Квадрокоптер на раме 330

tapki_tarzana

Пожалуйста помогите с дешевыми 30 евро дешего мозгами для квадра 450 cc3d пойдет? Или другое брать? Очень бы хотелось простоты настройки

serzhe

Тут квадрики 330мм обсуждаются…Простота настроек будет в назе типа лайт.

7 days later
Delf116

заказал запчасти для рамы, лучи выпилю из алюминевого профиля, как придут. Как придет отсканирую 1:1 для самопила на случай краша.
Моторы буду брать 2208 1500kv
что можете сказать по особенностям данных регуляторов
banggood.com/ZTW-Spider-Series-18A-OPTO-ESC-With-S…

Delf116

ссылку на раму Вартокса забыл скинуть, ту что заказал flyduino.net/Quadrocopter-Centerplate-with-onboard…

вопрос по пропам какие лучше ставить, в спецификации санни скай написано при весе 550 грамм 8043, но есть сомнения, летать планирую на 3S. Ещё кстати слышал надо пиды править при полётах на 4S - так ли это?

serzhe
Delf116:

вопрос по пропам какие лучше ставить, в спецификации санни скай написано при весе 550 грамм 8043

При весе чего? На бангуде вроде есть тесты…banggood.com/…/Sunnysky-X2208-2600KV-1260KV-1100KV…
Ах… на 1500кв нету там теста, но всё же, раз вы про вес говорите, то вы наверно взяли самолётные движки, с цангами которые, они не очень желательны для коптеров, ссылку покажите, и на таких оборотах без вариантов 3S и пропы 8-9 максимум, больше подойдут 8-е.
Пиды правятся под весь конфиг, исходя из размера пропов, движков, полётного веса, аккумулятора и т.д.
Почему не заказали 1100кв? На 4S на 9-х пропах минидолголёт получается.

Delf116

Sunnysky X2208 1500KV
banggood.com/Sunnysky-X2208-1500KV-Brushless-Motor…

serzhe:

Почему не заказали 1100кв

хотел чтоб по резвее был (ну мне по крайней мере так кажется, даже подумывал 2000kv взять)

serzhe:

При весе чего?

я посчитал это полный вес всего коптера вместе с акумом 2200

в дальнейшем ещё хочу более резвый взять размера 150-200
а пока буду на этом учиться… у меня проблемы теряю перед и зад, не понимаю как на резвых типа warpquad так летают, может конечно в безголовом режиме шалят ))

serzhe
Delf116:

я посчитал это полный вес всего коптера вместе с акумом 2200

Что то маловато, слишком лёгкий. У меня 680 выходит с 3s 2200 и всё тут, с FPV и мобиусом, ну и тяжелая наза типа лайта.

Delf116:

у меня проблемы теряю перед и зад, не понимаю как на резвых типа warpquad так летают, может конечно в безголовом режиме шалят

Обычно шалят по FPV, там в глазах всегда перед)))

serega_kzn
Delf116:

у меня проблемы теряю перед и зад, не понимаю как на резвых типа warpquad так летают, может конечно в безголовом режиме шалят ))

Дядюшка вартокс точно без всяких датчиков и безголовых режимов летает ))

Pasta

я как бывший обладатель 330 квадра на движках саннискай 2208 1500 кв сообщаю!!!
rcopen.com/forum/f123/topic226087/11427
саннискай отличные крепкие отбалансированные движки!!!
на 3 банках с пропами арс 8045 мультиротор с батарейкой 2700 25 с зиппи компакт летл от 9 до 15 минут! (смотря как летать как валенок или как вартокс) с таким сетапом поднимет хоть го про хоть кирпич ! балаб у меня батарея полегче и по мощьнее, ваще сказка былаб !!!
самые оптимальнве пропы для этих моторов с 3 баночной батарее 8 дюймовые!!! ниего не перегревается все работает отлично, на регулях сн20
тоько не стоит покупать гов.о пропы!!!
пропы либо эти, с ними тяги больше
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDYKG&P…
либо эти, с ними быстрее
dronesvision.net/…/1413-hqprop-8x5-8-inch-thin-ele…
так же эти моторы отлично работают на 4 банках!!!
вот с этими пропами (другие не рассматриваются как пропы!!)
dronesvision.net/…/2199-hqprop-6x45-green-bullnose…
с батареей зиппи флаймакс 1800 4 с регули сн20 летает от 6-13 минут (летать как валенок или как вартокс)
4 банках коптер заметно шустрей и легче (габариты меньше)

17 days later
Delf116

Всё-таки отклонился я от начальной конфигурации отдав предпочтение алюминиевым лучам и практичности.
Заказал центральную часть рамы flyduino.net/Quadrocopter-Centerplate-with-onboard…
Вчера пришла

