Flip32 ClianFlight 1.9.0 GPS position hold и go to home не работают

romeo84

Всех приветствую. Может кто сталкивался с проблемой:
Имеется квадрик 450 с Flip32 и GPS-кой Ublox N8M, батарея 4S, двигло 600 KV, пропы 12x4, дефолтные настройки CleanFlight.

Как только включаю режим GoToHome (одновременно с Horizont и Mag), коптер либо наклоняется резко и хаотично в сторону и улетает, набирая огромную скорость, после чего отключаю ГоТуХоум и веду его руками обратно, либо, иногда, бывает сначала резкие конвульсии из стороны в сторону (при завышенных PosR) и потом тоже самое.

Режим Position Hold тоже не работает. Коптер тупо уносит в хаотичную сторону.

Проверял и пробовал многое: Менять GPS, перезаливать на BaseFlight, смотрел координаты GPS с ноута - все ровно, все данные есть, 12 спутников минимум, 3D fix всегда есть. Весь день летал, менял настройки - ничего. В итоге чуть не стукнул по нему… еле сдержался ))

Завтра попробую вынести плату Flip32 вперёд к GPSке - вдруг наводки… хотя чушь это… магнетометр работает ровно.

Какие ещё танцы с бубном надо сделать? Чтож такое может быть, что коптер уносит резко в сторону?

Toboe

Это наводки от силовой на компас.

romeo84

Благодарю! Это были наводки от силовых проводов. Перенёс плату вперёд, стал висеть хорошо в безветренную погоду. Но, даже при небольшом ветре, сильно раскачивается из стороны в сторону, сильно ускоряется, чуть ли не опрокидывается. Думаю, надо крутить настройки в GUI. Иногда срывается в сторону (лечится выключением-включением). Как по мне - сырой софт ещё. С назой v2 в сравнение не идёт - та у меня как вкопанная даже в ветер. PS Вот заснял видео в полный штиль

Bulldog
romeo84:

С назой v2 в сравнение не идёт - та у меня как вкопанная даже в ветер.

Нашли что с чем сравнивать.