Вопросы по iNav

remcom17

поменял местами RX с TX gps синии Спасибо всем.

rc468
cfitymrf:

SP F3+OSD прошивать прошивкой для SP F3 ? или нужна другая

Какую прошивку вы имеете в виду - Betaflight, Cleanflight или Inav? У каждой из них есть компиляция под конкретный контроллер, в вашем случае в названии должно быть что-то типа SPRACINGF3

rc468
SkyPlayer:

купите нормальный F3 Omnibus

Ну может F4 тогда уж?

cfitymrf

спасибо за ответы
у меня коптер на SPRACINGF3 , все отлично на INAV работает
хочу начать осваивать крыло вот и думал приобрести PRACINGF3+OSD

а может посоветуете для крыла что нибудь не дорогое и с навигацией без проблем

Serpent
cfitymrf:

может посоветуете для крыла что нибудь не дорогое и с навигацией без проблем

Как уже говорили - Omnibus F3.
Причем именно третий…

SkyPlayer
rc468:

Ну может F4 тогда уж?

Ссылка была на “китаекулибинский” SPRacing F3 c впендюренным на ту же платку minimOSD (минус UART) за $30.
Я просто предложил проверенный аналог на том же “камне” с намного более удачной 6000-й гирой и OSD, итегрированном в прошивку и не занимающем UART - и всё это вдвое дешевле.
Omnibus F4 нужно ещё подобрать с вменяемой разводкой (что-то типа клона аирботовского “не про” V4), но с точки зрения iNAV на нём больше заморочек с портами (I2C делит одни пины с UART), да и таранисовская телеметрия наткнётся на отсутствие инвертеров на UART-ах (придётся делать через софтсериал).

Serpent

Поддержу. F3 многим проще в установке и подключении, 99% присутствующих пользователей производительности камня хватит “за глаза”, цена смешная.
Я свои брал здесь и здесь, присылают быстро, платы приличные на вид, работают без проблем.

cfitymrf

еще раз спасибо
Omnibus как то стороной обходил (все спрашивают че куда воткнуть и тд. и тп.)
прислушался к советам , полазил по интернету и решил брать Omnibus F3 . только не знаю ка кой лучше PRO или AIO

один еще вопросик - прошивать Omnibus F3 прошивкой где только Omnibus без буковок и циферок?

Serpent

AIO и прошивать

Omnibus без буковок и циферок

Если датчик тока нужен - лучше поставить под контроллер PDB с датчиком, зато силовые толстые провода не идут на плату полётника.
Да и монтаж симпатичнее и проще.

SkyPlayer
cfitymrf:

решил брать Omnibus F3 . только не знаю ка кой лучше PRO или AIO

AIO - без датчика тока. Выше по теме я несколько раз пояснял - почему так. Используйте поиск по теме.

cfitymrf:

один еще вопросик - прошивать Omnibus F3 прошивкой где только Omnibus без буковок и циферок?

Вопрос разжёван в описаниях таргетов на гитхабе iNAV, почитали бы. 😉

cfitymrf
SkyPlayer:

AIO - без датчика тока. Выше по теме я несколько раз пояснял - почему так. Используйте поиск по теме.

Вопрос разжёван в описаниях таргетов на гитхабе iNAV, почитали бы. 😉

да там тыщи страниц не по нашему написано
хотелось увидеть 2 или 3 буквы ДА . НЕТ
все равно однозначно спасибо что подсказываете

SkyPlayer
cfitymrf:

да там тыщи страниц не по нашему написано
хотелось увидеть 2 или 3 буквы ДА . НЕТ

Докинечитал, чемтопрошивал - не самый удачный подход в нашем хобби. 😃

cfitymrf:

все равно однозначно спасибо что подсказываете

В принципе, раз вам для крыла (один мотор плюс пара серв), то можно и с датчиком тока на плате - вибраций и помех по питанию не так много как в квадре, а места для выкладки “вермишели” в канопе с избытком, зато платок получится меньше. Главное, чтобы вам портов на все хватало, а то в палатках с датчиком тока из-за плотной компоновки их либо секвестируют либо запихивпют куда получится.

dvd-media
cfitymrf:

один еще вопросик - прошивать Omnibus F3 прошивкой где только Omnibus без буковок и циферок?

ДА. Просто Омнибус, другого не предлагают, по крайней мере для Омни Ф3 про только она заботает. )

Serpent
cfitymrf:

да там тыщи страниц не по нашему написано

Александр, специально для тех, у кого с “не по нашему” трудно 😉, люди постарались и написали на понятном для вас.
Почтите их труд, проглядите.
Уверен что на пользу пойдёт.

cfitymrf
Serpent:

Александр, специально для тех, у кого с “не по нашему” трудно 😉, люди постарались и написали на понятном для вас.
Почтите их труд, проглядите.
Уверен что на пользу пойдёт.

не нашел я там не чего про Омнибус

спросил про ПК что бы знающие люди не скучали и если не жалко поделились опытом а , всякие статьи и форумы я читал и переводил . но пока читаешь одно
забываешь другое , но все же собрал коптер почти не обращаясь на форум , и подвес сам печатал и видео шлем собирал (просто интересно для себя) а , вы говорите не читаю , не самый удачный подход в нашем хобби.
если в чем то сомневаюсь то не грех и спросить . а если понятно и кратко объяснят то это очень хорошо

dvd-media - спасибо за ответ

Carma

нашел в консоли только один сетпоинт из двух: set dterm_setpoint_weight = 0.000 . интересно он так же работает как и в бетафлае? надо бы до единицы крутануть как у себя в бете. интересен результат.

rins

квад змр 250. 6е пропы. общий вес 1кг.
летает вроде хорошо. но на спуске в RTH трясёт.
подскажите что бы покрутить и куда? (добавил немного параметр указанный стрелкой стало вроде получше. или это не то?)
вот пиды и видео.