Вопросы по iNav

SSergo
Ozyris:

Просто выделить в Modes канал под FS и настроить под него приемник

Всё так и реализовано. “Середина” канала (1500±200мкс) под FS, а “на краях” (1000…1200 и 1800…2000мкс) ещё парочка режимов, типа LEDLOW и т.п. Тумблер 2-х позиционный.
Аппа - “народная” Turnigy 9X с прошивкой er9x.

rc468
SSergo:

Ensure your receiver does not set any aux channel so that the craft would disarm. Ну и как это выполнить?!

Да никак. Если вам не нужен дизарм при FS, то ставите в такое положение, чтобы не было дизарма. И всё.

SSergo

Вы не поняли. Вопрос был о том, как выполнить противоречащие друг другу инструкции (мой первый пост на этой странице). Но скоро одна из инструкций будет исправлена и более не станет вводить в заблуд.😃
А уж как сделать правильно я давно догадался, спасибо.😉

Ozyris
SSergo:

Вопрос был о том, как выполнить противоречащие друг другу инструкции

Если вопрос в этом, то тут все очевидно. Инструкции эти кочуют со времен динозавров от одного проекта к другому, добавляются новые разделы, а старыми занимаются уж совсем когда нечего делать. И теперь вместо допиливания 2.1 по вашей просьбе будут выкорчевывать документацию, устаревшую 3 года назад.

AndreyI
QuadroSky:

Говорят этот тормоз иногда вовсе не тормоз а отправляет аппарат без управления лететь куда камера смотрит)).

Печально конечно, но таки это еще не финалка, надеюсь поправят…

rc468
SSergo:

Вопрос был о том, как выполнить противоречащие друг другу инструкции

А ответ был: никак.

CZC
rc468:

Цитата Сообщение от SSergo Посмотреть сообщение Вопрос был о том, как выполнить противоречащие друг другу инструкции А ответ был: никак.

Документацию поправили.
github.com/iNavFlight/inav/wiki/Failsafe#option-tw…

SSergo

Константин, спасибо!
Я даже не мог предположить, что моё замечание окажется таким тормозом прогресса.

Ozyris:

И теперь вместо допиливания 2.1 по вашей просьбе будут выкорчевывать документацию, устаревшую 3 года назад.

Чем меньше ошибок и неточностей будет в мануалах, тем легче новичкам будет разбираться в этих непростых вопросах.

prodigy489

В общем в продолжении моей эпопеи:sp racing f3 при подключении gps не определяет его,при подключении osd идёт загрузка процессора на 100 процентов и он зависает,видимо,умер контроллер.В связи с этим сейчас выбираю новый:либо f3 delux,либо f4 +внешний компас,либо может есть ещё другие варианты,если кто знает-подскажите.

Ilya78

Попробуй все отпаять и прошить разные прошивки, у меня было такое ,то же на 100 проц грузился, и флешку достань

Shu

Не подскажете ли как назначить арминг на стик YAW? После перепрошивки арминг требует отдельного канала РУ, да и привык уже к YAW ARM.

CZC

Арминг со стиков никуда не делся. Видимо просто не хватает диапазона стика для арма.

В связи с этим сейчас выбираю новый:либо f3 delux,либо f4 +внешний компас

OMNIBUS AIO F4 V6 + BN880.
Платы на F3 далее поддерживаться не будут.

Аlex30
CZC:

Платы на F3 далее поддерживаться не будут.

Да…пишут…И писали это в 2.0.0
Только странно что далее в 2.0.1 фигурирует новая прошивка для F3 так и для Омнибаса 3го.

Shu

Именно 2.0.1 залил в SPRF3EVO. Летать не летал, но в конфигураторе всё вроде работает, кроме арминга ЯВом.

CZC

Описание 2.1.0 читали?

INAV 2.1 is the last release of INAV that fully supports F3 and especially Omnibus F3 boards. Due to the lack of flash and RAM, future versions of INAV will either remove functions on F3 or not support those boards at all. STM32F3 are strongly discouraged for new builds and existing builds should be upgraded to F7 boards

Хотите - берите F3, только не удивляйтесь, что поддержка прекратится.

prodigy489
Ilya78:

Попробуй все отпаять и прошить разные прошивки, у меня было такое ,то же на 100 проц грузился, и флешку достань

Я так подозреваю,что бессмысленно его пропаивать по той причине,что предыдущий владелец что то паял и оставил каплю припоя на микрухе тем самым закоротив ножки и выведя микруху из строя, флешки на нем нет

CZC:

Описание 2.1.0 читали?

Хотите - берите F3, только не удивляйтесь, что поддержка прекратится.

В принципе же можно прошивать старыми прошивками и квадрик так же будет летать и возвращаться,или я ошибаюсь и надо брать уже свежее контроллер??

CZC

Можно конечно и старыми. Только о новом функционале придется забыть. И не умеют надеяться на исправление текущих ошибок.
А с другой стороны, люди и Назе летают. И ничего.
Конечно надо брать F4 или F7.

Аlex30
CZC:

Конечно надо брать F4 или F7.

Да не…про если брать щас то все понятно -просто валяются два Омни F3.Судя по разм. прошивки в 2.0.0 -они видать увидели что уже чего то с трудом влезает…( было за 700) -потом чего то оптимизировали -сделали в 2.0.1 меньше 700кб…
А потом подумали -а чего нам со старьем играться 😃
Ну да ладно -мож это и правильно.Их тоже понять можно.

Кстати…Почему в конфигураторе 2.1 не высвечивается версия для 3 го омнибаса - 2.1.0( когда вручную этот хекс доступен у них на гитхабе)?

karabasus
Аlex30:

Почему в конфигураторе 2.1 не высвечивается версия для 3 го омнибаса - 2.1.0( когда вручную этот хекс доступен у них на гитхабе)?

Потому что его нет, в том числе и на github, а есть только 2.1.0-RC1. То есть релиз кандидат. Сдвиньте в конфигураторе флажок - show unstable releases и будет у он вас в конфигураторе.