Кому нужно отсканил 1:1 yadi.sk/i/EhMoee6Yk4deh
если нужно будет пересканирую в другом формате, пока ещё сборка не началась.
Пока напилил лучи в стандартной конфигурации по 20 см., думаю отклониться ли мне от стандарта или укоротить. Укоротив потеряю ли я в устойчивости, будут ли плюсы?
Моторы саннискай 2208 1500 кв
Центральная часть оказалась очень компактной и места внутри максимум под BEC для Naze32 если ставить имеющийся приемник то он будет выпирать FrSky V8FR-II 2.4G 8CH Receiver
banggood.com/FrSky-V8FR-II-2_4G-8CH-Receiver-HV-Ve…

нужен ли бек для назе32 и стоит ли использовать данный приемник?
И вопрос по болтам на раме 3 дырки для крепления, можно ли использовать пластиковые болты или это очень не практично?

ssilk
Delf116:

на раме 3 дырки

Под крепление луча идет только две наружные… Внутренние образуют квадрат со стандартными для почти всех мозгов размерами.
Пластиковые боты ставить можно, но лучше по одному металлическому на луч оставить… Если воспользуетесь двухсторонним скотчем(тонким), то в принципе хватит и пластиковых…

23 days later
РоманычД

Добрые люди, совет нужен.

Есть движки 2212 920 Kv, есть регули 20А, идут винты 9*4. Есть АКУМы 2200 3S, далее либо сразу два на борт, либо переход на 4S.
Строится тестовая рама самопал 350 размер. По сути размер фантика и его сетап.

Присмотрелся к вот такой раме
HobbyKing™ Totem Q330 Quadcopter Kit

Она чуть больше чем всем известная F330

И к ней рекомендуют более оборотистые движки, + - на 1500 Kv и 5~7 дюймов винты.

И сам вопрос: А религия коптероводов не позволяет на эту раму поставить мой сетап, и даже винты можно 10 поставить? Или я что то недопонимаю?
Превый блин, так сказать… 450 рама мне не нужна, можно не советовать.

serzhe

Если туда 8-е пропы лезут, то на 4S ваш сетап пойдёт.

2 months later
ehduarg

У меня похожие движки 1000об. на раме 450. На 4х банках с 10 ми винтами нормально летает. На винте 9 может даже лучше будет. Тоже думаю 350 ю раму запилить.

РоманычД
РоманычД:

Добрые люди, совет нужен.

Есть движки 2212 920 Kv, есть регули 20А, идут винты 9*4. Есть АКУМы 2200 3S, далее либо сразу два на борт, либо переход на 4S.
Строится тестовая рама самопал 350 размер. По сути размер фантика и его сетап.

Присмотрелся к вот такой раме
HobbyKing™ Totem Q330 Quadcopter Kit

Она чуть больше чем всем известная F330

И к ней рекомендуют более оборотистые движки, + - на 1500 Kv и 5~7 дюймов винты.

И сам вопрос: А религия коптероводов не позволяет на эту раму поставить мой сетап, и даже винты можно 10 поставить? Или я что то недопонимаю?
Превый блин, так сказать… 450 рама мне не нужна, можно не советовать.

Отвечу сам себе:

Эти движки относительно вяло себя чувствуют на 9,5" и 10" пропах при трех банках. На калькуляторе хорошие показатели на 4-х банках и пропы 9,5". Ну и рама 350 впритык, лучше 380-400. Тестирование на практике подтвердило расчеты калькулятора. Заказал раму Totem Q380 и все что не хватает.

ehduarg

Приподниму. Может кто покажет свой летающий, особенно если рама хандмейд. А то только кальк не интеесно.

serzhe

На просторах интернета полно фото, на ютюбе и не только и видео. Что там особенного увидеть то?

ehduarg

Ну и начинка, полетное время, расположение фарша. Это главное а не картинки. Опять же поспрошать всегда полезно. Я вот 450 собрал. Перед этим много спрашивал интересовался, но ни кто не сказал что он мне в общем то не нужен. Иметь 2-3 коптера дорогое удовольствие становиться. Про 450 тема большая, интересная. А тут как то тишина. Или они сложнее в настройках полетах?

РоманычД
ehduarg:

А тут как то тишина. Или они сложнее в настройках полетах?

Все верно говорите, по 330/350 почти ни чего не обсуждается, готовыми сетапами почти ни кто не хвастается. Это переходный размер рамы, ни туда, ни сюда, а очень зря. Размерчик самое то, 450 шибко большая и просто владеть таким коптером не интересно, ибо задачи у него не такие хардкорные.

ehduarg

На кинге скидки. Думал может прикупить мотор-рег на будущее. Ни тут то было. Моторов 2208 1500 об. очень малый выбор. Подешевле хотел. Пока отставить.

serzhe

А 1100 чем не угодили? или цель в космос летать?

Я вот такие для себя выбрал, но ещё не покупал myrcmart.com/rcx-h2208-1100kv-multirotor-outrunner…

Там табличка с тестами на 4S батарее есть, и видео ниже, 1кг тяги на 8-м пропе, жуть)