Вопросы по iNav

crand
karabasus:

Никак, inav не поддерживает переназначение.

Остается попытка припаяться к выводу процессора?

karabasus
crand:

Остается попытка припаяться к выводу процессора?

А прошивка с 2 softserial не подходит?

В ней:
#define USE_SOFTSERIAL1
#define SOFTSERIAL_1_RX_PIN PC6 // shared with UART6 TX
#define SOFTSERIAL_1_TX_PIN PC6 // shared with UART6 TX

#define USE_SOFTSERIAL2
#define SOFTSERIAL_2_RX_PIN PB6 // LEDSTRIP OUTPUT
#define SOFTSERIAL_2_TX_PIN PB6 // LEDSTRIP OUTPUT

Basiliocat
crand:

Смысл в том, что на softserial 1 подключил камеру, а на softserial 2 захотелось подключить смартаудио.

Интересно что за прошивка и на какой пин Вы подключили softserial1?

crand:

Плата Omnibus F4 V3, вроде свододен контакт Led_strip.

Насколько помню, включение softserial отключает пин LED.

crand:

Остается попытка припаяться к выводу процессора?

Как вариант, прошивка OMNIBUSF4V3 S5_S6_2SS с выходом softserial на пины PWM5 и PWM6.

Acvil

Есть очень странный вопрос- почему квад не реагирует на движения стика по яв питч и ролл? После всех настроек в айнав 2.5.1 всё работает, кроме именно реакций квада на эти три движения. Микшеры применены, проверку по двигателям в айнав прекрасно проходит, крутятся и по одному и вместе, направление вращения движков в норме. А когда квад стоит на земле- все тумблера и режимы переключаются, газ прибавляется- убавляется, а вот именно управления квадом нету. Во вкладке с настройкой аппы все полоски стиков двигаются нормально. Сижу вот теперь ломаю голову- в чём может быть дело?

crand
Basiliocat:

Как вариант, прошивка OMNIBUSF4V3 S5_S6_2SS с выходом softserial на пины PWM5 и PWM6.

Так у меня и есть эта прошивка. Но PWM5 и PWM6 задействованы под софтсериал 1 на RX и TX на камеру.

Basiliocat
crand:

Так у меня и есть эта прошивка. Но PWM5 и PWM6 задействованы под софтсериал 1 на RX и TX на камеру.

У Вас OMNIBUSF4V3_S5S6_SS: Softserial1 on S5/RX and S6/TX. А это совсем другой коленкор.

crand
Basiliocat:

У Вас OMNIBUSF4V3_S5S6_SS: Softserial1 on S5/RX and S6/TX. А это совсем другой коленкор.

Да, перепутал. Была такая, но прошил OMNIBUSF4V3 S5_S6_2SS, но еще не проверял управление камерой. То есть сейчас (на OMNIBUSF4V3 S5_S6_2SS) я лишился или RX или TX?

Warloсk
crand:

я лишился или RX или TX?

RX, так как для полудуплексной связи используется TX

Kirill-G
Acvil:

Есть очень странный вопрос- почему квад не реагирует на движения стика по яв питч и ролл? После всех настроек в айнав 2.5.1 всё работает, кроме именно реакций квада на эти три движения. Микшеры применены, проверку по двигателям в айнав прекрасно проходит, крутятся и по одному и вместе, направление вращения движков в норме. А когда квад стоит на земле- все тумблера и режимы переключаются, газ прибавляется- убавляется, а вот именно управления квадом нету. Во вкладке с настройкой аппы все полоски стиков двигаются нормально. Сижу вот теперь ломаю голову- в чём может быть дело?

Вы на земле проверяли эти режимы? Или пробовали взлететь?

Acvil
Kirill-G:

Вы на земле проверяли эти режимы? Или пробовали взлететь?

