TBS crossfire r/c system

=Михаил#
kostya1973:

Летаю на 100мВт. Отлетаю на 1км максимум!!! система кричит критически низкий уровень сигнала.

Диапазон частот какой ? Для Россия должно стоять 868 Мгц. В диапазоне 915 Мгц работает сотовая связь (мобильные телефоны и сотовые вышки ретрансляторы) Либо антенну передатчика проверьте на целостность.

VitNik

Подскажите плиз голову уже сломал не понимаю что за черт. Есть emax hawk5 на контроллере F405 подпаял Micro Receiver V2 на TX1 и RX1. Стоит Betaflight 3.5.5 и все работает прекрасно! Но после того как ставлю BF 4.0.x. всё! Не видит аппу нивкакую. Пробовал все версии 4.0.х Как только делаю даунгред до версии 3.х.х. снова все работает прекрасно. Ничего не понимаю. Нарыл в документации TBS по поводу того что надо паяться UART 2или3. А у меня все занято GPS и SmartAudio. Так не хочется всё перепаивать. Как сделать чтобы Crossfire работал на Betaflight 4 и на UART1 ? Это возможно ?

kostya1973

Спс, ошибки понял свои. Частота стоит 915… Антенны параллельно земле, кстати, насколько важно это (про антенны)?

SiBirYaK70RUS
Nik_son:

Включите 2000 мВт и летите дальше.

Это окончательный ответ? Прошу конкретного пояснения за ваш ответ по поводу 2000 мВт. Или вы к кроссу не ровно дышите? Человек сказал что на 100 мВт связь должна быть не менее 10 км. В вашем же ответе конкретный гнобизб. Как такие через чур умные бесят,вам бы свой комбинат типа Хоргвардс открывать а не нуждающимся тут помогать.

Nik_son
SiBirYaK70RUS:

Это окончательный ответ? Прошу конкретного пояснения за ваш ответ по поводу 2000 мВт. Или вы к кроссу не ровно дышите? Человек сказал что на 100 мВт связь должна быть не менее 10 км. В вашем же ответе конкретный гнобизб. Как такие через чур умные бесят,вам бы свой комбинат типа Хоргвардс открывать а не нуждающимся тут помогать.

Для начала смотрите хронологию сообщений. На счёт “должен лететь” в разной местности это “должен” может кардинально различаются. И потом, " вопрошающий" не уточнил про то, какие частоты пользует ( я в надежде на то, что он читал мануал и пользует положенные для нашего региона ) дал совет увеличить мощность передатчика. И что в моем ответе может бесить? Если у вас с нервами не порядок, обратитесь к доктору или пейте пустырник.

SiBirYaK70RUS
kostya1973:

Спс, ошибки понял свои. Частота стоит 915… Антенны параллельно земле, кстати, насколько важно это (про антенны)?

Приветствую. Имеется взрослая версия кросса. В чем были ваши ошибки и как вам удалось от ошибок избавиться?

Nik_son:

Для начала смотрите хронологию сообщений. На счёт “должен лететь” в разной местности это “должен” может кардинально различаются. И потом, " вопрошающий" не уточнил про то, какие частоты пользует ( я в надежде на то, что он читал мануал и пользует положенные для нашего региона ) дал совет увеличить мощность передатчика. И что в моем ответе может бесить? Если у вас с нервами не порядок, обратитесь к доктору или пейте пустырник.

Прошу прощения,но не вам говорить что когда где и с кем мне пить. С нервами у меня всё гуд,а вам всё нужно разжевать и в рот положить что бы вы могли ответить на вопрос ( помочь человеку)?

Господа знатоки,могу ли я на кроссе летать с частотой 1.2 или нужна 1.3 и какая желательна мощность видео? Хочу забубенить лрс с кроссом и экспертом? Это возможно? Прошу заметить,в одном сообщении два разных вопроса. Буду рад доброжелательным ответам с подробностями

Nik_son

А как вы думали? Вы напишете “у меня не работает” и все экстрасенсы форума кинуться гадать на кофейной гуще что и почему не работает. Если задаёте вопрос, потрудитесь дать параметры (известные вам но неведомые другим), тогда и ответ будет адекватный. А на счёт пустырника подумайте…

bernie

Для диапазона 1,2 рекомендуется нотч-фильтр.

