Вопросы по iNav

karabasus
dvd-media:

изменник )))

Нисколько, опыт бесценен. И коптеры и самолеты (а их на inav у меня 7 штук) остались.

alikc
karabasus:

Эх, купил себе Мавика, и чуть отошел я от всех этих игр. (Хотя начинал тестировать с 1.1 прошивки и меня очень устраивало).

тоже на стене с десяток весят, включая A3+LB2+X3 на PEEPER
а летаю на МАВИК

  • DJI Goggles RE
  • Air
  • DJI Tello
    к ним не приблизиться - так, самоутвердиться на 100мм раме и во дворе полетать)))
karabasus

Мавик это только дополнение, как говорят летающий штатив с камерой. С ним можно получить отличное фото/видео (особенно где нибудь в путешествии/на отдыхе), но вот как хобби в радиоуправляемых моделях он наверное совсем плохо.

alikc:

к ним не приблизиться - так, самоутвердиться на 100мм раме и во дворе полетать)))

Самая большая проблема, что пока такого HD линка (как у DJI) не получить на самосборах даже за ту цену сколько стоит Мавик или Айр.

ded1971

Тоже купил Мавика, но самосбор не бросаю пока, ковыряюсь, надеюсь, что в новых прошивках Inav добавят плюшек)))

Да, конечно, до уровня Мавика самосбор навряд ли дотянуть, особенно функционал - готовые фишки для съемок, качество съемки.

librol
dvd-media:

в осд поставить нужные галки

Без сарказма и не ответить.
Там одна галочка, за это отвечающая, - флай модес.
На matek f405 ctr устанавливается 1.8 и все. Раньше отображалось все нормально.

Maxels
SkyPlayer:

Так это я знаю…
вопрос в другом… можно ли трансляцию эту параллельно софтсириалу да на spf3evo…
может кто пробовал.
контроллер еще не в руках, сам проверить не могу…

gmonorok
ded1971:

Тоже купил Мавика, но самосбор не бросаю пока, ковыряюсь, надеюсь, что в новых прошивках Inav добавят плюшек)))

Да, конечно, до уровня Мавика самосбор навряд ли дотянуть, особенно функционал - готовые фишки для съемок, качество съемки.

Знаете поговорку «вам ехать или шашечки». Так вот мне шашечки)))
И большинству сдесь думаю тоже.
А мавик (очень крутая штука) чтоб ехать)
Собрал 3 коптера.
На третьем понял, что вставляет больше сам процесс рассчета, заказа, сбора…
Денег потратил на полтора майка точно…
Но эмоции… они бесцены.
Последний сетап гоняет за сотню, летает около 40 мин., пятидюймовка, компактный. Единственное чего не хватает ХД линка.
Все, что можно купить нереально дорого, тяжелое, с задержкой, глючное.
За лик отдельный респект ДЖАЙ).
Это чем они реально круче)

AlexeyStn

Про шашечки точно сказано)

gmonorok:

Последний сетап гоняет за сотню, летает около 40 мин., пятидюймовка, компактный.

Можете поделиться информацией? Как удалось добиться всех параметров сразу?

ipz

Преимущества DShot
При сравнении с Oneshot и Multishot мы видим следующие преимущества:

Нет необходимости калибровать регуляторы (нет джиттера)
Более точная и помехоустойчивая передача данных
Высокое разрешение — 2048 шагов (в старых протоколах всего 1000 шагов)
Быстрее чем Oneshot
Безопаснее (надежнее), каждый пакет данных содержит контрольную сумму.

DShot — это цифровой протокол!

Стандартный PWM, Oneshot125, Oneshot42 и Multishot — аналоговые. Они основаны на вычислении длительности импульса. Аналоговые сигналы имеют проблемы с точностью потому что:

Разная частота кварцевых резонаторов в регуляторах и ПК может внести погрешность в измерение длительности импульсов. Также это причина необходимости калибровать регуляторы.
Шум и скачки напряжения могут исказить данные
При использовании цифрового протокола этих проблем нет.
blog.rcdetails.info/dshot-novyj-protokol-dlya-regu…

Будет ли его поддержка в Inav?

karabasus
ipz:

Будет ли его поддержка в Inav?

Год назад был запрос на github о добавлении его поддержки в прошивку inav, но Константин ответил что по многим причинам ему пока это не интересно.
А так в планах есть - github.com/iNavFlight/inav/milestone/7

Ozyris
ipz:

Будет ли его поддержка в Inav?

В айнаве нужны навигационные фичи, а не гоночные. Спросите у любого, что он выберет: чтобы коптер не падал при возврате домой или чтобы на 100 микросекунд быстрее разворот делал.

Greyukrck
AlexeyStn:

Про шашечки точно сказано) Цитата Сообщение от gmonorok Посмотреть сообщение Последний сетап гоняет за сотню, летает около 40 мин., пятидюймовка, компактный. Можете поделиться информацией? Как удалось добиться всех параметров сразу?

И мне очень интересно! Автор, поделитесь сетапом пожалуйста!

tuskan

а реально айнав не поддерживает Дшот?
Я просто давно с ним не возился, а тут как раз собирался выводить один аппарат в “съемочный” вариант - и не уверен, что у меня регули поддерживают лохматые протоколы 😦

karabasus
tuskan:

а реально айнав не поддерживает Дшот?

Дим, пока не поддерживает, твои регули поддерживают любые протоколы.

Ставь oneshot 125

librol

Мультишот нормально работает.

Citrin

Ребята подскажите.
Wing Z-84 на ПК Omnibus F4 , Inav 1.8. Приемник X8R. Решил получить телеметрию на аппу. Подключил S.Port к ТХ3, в портах включил смарт порт на 3 УАРТЕ… и ничего… нет данных. Дайте совет-что не так?

librol

Ничего не выйдет без внешнего инвертора.

Citrin

Спасибо. А как его правильно подключать? S port в этот инвертер , а из него в RX ПК ?

librol
Citrin:

как его

так

Citrin:

S port в

Citrin:

ПК

Citrin:

в

input sbus