-модуль моргает зеленым, т.е. не видит аппу, может еще в этом дело?

Аппа с GPS никак не связаны. Если аппа не подключена то лед и будет моргать зеленым.

HardFighter

Получил вчера контроллер, заказывал взамен того на котором плавает вертикалка, прошивка была новая поскольку в клиенте 1.01 не конектился. Сменил прошу на 1.04 поскольку ГПС модуль версии 1.1 по ОСД теперь вертикалка не плавает, выполнил первый полет и результат такой 1. После активации функции возврат домой, коптер летит к точке взлета но при этом устремляется в высоту , управление можно вернуть тоько перещелкиванием режимов (накрылся медным тазом ГПС модуль? Все эти прошивки до добра не доводят) При достижении 1 порога напряжения батареи начинает моргать желтый светодиод, при достижении 2 порога 10.5в видно по ОСД, светодиод цвет на красный не меняет, хотя пищалка установлена на порог 3.5в на банку, тоесть 10.5в это напряжение установлено в настройке контроллера (менять PMU?) вот сижу чешу репу и не знаю что делать. Заказать полностью новый контроллер в коробке, или заказать только ГПС и PMU.

CyHDyK
HardFighter:

При достижении 1 порога напряжения батареи начинает моргать желтый светодиод, при достижении 2 порога 10.5в видно по ОСД, светодиод цвет на красный не меняет, хотя пищалка установлена на порог 3.5в на банку, то есть 10.5в это напряжение установлено в настройке контроллера (менять PMU?) вот сижу чешу репу и не знаю что делать.

У меня такая же ботва, летаю и не парюсь. По ОСД засек когда начинает срабатывать пищалка и к этому времени просто летаю где нибудь по ближе и все.

HardFighter
CyHDyK:

У меня такая же ботва, летаю и не парюсь. По ОСД засек когда начинает срабатывать пищалка и к этому времени просто летаю где нибудь по ближе и все.

Когда контроллер был из коробки все работало отлично! Но после этих танцев с перепрошивками началась вся эта ботва.
Павел ты полностью новый в коробке заказывал, или только сам контроллер?

CyHDyK
HardFighter:

Когда контроллер был из коробки все работало отлично!

У меня изначально так было. В асистенте все калибруется и вольтаж правильно показывает а вот когда летаешь врет безбожно. Поэтому забил на все это хозяйство и приспособился вольтаж контролировать другими методами.

Basil

Признаюсь, что как многие вначале летаю, а потом читаю мануал,
так вот недавно прочитал, что изменяя настройки надо жмякать Enter, а потом сохраняться.

Catman76

Парни, всем привет!
Еще раз обращусь со своей проблемой.
Имею TAROT ZYX-M + OSD Tarot tl300c + подвес Tarot T3DIII . На ОСД прицеплено 2 камеры GoPro (стоит в подвесе) и курсовая CCD. Питается вся система от аккума 6S.
С курсовой камерой проблем вообще никаких, а вот при переключении на GoPro пропадает OSD. Причем, если подключаю батарею 3S - все работает идеально (есть и картинка и данные OSD). Понимаю, что дело в питании, но совсем понимаю, что конкретно делать?
Не хотелось бы городить дополнительный лес из проводов и прикручивать доп BEC на GoPro, поэтому помогите советом по данной проблеме.
GoPro питается шнурком от подвеса.

Роман86
Catman76:

Парни, всем привет!
Еще раз обращусь со своей проблемой.
Имею TAROT ZYX-M + OSD Tarot tl300c + подвес Tarot T3DIII . На ОСД прицеплено 2 камеры GoPro (стоит в подвесе) и курсовая CCD. Питается вся система от аккума 6S.
С курсовой камерой проблем вообще никаких, а вот при переключении на GoPro пропадает OSD. Причем, если подключаю батарею 3S - все работает идеально (есть и картинка и данные OSD). Понимаю, что дело в питании, но совсем понимаю, что конкретно делать?
Не хотелось бы городить дополнительный лес из проводов и прикручивать доп BEC на GoPro, поэтому помогите советом по данной проблеме.
GoPro питается шнурком от подвеса.

На точно такой же связке я питал осд и видеопередатчик от pmu таротовского и проблем не было

Catman76
Роман86:

На точно такой же связке я питал осд и видеопередатчик от pmu таротовского и проблем не было

Терзают меня смутные сомнения, что дело тут в PAL-NTSC. В камере выставляю PAL, но когда подключаю ее к подвесу изображение “сплющивается”, т.е. скорее всего сигнал переходит в NTSC. Все настройки в камере перерыл (GoPro 3 BE) - так и не понял почему так происходит- отключаю камеру от подвеса- в настройки смотрю- снова PAL.