ЗДЕСЬ товарищ с пеной у рта пытается доказать что кросфаер с 1,2 совсем не дружит

SiBirYaK70RUS
bernie:

Для диапазона 1,2 рекомендуется нотч-фильтр.

ЗДЕСЬ товарищ с пеной у рта пытается доказать что кросфаер с 1,2 совсем не дружит

интересно девки пляшут,по четыре штуки в ряд. R9 значит летает на частоте 1.2 а кросс не может,бред сивой кобылы. В теме про далеко и высоко человек отметился о своей компоновке,он слетал на 51 км частотой видео 12.80 и мощностью 800 мВт. Кросс же гораздо продвинутей чем тот же R9 . Кстати,R9 у чела был с частотой 915 . Правильно сказали,антенны тоже много чего решают,так что тот кто усирается что 915 и 1.2 не дружит пусть вообще с толчка не слазит. По поводу нотч фильтра,уже испытали? А то тоже много читал на нашем любимом дизайне что фильтра вообще не помогают так ли это ?

kostya1973

[QUOTE=SiBirYaK70RUS;7806048]Приветствую. Имеется взрослая версия кросса. В чем были ваши ошибки и как вам удалось от ошибок избавиться?

Ошибки в частоте, у меня 915 стояла, измения на 868. Я знал, что это перехлестывается с GSM сигналом, но наслушавшись ОХ и АХ возверил в СУПЕР помехозащищенность.

Второе, антенны у меня на аппе и квадрике параллельно друг другу. Говорят должны быть вертикально.

На счет, избавился, испытаний не было еще. Как только, сразу отпишу.

Пы сы. Купил ТБС после того, как на 2,4 Фриски полетели предупреждения о низком сигнале на расстоянии 600-700м. Думаю, все так ТБС нахваливаю, попробую. Вот вижу, Фриски то не пределах похоже. Все как обычно, блоХеры вай вай, как далеко все летает, из Питера в Москву на 10 мВт))) а по факту, летают в горах, в нано округе с зарисованными координатами. И сидят на реф ссылках, и наживаются на людях. Сейчас уже дуют как очки Скайзон новые просто ВАЙ ВАУ, срочно Фаты HDO сливайте))))
Прошу прощения, понесло. Думаю, что Фриски дальнобой и ТБС одна хре…ь. Только Фриски каменный век в удобстве, а ТБС эпл. Вот цена… 35$ против 215!!! Оно где не летает, там хоть радиосистему от Боинга поставь, не полетит. Вот и все.

В ТБС я человек новый, отписал больше свои ощущения, и не коем образом не хотел обидить оба лагеря пользователей.

SiBirYaK70RUS

А что если эксперта и кросса скрестить,как получится по дальности? Там ведь 900 и 433 в ввиде ретранслятора.

Glinco

А для чего юзать кросс? На 5 ?еэров от передатчика до ретранслятора или параллельно с Экспертом до борта?

SiBirYaK70RUS
Glinco:

А для чего юзать кросс? На 5 ?еэров от передатчика до ретранслятора или параллельно с Экспертом до борта?

маленько не понял вопроса

Glinco
SiBirYaK70RUS:

А что если эксперта и кросса скрестить,как получится по дальности? Там ведь 900 и 433 в ввиде ретранслятора.

Я про это. Что означает скрестить и какова схема ретранслятора?

SiBirYaK70RUS
Glinco:

Я про это. Что означает скрестить и какова схема ретранслятора?

Схема проста до безобразия. Ретранслятор получается такой же как и с приемником x8r ,тобишь,приемник кросса по сбас подключается с передатчиком от эксперта,получается супер дальнобойный ретранслятор с 900 на 433 .

Glinco

Так я и спросил (да, там косяк с текстом с мобильного телефона), вы хотите юзать дорогущий кросс на десять метров. Зачем? Повесите ретранслятор на верхушку дерева в 10 км от точки взлета?

