TBS crossfire r/c system

=Михаил#
Nik_son:

Ну если это написано на странице микро тх то вероятнее всего эти ттх относятся именно к микро тх.

Это общая инструкция и не понятно про питание имеются в виду оба модуля или только один в котором есть специальные разъёмы для внешнего питания.

Nik_son

А я не про инструкцию говорю а про ттх на странице сайта. Общими они не могут быть т.к. для разных модулей они разные (например вес и размеры).

=Михаил#

Аа…, зашёл на сайт…, действительно написано до 13 v. Сейчас попробую подать 12v, надеюсь что не сгорит. Вроде работает. Спасибо.

Nik_son

Ну по логике если питание у тараниса 3 банки, а этот модуль заточен именно под таранис, то 3 банки должен переваривать.

=Михаил#
Nik_son:

Ну по логике если питание у тараниса 3 банки

В комплекте к таранису идёт 2S аккумулятор, номинальное напряжение - 7,2v

Anton125

Доброго времени! Приобрел полную версию TBS, и ума не приложу как к TBS через блютузу подключится пробовал с трех телефонов все одно, по картинкам можно понять что да как. Что я упустил, где ошибся? При таком подключении коптер летает, gps координаты на свой маленький экран передает.

11 days later
alex0015
alex0015:

подскажите, как это сделать?

разобрался!

mil-lion

Приобрёл TBS Crossfire Micro TX и приемники Нано. Понравилось качество и удобство использования!
Попытался обновить прошивку до последней 3.0бета или 2.95релиз. Весь вечер промучался, ничего так и не получилось 😦 Смог обновиться только до 2.93. То вначале вообще прошивок не было, спасибо Роскомнадзор что думаешь о нас, настроил VPN и прошивки вроде появились в программе.
Но пролиться не удалось: на 3.0 бета останавливается на шаге Verify. На пролива 2.95 проходит до конца но при подключении приемника говорит что нет прошивки для приемника типа перезалейте прошивку ТХ.
Подскажите, может есть особенность какая то.
Агент Х под Мак ОС видит устройство через раз, а прошивать не стал 😦 пришлось все делать из под винды 😦

kostya1973

Всем привет. Вопрос. Постоянно говорит телеметрия потеряна, телеметрия восстановлена. Кроссфаер максимальный, приемник нано. Подключено по этой схеме. Где копать?

Аппа Horus. И еще не идет луаскрипт Кроссфаер. То ищет, то не ищет устройства.

Разобрался. Поменял частоту обновления телеметрии на 115000 вместо 400000

alex0015
kostya1973:

На 12 Хорус видели?

а нет, вроде именно 10 и Q7 кривой только

но симптомы точно такие же как и у меня на Q7 были

хотя вот

kostya1973

Запаял модуль от ТБС, телеметрия летает

kostya1973

ребята, у кого есть расшифровка значений(сокращений) телеметрии, которая идет на Фрискай аппу. Ничего не понятно. Почему то RxBatt это значение ходового акка и тд.

bernie

44 страница мануала TBS​ ​CROSSFIRE​ ​R/C​ ​System

kostya1973

Спасибо!

1RSS Uplink - received signal strength antenna 1 (RSSI) TBS CROSSFIRE RX
2RSS Uplink - received signal strength antenna 2 (RSSI) TBS CROSSFIRE RX
TRSS signal strength antenna (radio controller)

Из этих 3 значений какое нам интересно , чтобы понимать уровень сигнала? Или это одно и тоже? Я понимаю, Rssi певого приемника, 2-го приемника, а
TRSS это что?

mil-lion

RQly интересно, перечисленное выше не интересны

…freshdesk.com/…/4000112664-rssi-link-quality-lq-w…

kostya1973:

Спасибо!

1RSS Uplink - received signal strength antenna 1 (RSSI) TBS CROSSFIRE RX
2RSS Uplink - received signal strength antenna 2 (RSSI) TBS CROSSFIRE RX
TRSS signal strength antenna (radio controller)

Из этих 3 значений какое нам интересно , чтобы понимать уровень сигнала? Или это одно и тоже? Я понимаю, Rssi певого приемника, 2-го приемника, а
TRSS это что?

Ведь написано что первые 2 параметры это уровень сигнала в каждой антенне диверсити приемника. Вблизи у меня значение около 26дБ.

kostya1973
mil-lion:

Ведь написано что первые 2 параметры это уровень сигнала в каждой антенне диверсити приемника. Вблизи у меня значение около 26дБ.

я это и напсал, что первые ДВА параметра я понимаю. А что за ТРЕТИЙ параметр? И какой наиболее важный?

mil-lion:

RQly интересно, перечисленное выше не интересны

вот за это спасибо)

RFMD это что за параметр, не понял?

RFMD 2 = 150Hz Mode
RFMD 1 = 50Hz Mode
RFMD 0 = 4Hz Mode (forced telemetry)

Кроссфаер сам переключается на эти частоты?

Или настроить по ссылке выше?