TBS crossfire r/c system

DiscoMan

На кроссфайре 100 мвт хватит, чтобы улететь километров на дцать. Заканчивайте париться, летайте спокойно. Но чисто по другим соображениям, ближе 10 км от аэропорта я бы лично не летал.

7 days later
DoomkiDoom

кто знает radiolink at10 можно подлкючить к TBS
и как это сделать?
так понимаю что в настройках пульта надо менять что-то
пока сменил:
parametrs -> rf-mode:off
думаю надо где включить настройку, чтобы сигнал передавался через внешний передатчик, но как сделать на знаю, помогите

DoomkiDoom
DoomkiDoom:

кто знает radiolink at10 можно подлкючить к TBS
и как это сделать?
так понимаю что в настройках пульта надо менять что-то
пока сменил:
parametrs -> rf-mode:off
думаю надо где включить настройку, чтобы сигнал передавался через внешний передатчик, но как сделать на знаю, помогите

Разобрался

DoomkiDoom

подскажите пожалуйста, как быть, через 8 канал подключаю через s.bus к назе 6 и 7 канал за назой (на 6 канале переключение режиом home lock couse lock на 7 канал fail safe atti gps) 8 канал занят подключение
5 канал свободен
1-4 канал не подключить так как занят управлением
как мне быть если мне надо подключить еще подвес
переключение камер
и включение выключение фонаря
мне не хватило каналов.

читал что через ppm 16 каналов у tbs но как ими пользоваться если подключить можно всего 8 проводов?

Glinco

Наверное конвертер использовать, ппм-пвм.

15 days later
abadonnec

Всем привет, а есть реальные и активные пользователи этого оборудования у нас? на цифрах и обзорах все выглядит заманчиво. но хочется реальные отзывы) как себя показывает система, реальные цифры по дальности, а то видео в горах, конечно красиво, а из помех наверное там вообще ничего нет) не то что у нас.
так вот, стоит ли рассматривать эту систему как альтернативу драгонлинку?
не совсем понятно, информация о проблеме дружбы с видео 1.2 старая, но как я понимаю, все еще актуальная? это так? в общем субъективную орценку реального владельца хочется улышать

29 days later
denisfk1985
abadonnec:

Всем привет, а есть реальные и активные пользователи этого оборудования у нас? на цифрах и обзорах все выглядит заманчиво. но хочется реальные отзывы) как себя показывает система, реальные цифры по дальности, а то видео в горах, конечно красиво, а из помех наверное там вообще ничего нет) не то что у нас.
так вот, стоит ли рассматривать эту систему как альтернативу драгонлинку?
не совсем понятно, информация о проблеме дружбы с видео 1.2 старая, но как я понимаю, все еще актуальная? это так? в общем субъективную орценку реального владельца хочется улышать

Привет! Я пользуюсь TBS, если что спрашивай. Правда пробовал пока максимум на 7.5км.

AlexandrCNH

Я так и не разобрался, туда FrSky-евские датчики телеметрии втыкаются или нет?

denisfk1985
AlexandrCNH:

Я так и не разобрался, туда FrSky-евские датчики телеметрии втыкаются или нет?

Какие датчики?
Вообще с ним все просто. Приемник подключается к контроллеру по двум проводам (rx&tx), далее в бетафлае выбираешь вместо SBUS протокол CRSF и в итоге получаешь на таранисе полную телеметрию) Очень удобно.

AlexandrCNH

Квадрики…
Не, мне нужна телеметрия для верта. Самый минимум это датчик вольтажа. На 12 банок.
Может я плохо искал, но отдельно датчиков телеметрии для кросса я не видел.
А из прочитанного есть два противоположных ответа “писать протокол самому” и “там все заточено под Таранис”.

denisfk1985
AlexandrCNH:

Квадрики…
Не, мне нужна телеметрия для верта. Самый минимум это датчик вольтажа. На 12 банок.
Может я плохо искал, но отдельно датчиков телеметрии для кросса я не видел.
А из прочитанного есть два противоположных ответа “писать протокол самому” и “там все заточено под Таранис”.

Под Тараним не заточено, просто Таранис хорошо понимает протокол CRSF.
По поводу отдельных датчиков, на сколько знаю, у TBS есть решения на этот счет. Там и сенсоры и блэкбокс и GPS.

AlexandrCNH

Ткните носом! Сенсор для работы с аккумулятором, плз!

abadonnec

на 5.8 видео летаешь? или на 1.2? самый актуальный вопрос подружили они его с 1.2 или нет?

AlexandrCNH

Все это я уже смотрел не раз.
Мне нужен, как я писал, вольтаж, а не ампераж. Плюс к этому даже 100Амперный датчик не выдержит ампеража вертолета.

А побаночного вольтажа и близко нет. ((((

denisfk1985
abadonnec:

на 5.8 видео летаешь? или на 1.2? самый актуальный вопрос подружили они его с 1.2 или нет?

Пока на 5.8ГГц, лежит передатчик на 1.2ГГц но надо кое что доделать что бы его использовать. На 5.8ГГц недавно пролетел 7.5км в плохую погоду

На 1.2ГГц думал на приеме видео проблем не возникнет, на всякий случай есть простейший режекторный фильтр.

AlexandrCNH:

Все это я уже смотрел не раз.
Мне нужен, как я писал, вольтаж, а не ампераж. Плюс к этому даже 100Амперный датчик не выдержит ампеража вертолета.

А побаночного вольтажа и близко нет. ((((

Вольтаж там есть team-blacksheep.com/…/core_pro_screenshot.png
А вот по току, с вертолетами не сталкивался, но неужели там постоянно больше ста ампер? С трудом верится. На коптерах бывают пики на 120 ампер, но там все выдерживает без проблем. Думаю и здесь с запасом сделано.

Glinco

У верта примерно в 4 раза меньше двигателей, чем у квадрокоптера. 😃 Поэтому и ток на реге значительный.
От размера многое зависит, какой коптер и какой верт.

iSheeZ
denisfk1985:

На 1.2ГГц думал на приеме видео проблем не возникнет, на всякий случай есть простейший режекторный фильтр.

на фпвлаб есть отдельная тема про проблему с видео 1.2 и xfire. Видео от tbs с работой фильтра видел, но пишут что в полете все иначе…

3 months later
abadonnec

прочел я всю тему)) в общем тбс в топу… не работает он с 1.2 видео. а жаль, я уже прям серьезно глаз на него положил… но теперь убрал) пойду положу на драгонлинк))) посмотрю что будет)

denisfk1985

Ануар летает с TBS и 1.2 видео на дальнолете. Никаких проблем.