Полетный контроллер Tarot ZYX-M

16 days later
PANASONIC

Спасиба ребята за помощь!заменой стабилизатора всё решилось,GPS работает проверял.

Просьба ещё в прошивке OSD текущая версия 1.20 нада прошить ниже на 1.10 помогите ссылкой или как понизить прошивку,неверные даные с OSD.ZYX-M контролер на родной прошивке 1.01. Cсылки в этой теме находил но почимуто нерабочие

нимного добавлю,изначально была 1.30 то показатели не работали.

zealot01
PANASONIC:

Просьба ещё в прошивке OSD текущая версия 1.20 нада прошить ниже на 1.10 помогите ссылкой или как понизить прошивку,неверные даные с OSD.ZYX-M контролер на родной прошивке 1.01. Cсылки в этой теме находил но почимуто нерабочие

Нормально летает все на крайних прошивках. А в чем проблема, не обновляется gps?

PANASONIC

Сначала когда подключил к контролеру OSD вольтаж неработал мигало нолями, количество спутников показывало,остальные даные как попало.Посмотрев версию прошивки OSD она была 1.30,понизив её до 1.20 стал показывать вольтаж,но неправильно ни скаким другим вольтметром несовпадает на три десятых вольта гдето так.Внадежде ещё еслиб понизить ещё прошивку до 1.10 может сталиб даные коректно работать.Но прошивки такой с рабочей ссылкой ненайду, и на страницах этой темы форума они нерабочие ,просьба помочь рабочей ссылкой OSD 1.10 или у когото может есть первая версия прошивки, буду благодарен за помощь.

bawtrik
zealot01:

Нормально летает все на крайних прошивках. А в чем проблема, не обновляется gps?

отстал от темы , раньше ГПС не обновлялся - сейчас что то поменялось или что бы обновиться надо новый ГПС?

GocMAN

Достал все таки с полки свой зукс, gps 1.1.
Подскажите, какое сочетание прошивок более стабильно работет?
сейчас полетик 1,5
gps 1.0 (1.1 версия модуля)
Спутники не видит, думается надо полетник понижать? До какой версии?

zealot01
bawtrik:

отстал от темы , раньше ГПС не обновлялся - сейчас что то поменялось или что бы обновиться надо новый ГПС?

Я новый gps взял, там не было проблем с обновлением.

PANASONIC
GocMAN:

Достал все таки с полки свой зукс, gps 1.1.
Подскажите, какое сочетание прошивок более стабильно работет?
сейчас полетик 1,5
gps 1.0 (1.1 версия модуля)
Спутники не видит, думается надо полетник понижать? До какой версии?

Можете понизить полётник до версии 1.01 должно заработать под GPS 1.1,в миня такое сочитание прошивок нормально работает,прошивки походу родные.

3 months later
Серёга38

друзья, 1.5 прошивка работает нормально? можно шить?

zealot01
Серёга38:

друзья, 1.5 прошивка работает нормально? можно шить?

Я ставил еще когда появилась, работает нормально, прошивка gps 1.2

19 days later
zealot01

Всем привет! Как известно, tarot нас почему то невзлюбил и налюбил с логами. В принципе это единственное, что меня напрягало. Решил я глянуть, что там в bin лежит, вроде ничего не шифровано. Информация передаётся кадрами одинакового размера, в начале каждого кадра стоят два магических байта 0xd2, 0x6b. Кроме того кадры бывают четырёх типов, записываются в лог циклически. Каждый кадр передаёт какую то общую для всех типов информацию, потом идёт номер типа кадра и дальше инфа конкретно для этого типа кадра. В конце каждого кадра два байта контрольной суммы. За точность не ручаюсь, но примерно высмотрел в логах координаты точки дом, координаты текущего положения, высоты, напряжения, количества спутников, текущий полётный режим. Это все для версии полётника 1.5, раньше в логах было все печально. Как всегда, младший байт по младшему адресу 😃.

h12754
zealot01:

Всем привет! Как известно, tarot нас почему то невзлюбил и налюбил с логами. В принципе это единственное, что меня напрягало. Решил я глянуть, что там в bin лежит, вроде ничего не шифровано. Информация передаётся кадрами одинакового размера, в начале каждого кадра стоят два магических байта 0xd2, 0x6b. Кроме того кадры бывают четырёх типов, записываются в лог циклически. Каждый кадр передаёт какую то общую для всех типов информацию, потом идёт номер типа кадра и дальше инфа конкретно для этого типа кадра. В конце каждого кадра два байта контрольной суммы. За точность не ручаюсь, но примерно высмотрел в логах координаты точки дом, координаты текущего положения, высоты, напряжения, количества спутников, текущий полётный режим. Это все для версии полётника 1.5, раньше в логах было все печально. Как всегда, младший байт по младшему адресу 😃.

А на заокеанских форумах еще формат лога не расковыряли?

zealot01
h12754:

А на заокеанских форумах еще формат лога не расковыряли?

На буржуйских не видел работ в этом направлении, прийдется софт делать самому 😃

h12754
zealot01:

На буржуйских не видел работ в этом направлении, прийдется софт делать самому 😃

А затем выгодно продать Tarot’у)
Пожалуй тоже попробую поизучать вопрос, давно хотел, но все руки не доходили.
Обязательно пишите сюда о ходе расследования, может что-нибудь получится.

zealot01
h12754:

А затем выгодно продать Tarot’у)
Пожалуй тоже попробую поизучать вопрос, давно хотел, но все руки не доходили.
Обязательно пишите сюда о ходе расследования, может что-нибудь получится.

Доработал немного инфу по логам. Сделаю что нибудь для выгрузки в эксель 😎

h12754
zealot01:

Доработал немного инфу по логам. Сделаю что нибудь для выгрузки в эксель

Вот так нагляднее:

Характерные повторяющиеся группы - это комплекты из 4 кадров, оранжевая полоса почти в центре - тип кадра, слева - общая для кадров инфа. Длина кадра - 8 байт.

В выходные попробую набросать что-нить на VS для чтения.

Сабуров
PANASONIC:

Подскажите, какое сочетание прошивок более стабильно работет?

Есть две рабочие комбинации прошивок:

ВАРИАНТ1: Assistant-1.01 ; ZYX-M -1.04 ; GPS- 1.1(если аппаратная версия 1.1); OSD-1.1 , 1.2 .

ВАРИАНТ2: Assistant-1.5(можно обновить до 1.64); ZYX-M -1.4; GPS- 1.2(нужна аппаратная версия 1.2); OSD-1.3(обновляем).

Вариант 2 нужен для работы с ZYX-BD.

h12754

Кто-нибудь может выложить прошивку 1.5? Ассистент почему-то не видит сервер обновлений.

zealot01

Когда начал делать, понял где ошибался. 😃 Время в логах в миллисекундах, текущий полетный режим чуть в другом месте, дистанции до точки дом в логах не нашёл, вычислил по GPS. Написал приложение для перевода в CSV. Можно калибровать батарею 😃

tarot_logs.rarsource.rar

h12754

Только у меня архивы не открываются?

zealot01
h12754:

Только у меня архивы не открываются?

обнови winrar