Квадрокоптер на раме 330

serzhe

Я же ссылку выше и на моторы и на пропеллеры, а не винты, давал.
На 8-х пропах кальк выдаёт 24 мин.

ehduarg

Покрутил. Печалька. Как ни крути разница между 9 и 8 винтом по времени 3 мин. Это много. Хотел именно 8. Летаю на 10х смысл переходить на 9е.

serzhe

У меня 2 минуты разница. Но…на 8-х пропах коптер и меньше и более быстрый,и к ветру более устойчив.
Сколько вы по времени на 10-х пропах летаете? На чём, вес, акк какой?
Я год назад хотел ещё коптер поменьше, с временем полёта 25 минут, и более шустрый чем на 10-11-х пропах. Мой на 11-х пропах висит 25 минут, летает 21-22.

24 минуты на 8-х пропах это мало? На сколько помнится вам 15-17 минут за глаза было.

ehduarg

На 10х вчера 26 мин. висел. Но в полете естественно меньше да и АКК все время в ноль разряжать не хочется. Шило на мыло тоже менять не хочется. В общем или винты 8 или пока заморачиваться не буду. Раму возможно запилю, понравилось мне это, там посмотрим. Да рама как у вас в барахолке. Почти одинаковые. Только не крашеная.

usup
serzhe:

Мой коптер сейчас летает а не висит 22 минуты как минимум, кальк выдаёт 19 мин в висении, а висит у меня КОПТЕР 25-26мин.

serzhe:

У меня 500мм коптер, рама тяжеленная самодел 14мм all профиль и стеклотекстолит весом 235гр, это только рама. Вес в сборе с аккумом 3S 5000 1250гр. Движки санискаи 2212-980. Аккум лион пауэр, был

блин как так?у меня 450 алиен,вес 1300гр моторки теже пропы 1045,акк 5200 мультистар,неспешно летает максимум минут 15.до этой рамы этиже кишки стояли в раме валькеры 350pro с пропами 8045 тоже летал 20-25минут.что нитак вроде с 10 пропами еще дольше летать должен был

serzhe
usup:

акк 5200 мультистар

Разрядный ток какой?
Зайди в кальк и посмотри какая будет нагрузка на акк на 8-х и на 10-х пропах, сразу всё встанет на свои места. Хотя по логике на 10-х должно дольше летать, акк гуано!
Это всё относительно и не претендую на истину. Если ничего не менялось кроме пропов, вес тот же, то по времени странность.

ehduarg

Я понимаю что жескость рамы и уменьшение веса не может прибавить 6 мин. Хотя поведение в полете улучшилось значительно, дергания и подвывание уменьшились. Но на стоковой раме этот комплект летал 20 мин. А на алюминиевом самопиле 26. Кальк надо смотреть. Лучший результат совпадает.

Замена 8 винтов на 10е по кальку прибавляет 5-6 мин. полета. Надо копать куда кулоны уходят.

serzhe
usup:

350pro с пропами 8045 тоже летал 20-25минут

А что за движки, реги, мозг? Акк какой и вес полётный. 25 минут это отлично на 8-х пропах.

serzhe
serzhe:

На 250мм коптере рама весила 145гр,

168гр рама весила, в дневнике у себя же прочитал) Облегчил до 125гр. Полный вес был 600гр и на 6-х пропах летал 10 минут, на 5-х 7.30.

usup
serzhe:

25 минут это отлично на 8-х пропах

Тьфу ты опечатался,на 9045 пропах, вторая валька тоже столько летает.

serzhe:

акк гуано

дело точно не в акке,вы же не думаете что у меня всего только один аккум,есть и 6600 и 4400 и 3300,на 6600 летает 17 минут

serzhe
usup:

так вторая валька столько и летает.

Так я просто не понимаю чему люди удивляются, что реально на 8-х пропах летать 25 минут, как тут многие на 10-х летают. Это при том что на недорогих 3300mAh.

usup
serzhe:

что реально на 8-х пропах летать 25 минут

serzhe:

Это при том что на недорогих 3300mAh

ну в это тяжело поверить))так это рама из пенопласта должна быть,валька то с 9 пропами,акком 5400 да и рама там пласмаса,очееь легкая

serzhe
usup:

ну в это тяжело поверить))

А я верю, и кальк подсказывает именно так, только аккум 4S! Я выкладывал примерный конфиг в начале темы, вес коптера 840гр полётный.
Имел в виду не дорогих по сравнению с 5000mAh.

ehduarg

Есть кто на 8м винте провисел 25 мин. Реально не в кальке. Покажите сетап.

serzhe

Как соберу, так и узнаем) На 8-м пропе думаю это сложновато, но если с весом не перебарьщивать, то реально. 800гр коптер со всей требухой по кальку и летает 25 минут. А если убрать FPV и видеокамеру весом 50гр, будет больше)

ehduarg

По кальку в 500 гр. улжиться нудно чтоб на 8х винтах 25 мин. висеть. С ФПВ это почти не реально. С КК-шкой наверное получиться.

serzhe

У меня на назе V2 с GPS и OSD получилось уложиться в 520гр, это с учетом того, что рама 120гр, а будет легче на 10-20, и FPV своё меняю, на 10 гр ещё легче будет, вот они 500гр. Без акка конечно. Мобиус в этот вес входит и FPV. Кальк говорит 24,1 мин висение на 8-х пропах с аккумом 3300 4S и общим весом 840гр. Если облегчу как писал выше, вот они 25 минут.

12 days later
Delf116

Так я нормально и не запустил квадр, в итоге получился он у меня 380, лучи правда никогда не поздно обрезать))
При выключенных режимах летает, в режимах стабилизации колбасит. Возился с настройками пидов и Г тюном пытался настраивать, ничего внятного не получилось.
Сетап вот такой, может кто подскажет…

EMAX Skyline32 Naze32 Advanced
banggood.com/EMAX-Skyline32-Naze32-Advanced-Flight…
Rctimer OPTO mini 20A
banggood.com/Rctimer-OPTO-mini-20A-Brushless-ESC-S…
ZOP Power 11.1V 2300MAH 90C
banggood.com/ZOP-Power-11_1V-2300MAH-90C-Lipo-Batt…
Gemfan 8045
banggood.com/Gemfan-8045-Carbon-Nylon-Propeller-EP…
Sunnysky X2208 1500KV
banggood.com/Sunnysky-X2208-1500KV-Brushless-Motor…

ehduarg

А че тут подскажешь. Для меня сетап отличный. Фото рамы вес?

Delf116

Вес в районе 480 грам
асциляция в режитме стабилизации похоже из-за пидов, G Tune дома над диваном врубал, он не особо скорректировал, может конечно нужно выходить на улицу. И не понятно его нужно в режиме стабилизации включать или в мануале…

Delf116

Поставил пиды от 450го доволен на 90%, перестало колбасить.
Ещёб на назе32 знать почему у меня при выключении апы врубаются на секунду моторы…не могу найти нигде, уже даже без пропов ободрал руки))
Файл сейв убавлял обороты не помогает.