Вопросы по iNav

dvd-media

не обязательно пид аналайзер. Можно очень не плохо и визуально+ в акро по камере. Просто нужно потратить прилично времени, т.к. за основными пидами потянутся навигационные. + фильтры + шумы…
У меня, например, Д чуть ли не в два раза выше П (не менее 80 как помню) и сколько не крутил ниже - только хуже. Так что тут у каждого оно своё.

whoim

15 минут назад подлетнул. Сменил пропы на самозатяги дешёвые для фантома.
Чёт в шоке до сих пор.

Снизил все, p до 45, i до 35, d до 40. На глаз. Надел очки, включил энжл, думаю взлечу - акро попробую, если все ок…

По ощущениям, взлетел он на 25-30% газа. И, самое стремное - бесшумно. Его реально не слышно. Шелест ток, если в 5 метрах стоять…
Двинул стик и оказался метрах в двухстах наверное сразу. Ох не по себе, пипец… с посадкой промахнулся метров на 20. Видео 1.2 наверное пока сниму. Скачет иногда, мельтешит. Бек и фильтр надо.
Посадка была чуть чуть жестковата, управление пропало, хотя лора светодиодом коннект показывает.
Видеозапись очков не включил. Похоже, его не трусит вообще. Ровнехонько идёт. Мягко, тихо, быстро и это страшно xD

Ozyris
flygreen:

Мне кажется, что это не в случае с айнавом ))) У меня на стоках, квадрик как гуано летал. В акро норовил завалиться на бок. Чем в итоге это и кончилось. Потом через блекбокс настроил - стал как по рельсам летать.

Тот чувак троль, и тот кто перевод делал тоже.

whoim

>управление пропало
Полностью сбросились настройки полетника. Вот прям как из посылки достал…
Очень интересно почему.

JUNov

Да уж ролик ахренеть! Я тут с tyro79 намучился. И все решилось настройкой пидов. Тряску убрал понизив пиды по яву(55.20.0) прямо дома на полу. При тряске ток жрал как конь. Летал около 3,5 минут и все. Двиги были горячие не дотронешься. Теперь более менее нормально летает около 9 минут при акке 3s 850mAh. Щаз на ютуб выложу. Готово

dvd-media
whoim:

>управление пропало
Полностью сбросились настройки полетника. Вот прям как из посылки достал…
Очень интересно почему.

Было всего раз… при попытке настройки через смартфон и прогу Езгуи. Пришлось перешивать. Х.з. почему произошло, но больше такого не повторялось (впрочем и настройки через прогу больше не пытался делать).

whoim

У меня случилось при ударе, вылетел коннектор батареи. Но нагрузка на бек бортовой была в виде 1.2ггц передатчика, сейчас снял его.

Basiliocat

Даже от сильного удара настройки ПК в дефолт не улетают. Максимум перекалибровка гироскопа и акселерометра.

whoim
Basiliocat:

Даже от сильного удара настройки ПК в дефолт не улетают. Максимум перекалибровка гироскопа и акселерометра.

Коннектор вылетел батареи при ударе, может с дребезгом. При этом нагрузка на бек способствовала скачкам напряжения при дребезге. Ну как теория.
Коннектор плохо вставил сам 100%.

Меня вообще ступор перед любым взлетом накрывает, я дичь творю регулярно. Страшно ещё пока)

Basiliocat
whoim:

Коннектор плохо вставил сам 100%.

Предполётная подготовка - наше всё. Уделите этому повышенное внимание. Стартап-список в конце-концов.

whoim:

Меня вообще ступор перед любым взлетом накрывает, я дичь творю регулярно.

Нужно продышаться, попить водички. И летать с положительными эмоциями. Про дичь вообще не думать. Мир подстроится, проверено.

whoim:

Страшно ещё пока)

Страх убивает разум.

dvd-media
whoim:

при дребезге. Ну как теория

фитня это, мне кажется. Просто как вариант, я предположил использование стороннего софта (а этим частенько грешат недавно начавшие летать/настраивать… понаставят хрени всякой… сам такой был). Или как вариант тупо глюк проца или посыл извне )

Поменьше лезть куда не надо и… как выше посоветовали (переиначу)… водОчки выпить, посидеть, подумать вечерком и на след день идти спокойно тестить. Бывало в день по несколько раз выбегал взлетнуть. В любую погоду и все сезоны. И да, по началу ручки порой не слушались но ничего. Победа пришла.

whoim

Не было софта, вот он летит, приземляется, находится, включается бата назад - и все, связи с аппой нет, компас не калиброван. Ибо сброшен.

dvd-media

Ну может полётник кривой попался… х.з. У меня первый был спрф3 ево… так я не летал, я только пересобирал коптер вечно после крашей. Не знаю почему, но столько, сколько падал с ним не падал вообще ни с чем. Причин уже не упомню, но такое ощущение, что он просто издевался )) Однако позже, я его подвосстановил (а паялся он не один раз) и поставил на крыло. На нём ни разу никаких глюков небыло.

tuskan
whoim:

Меня вообще ступор перед любым взлетом накрывает, я дичь творю регулярно. Страшно ещё пока)

нужен напарник, который будет нести в ухо какую-нить хрень, типа “ага высота нормальная”
помогает 😃
и нужно поле, над которым можно покружить минут 10 чтобы успокоиться и привыкнуть

rc468
JUNov:

Щаз на ютуб выложу. Готово

Где взять такой шрифт для айнава? Он мне очень нравится, но найти не могу. Характерная особенность - у буквы R отросток идет прямо по диагонали, а не изгибается коленом.
Один раз контроллер пришел с таким шрифтом прошитым, но он половину символов неправильно отображал.

JUNov
rc468:

Где взять такой шрифт для айнава?

Это шрифт я ставлю по совету Юлиана. Ссылка моя пользуйтесь на здоровье yadi.sk/d/7pmrE0wPTXsNcg

rc468
JUNov:

Ссылка моя пользуйтесь на здоровье

Спасибо! Залил, но есть странность. Сама заливка шрифта проходит штатно, но после этого, при подключении питания, в OSD показывает старый обычный шрифт. Удалось обновить только подключив батарейку во время заливки.

JUNov
rc468:

Залил, но есть странность.

Я тоже заметил эту странность, но шрифт по дефолту я наблюдал только в конфиге после перезагрузки, а по OSD вроде все ок! Надо проверить все свои дроны.

IrinFenyx
JUNov:

Щаз на ютуб выложу.

Почему сколько записей не видел с fpv - все время картинка дергается, перекашивается и помехи идут даже когда он еще перед ногами пилота лежит? Не знаю как у меня будет когда отлечу метров на …ста, но до 20 метров картинка стабильна как по кабелю.

whoim:

Ровнехонько идёт. Мягко, тихо, быстро и это страшно

Т.е. то что я и подозревал, но не хотел говорить плохого про неизвестных людей. Пропы ведь вам подарили? Похоже что по принципу “все равно на них летать невозможно - пусть кто-нибудь другой мучается”…

Народ, а как там подключаются светодиодики? И какие надо. Я так понимаю, это та разновидность, которые с встроенной логикой? Как-то читал про такие, но деталей не помню - может дадите ссылку где брать?

rc468
JUNov:

но шрифт по дефолту я наблюдал только в конфиге после перезагрузки, а по OSD вроде все ок

вот именно в “боевом” осд было не ок, я подключил батарейку и включил приемник, чтобы контролировать, что там происходит до и после загрузки, и после этого оно нормально сохранило шрифт. Правда на стартовом экране пишет invalid font еще, но дальше норм.