Или для надежности линка?

SiBirYaK70RUS
Glinco:

Так я и спросил (да, там косяк с текстом с мобильного телефона), вы хотите юзать дорогущий кросс на десять метров. Зачем? Повесите ретранслятор на верхушку дерева в 10 км от точки взлета?

Или для надежности линка?

Наверное будет правильней если скажу что для надежности линка.

Glinco

Дорого тогда. Но надежно.
Я тоже самое на R9M сделал. Самолеты все на нем, но на долголет можно поставить РЛинк.
Нормальное решение.

VitNik

Уже прогрел паяльник для того чтобы поменять местами uart кросфаера и gps.
И чудом наткнулся rcgroups совсем в левой теме на две команды. И всё ожило!
Может у кого возникнет подобная проблема пригодится эта инфа :

For some of the OMNIBUSF4, UART1 RX does not work in 4.0 (up to 4.0.2).
This is due to a buggy hardware design as described here: #7523 (comment)
For the OMNIBUSF4, the workaround is to add the following configuration in CLI:

resource pinio 1 b14
set pinio_config = 1,1,1,1

VitNik:

Подскажите плиз голову уже сломал не понимаю что за черт. Есть emax hawk5 на контроллере F405 подпаял Micro Receiver V2 на TX1 и RX1. Стоит Betaflight 3.5.5 и все работает прекрасно! Но после того как ставлю BF 4.0.x. всё! Не видит аппу нивкакую. Пробовал все версии 4.0.х Как только делаю даунгред до версии 3.х.х. снова все работает прекрасно. Ничего не понимаю. Нарыл в документации TBS по поводу того что надо паяться UART 2или3. А у меня все занято GPS и SmartAudio. Так не хочется всё перепаивать. Как сделать чтобы Crossfire работал на Betaflight 4 и на UART1 ? Это возможно ?

SiBirYaK70RUS
Glinco:

Дорого тогда. Но надежно.
Я тоже самое на R9M сделал. Самолеты все на нем, но на долголет можно поставить РЛинк.
Нормальное решение.

Так я всегда за надежность. На долголете у меня однозначно будет приёмник на 433 .

SiBirYaK70RUS

[QUOTE=kostya1973;7806147]

SiBirYaK70RUS:

Приветствую. Имеется взрослая версия кросса. В чем были ваши ошибки и как вам удалось от ошибок избавиться?

Ошибки в частоте, у меня 915 стояла, измения на 868. Я знал, что это перехлестывается с GSM сигналом, но наслушавшись ОХ и АХ возверил в СУПЕР помехозащищенность.

Второе, антенны у меня на аппе и квадрике параллельно друг другу. Говорят должны быть вертикально.

На счет, избавился, испытаний не было еще. Как только, сразу отпишу.

Пы сы. Купил ТБС после того, как на 2,4 Фриски полетели предупреждения о низком сигнале на расстоянии 600-700м. Думаю, все так ТБС нахваливаю, попробую. Вот вижу, Фриски то не пределах похоже. Все как обычно, блоХеры вай вай, как далеко все летает, из Питера в Москву на 10 мВт))) а по факту, летают в горах, в нано округе с зарисованными координатами. И сидят на реф ссылках, и наживаются на людях. Сейчас уже дуют как очки Скайзон новые просто ВАЙ ВАУ, срочно Фаты HDO сливайте))))
Прошу прощения, понесло. Думаю, что Фриски дальнобой и ТБС одна хре…ь. Только Фриски каменный век в удобстве, а ТБС эпл. Вот цена… 35$ против 215!!! Оно где не летает, там хоть радиосистему от Боинга поставь, не полетит. Вот и все.

В ТБС я человек новый, отписал больше свои ощущения, и не коем образом не хотел обидить оба лагеря пользователей.

Приветствую. Всё нормально. По крайней мере я прочитал ваше высказывание с удовольствием . У меня и р9 модуль есть но видимо бракованый попался,в гнезде теряется питание модуля,кросс же чувствует себя нормально. Да,дорого но зато навсегда.

Жду взрослый приёмник, буду на нем летать