Выбор современного полётного контроллера с GPS и прочими фишками.

ARXITEKTOR

Интересует выбор современного полётного контроллера.
Контроллер не от фирм DJI и прочих.
Типа Pixhawk, OpenPilot и прочие.

Просто я вижу что развитие почти остановилось.
В отличии от контроллеров для 250-210 рейсеров.
Там и супер управляемость и стабильность.
Возможно ли применить наработки из этих контроллеров для контроллеров рам 300-500 класса с gps?

Какой контролле посоветуете чтоты был не очень лорогой и безпроблемный в настройке ?
на коптер в размерах фантома ?
Пока остановился на этом комплекте CC3D Revolution Mini

GocMAN

При выборе контроллера, нужно определится с тем, что вы хотите получить.

ARXITEKTOR:

Контроллер не от фирм DJI и прочих.
Типа Pixhawk, OpenPilot и прочие.

ARXITEKTOR:

Пока остановился на этом комплекте CC3D Revolution Mini

Это значит вообще никакой?? Смысл сообщения, если CC3D по сути и есть OpenPilot?
Для начала ТС набросайте для себя, а потом выбирайте))) Ну или подскажем))

ARXITEKTOR
ARXITEKTOR:

Контроллер не от фирм DJI и прочих.
Типа Pixhawk, OpenPilot и прочие.

Я имел в виду что не рассматривается фабричные контроллеры от крупных фирм таких как DJI, тарот.
А интересуют контроллеры на открытом программном обеспечении типа Pixhawk, OpenPilot
и выбор среди них.

alextr

Китайцы когда клонировали смешали все названия в кучу. У OpenPilot есть 2 типа контроллеров cc, cc3d, и уменьшенный atom и revo, уменьшенный revo nano. Последние имеют более мощный процессор, барометр и магнитометр а главное возможность использовать все основные режимы GPS.

goodluckbuy.com/open-pilot-revolution-nano-revo-fl…

Saire

Себе буду брать вообще AIOP v2+ GPS модуль. Будет моей первой рабочей лошадкой.

GocMAN

Держи для подумать))):
brainfpv - контроллер ALLin.
EagleTree Vector - ПК с осд, почти все настройки через осд. Буржуи хвалят, тут не встречал, может и летает кто. Хотел себе, но сорвался и взял zyx.
Shark X6 какой-то появился на хобике.
Просекли фишку NAZA, все кому не лень начинают клепать доступные контроллеры: Jiyi p2, tarot zyx-m, ZeroUAV YS-S4 и тп.

11 months later
sergibus

Добрый день. Решил не плодить темы. Интересует ровно такой же вопрос, что и у автора. Сейчас в наличии два AIOP летают на двух квадриках.
Хочется попробовать что-то более современное и не очень дорогое 😃.
Что можете посоветовать, на какой контроллер посмотреть? Размер приблизительно 450, возможность использовать GPS - обязательно должен быть (в наличии есть UBLOX neo-6m + UBLOX M8N) если будет рулить ещё и 2-х осевым подвесом, будет просто замечательно 😃

Saire

Если бюджетно, то можно взять sp racing f3 evo, накатить туда iNav и получить все плюшки GPS. Только управление подвесом хз, надо уточнить у автора прошивки можно ли пробросить aux каналы на выходы ESC.
rcopen.com/forum/f123/topic443443

sergibus
Saire:

sp racing f3 evo

Поддерживает ли он телеметрию, на борту не увидел компас и барометр или невнимательно смотрю?

Saire
sergibus:

невнимательно смотрю

Невнимательно смотрели. В Evo есть и баро и компас. Телеметрию отдавать может (даже напругу батареи).

sergibus

Протокол телеметрии mavlink? В чем отличие sp racing f3 evo и pixracer???
pixracer выглядит более законченым 😃 но и дороже в 2 раза…

dion72

ru.aliexpress.com/…/727847_32775895740.html что скажите по данному контроллеру ? Как альтернативной замене px4 для долголета для видеосьемки,хотелось бы такой же стабильности при минимизации веса.и чем отличается f3 от f4?

Saire
sergibus:

Протокол телеметрии mavlink?

Вроде может, я до конца сам не разобрался. Спросите в теме “Навигация для CleanFlight”, ссылка выше.

1 month later
Sergey345

Имею гоночный FPV квадр на sp racing f3 acro

Озадачился сборкой большого размера 550/650/680 для sony nex с GPS со всеми плюшками.

Посоветуйте контроллер.
Пока рассматриваю
sp racing f3 delux
naza m-lite
pixhack
может что то ещё

интересует максимум стабильности и надёжности, цена в разумных пределах.