Вопросы по iNav

lokanaft

Надо вручную ему частоту выставить через ю-центр и для порта в inav тоже.

Запомидорили: RWSAndrey420

Похоже эксперты по глонассу подъехали и знают, почему 4 модуля не ловят глонасс в определённый день 😌

flygreen
Andy_Durin:

Может тип барометра не правильно выбран.

Братцы, ткните где он выбирается. Перелопатил мануал - не нашел…

Ivad

Может быть проблема в самом барометре? Как он ведет себя при подключении к ардуино?

flygreen

К ардуино я его не подключал.Вроде на осд по началу нормально показывает высоту,но после минуты полета высота уходит в минус…Вплоть до -130 метров.Может быть вибрации?Хотя я хз,влияют ли они на баро…

Ivad

Я бы проверил его сначала в “лабораторных” условиях, а затем уже подключал. Кстати, он отдельный или на борту ПК?

pdv=
Talentfrei:

Мой с Aliexpress на Pixhawk ловить 20 спутников. Но с iNav работать не хочет.

видимо, что то не то с настройками gps. я в своем менял через u-centre только вывод nmea+ublox 5hz 38400. в cli установлено все auto!

может кто подскажет, как через cli включить реверс серво на летающем крыле? на моих серво видимо перепутаны местами крайние провода на переменных резисторах!(( а вскрывать из-за этого серво не хочу…в передатчике реверс пробовал, но не помогло…прошивка inav 1.1.0.
спасибо!

sa64
flygreen:

К ардуино я его не подключал.Вроде на осд по началу нормально показывает высоту,но после минуты полета высота уходит в минус…Вплоть до -130 метров.Может быть вибрации?Хотя я хз,влияют ли они на баро…

Было похоже naze32 v6 …
Вроде четыре полёта ушло. Почему точно не знаю, но перед этим поролон прижал к баро на ~ 40% и под контроллер дал фольгу с запасом площади.

Andy_Durin
pdv=:

может кто подскажет, как через cli включить реверс серво на летающем крыле?

Меня тоже интересует этот вопрос только на классическом самолете. Тоже элероны в реверсе и через конфигуратор не смог поменять направление.
Сейчас Костя вернулся из командировки, будем вместе разбираться.

pdv=:

на моих серво видимо перепутаны местами крайние провода на переменных резисторах!

Дело точно не в сервах. Мой самолет нормально летал под OpenPilot-ом.
Это с самолетной прошивкой что-то не то. Надо разбираться…

Talentfrei
Talentfrei:

Мой с Aliexpress на Pixhawk ловить 20 спутников. Но с iNav работать не хочет.

Нашёл в чём проблема была! Антенна от приемника (FRSky) была закреплена на стойке GPS модуля и давала помехи . Убрал подальше и стал сразу 16-18 спутников словить!! Три недели мучился, все попеременял а окозалось всё учен просто . Никогда бы не подумал …

umen
Talentfrei:

Н Антенна от приемника (FRSky) была закреплена на стойке GPS модуля и давала помехи .

Может оно телеметрию передавало обратно ? вот и помеха

Andy_Durin
Talentfrei:

Антенна от приемника (FRSky) была закреплена на стойке GPS модуля и давала помехи .

Подтверждаю, телеметрийная фриска гадит дай Бог! Причем не только на GPS но еще и на барометр. Может еще на что…

Talentfrei:

FrSky всегда передаёт (rssi)

Не все. Есть приемники без телеметрии. Те только принимают и ничего не передают.

umen

назревает вопрос 😃 можно ли отключить в приемники телеметрию? у меня FrSky X8R - я бы отрубил ибо нафиг не надо.

Andy_Durin
umen:

можно ли отключить в приемники телеметрию?

Нет стандартных способов отключения телеметрии. Если только смена прошивки, но на фриску их негусто.

lokanaft:

Инструкцию по бинду смотрели?

Смотрели. И что? Ничего там нет про отключение телеметрии а приемнике.

Roman89
Andy_Durin:

Подтверждаю, телеметрийная фриска гадит дай Бог! Причем не только на GPS но еще и на барометр. Может еще на что…

Может и гадит, но у меня на минике с ПК Flip32 стоит X8R с включённой телеметрией и удержание высоты по барометру работает идеально, висит и даже не шевелится по высоте. На большом квадре с АПМ 2,6 тоже стоит X8R и выдаёт телеметрию, при этом на GPS с барометром не влияет.

lokanaft
Andy_Durin:

Смотрели. И что? Ничего там нет про отключение телеметрии а приемнике.

У меня просто нет слов.

umen
lokanaft:

Вот спасибо, ка кто мимо проскользнуло 😃 Не ругайся

Значит просто накинуть джампер при бинде на 3 и 4!

pdv=
Andy_Durin:

Меня тоже интересует этот вопрос только на классическом самолете. Тоже элероны в реверсе и через конфигуратор не смог поменять направление.
Сейчас Костя вернулся из командировки, будем вместе разбираться.

я тож подумал на код…надо будет посмотреть исходники…просто думал просмотрел чего в cli а вот нету там(…