Настроил квад, вынес на улицу, откалибровал компас, нашел спутники, заармил, и всё, газ реагирует, остальные оси нет. перепроверил уже несколько раз всё- всё на компее показывает что вроде всё в порядке. Я так то уже пару лет с айнавом, кучу коптеров и гекс сделал и настроил, но такое- впервые )))
И да- на этом коптере уже ранее летал, на 2.2, вот прошил на 2.5.1, пока не пробовал прежнюю версию залить. Щас этим и займусь/
ЗЫ- прошил на 2.2.1, залил diff all, всё работает отлично. Блин, где в новом конфигураторе какую галочку поставить???

Basiliocat
Acvil:

ЗЫ- прошил на 2.2.1, залил diff all, всё работает отлично. Блин, где в новом конфигураторе какую галочку поставить???

2.5.1 - это же багфикс 😃 Попробуйте уже ради эксперимента 2.5.0 что-ли…
P.S. Я уверен Вы дифф от 2.2.1 в них не заливали. Ну разве что кусок от OSD.

kostya1973

Надеюь, прошивку нужную поставили) я так неделю любился)))

shakalby

глянь в конфигураторе какие крайние положения стиков значения какие??

Acvil

крайние- 1000-2000, прошивка верная.
От 2.2.1 залил ауксы (не все подошли, переназначил уже на месте), настройки конечных точек, OSD, так же порты

Drakord

Ребята в inav можно компас развернуть на углы кратные 45 град? Или на произвольный угол? Эксперементирую с компасом на луче, оптимально устанавливается под 45 град.

serjant83

Здравствуйте. Осваиваю CC3D для начала, прошил на INAV, аппаратура FS-I6 приемник FS iA6.

  1. Не могу настроить переключатели AUX. На передатчике включены, на дисплее передатчика работают, в INAV, в разделе трансмитер - не шевелятся. соответственно не могу на них назначить арм и режимы, подскажите где я делаю не так?
  2. Расходы на рулевых поверхностях очень маленькие и реакция на стики ватная какая то
Роман_С_А
serjant83:

Осваиваю CC3D

Если это самолёт,то в соседней ветке про это всё.

Energy_96rus

Добрый день! Не могу стиками на аппаратуре вкл калибровку компас, делаю все как в инструкции левый стик верх и в лево, правый стик вниз. Но калибровка не происходит. Так же с тримированием модели с пульта, вверх вниз тримирование происходит, а вправо влево нет. Что может быть? Можно еще как то в поле вкл калибровку компаса не используя ноутбук.
Аппаратура таранис 7, полетник MAtek 722se, квадрокоптер 7"
PS При начальной настройке во вкладке ресивер значение каналов уходили за 2000 и 1000 в крайних положениях, вопрос решал корректировкой на самой аппаратуре outputs, насколько это верное решение?
Заранее благодарен!

kasatka60
Acvil:

Настроил квад, вынес на улицу, откалибровал компас, нашел спутники, заармил, и всё, газ реагирует, остальные оси нет. перепроверил уже несколько раз всё- всё на компее показывает что вроде всё в порядке. Я так то уже пару лет с айнавом, кучу коптеров и гекс сделал и настроил, но такое- впервые )))
И да- на этом коптере уже ранее летал, на 2.2, вот прошил на 2.5.1, пока не пробовал прежнюю версию залить. Щас этим и займусь/
ЗЫ- прошил на 2.2.1, залил diff all, всё работает отлично. Блин, где в новом конфигураторе какую галочку поставить???

Вы когда прошивку меняете, меняете при этом конфигуратор? Ну еще чистите файлы настроек конфигуратора в скрытых папках пользователя?

Energy_96rus:

PS При начальной настройке во вкладке ресивер значение каналов уходили за 2000 и 1000 в крайних положениях, вопрос решал корректировкой на самой аппаратуре outputs, насколько это верное решение?
Заранее благодарен!

Я у себя в input занизил до 98% на всех каналах чтобы крайние положения был от 998 до 2002. Все работает и летает. Ну еще на всякий случай проверил в айнаве rx_min и rx_max, чтобы они были чуть дальше этих значений, а то fs в крайних стиках можно словить.

JUNov

“левый стик верх и в лево”
Вправо.