Вопросы по iNav

schs
licso:

Повторюсь: мне его хватает, как и многим другим. Вам мало - пользуйте другие, мне всё равно, но чего вас так задевает, что мне нужно меньше - вообще понять не могу.

Есть мнение Warloсk, а есть неправильное мнение, не более и не менее.

Alekc=

Хочу переустановить Винду на ноутбуке на 7 версию, поэтому возникает вопрос крайние версии конфигуратора работают или нет?

Warloсk

Конфигуратор-то работает - главное дрова правильные поставить.

Vlad1985

Добрый день. Прошу помощи. После замены барометра на matek f 405 ctr перестало работать видео. С контактами все норм. Питалово на камеру приходит сигнальный провод звонится. Замена камеры ничего не дает. Можно ли переназначить как то пины через cli

DarkSoulRL

Через CLI в айнав вообще ничего нельзя переназначить, а пины для камеры тем более. А OSD показывает? Если OSD то же нет, то вероятно вы повредили 3.3В стабилизатор для микросхемы OSD, либо саму микросхему.

Vlad1985

Все решилось. Не хватало какого-то контакта. Подтянул пины на проводах все пошло.

Vlad1985

Всем привет. Не могу победить такую проблему. Был полетник matek f 405 ctr под betaflight на гоночном коптере. Я использовал его при сборке 7 дюймов дальнолета под inav 2.5.0. В акро и стабилизационных режимах нормальный обычный полет. Вопросы с показаниями высоты. Она мягко скажем не соответствует действительности может самопроизвольно расти при горизонтальном полете. Непропорционально расти и уменшаться при реальных изменениях высоты коптера. Все это делает невозможным полеты в навигационных режимах. Особенно возврат. Даже несколько раз крашился. Полетник у земли определял высоту не 0 а 50м.Барометр работает. Я его даже заменил. Ничего это не дало. Замена gps тоже ничего не меняет. Паролон под барометром есть. На вкладке advanced настраивал влияние баро на навигацию и тоже не особо успешно. Прошивки менял и тоже не помогло. Может у кого была такая проблема?

Alex_Green

Это конечно только моё личное мнение…и я ещё не очень опытен в этих делах…но думаю глянуть в сторону того, что вы подпалили ПК…баро вы поменяли, но толку нет от того, что он не работает как нужно в силу каких то пока не понятных причин…Или просто косячный ПК (косячный в подключении GPS, раз до этого летал)…
Я собрал 7 квадов на этом ПК и было 2 случая косяков…

  1. Не работал SBUS…т.е. всё собрано, припаяно, нет аппы хоть ты тресни…Отдал мастеру, он ничего не нашёл, НО говорит проверь, мелкие косячки я устранил, под мелкими косячками он имел ввиду дорожки…и я проверил - и… “О-Чудо” - всё заработало…
  2. Собрал очередной квад, всё работает кроме компаса (горит красным), при этом GPS работает, и работает даже при подключении к компу, без батареи (а такого не должно)…
    мерю вольтаж на + и - к TS100 с батареей 5,1V. без батареи (от компа) 2,2V (косяк)…проверил на других ПК - короче не должно быть 2,2V от 5V питания при подключении к компу…100% какой то косяк с ПК…при этом всё остальное прекрасно работает…т.е. на гоночный можно такой ПК воткнуть, что я и сделаю…потому как для этого квада содрал ПК с гоночного…
Vlad1985

Спасибо. Рассмотрю вариант замены ПК. Это не первый мой квад и самолёт gps под inav. Просто таких чудес у меня не было.

sekil

Сегодня после замены регулей с xrotor blheli на blheli32 dshot600 и полетов на улице убедился на 100% что или dshot600 или сами blheli32 дают просто наиплавнейший полет и пиды подходят почти стоковые чуть приподнял и летает просто отпад чего не скажешь до этого поднимал пиды в два раза больше и все равно кривовато летал хотя и режим был multishot (который тоже шустрый но аналоговый). Вот так вот…

kasatka60
Vlad1985:

Полетник у земли определял высоту не 0 а 50м

Тоесть подключаешь аккумулятор и со временем высота с нуля поднимается до 50 метров? Айнав сейчас на коптерах без барометра летать не хочет?

Vlad1985

Да бывает после арма стоя на месте и на 600 поднимется. Без баро нет удержания по высоте

DarkSoulRL

И зачем это тут? Кто то реально будет ставить прошивки и программы из каких то левых сайтов?

Warloсk

Ну, это похоже на автосборку найтбилдов, но ХЗ кому нужна эта глючная хрень.

kasatka60

Может это для тех кто хочет экстрима и не жалко квадрика?

ipz
Warloсk:

Ну, это похоже на автосборку найтбилдов, но ХЗ кому нужна эта глючная хрень.

Это действительно автосборка, а нужна она тому кто хочет помочь развитию проекта протестировав новые функции. Например в 2.6 появились фильтры Калмана

Basiliocat
ipz:

Например в 2.6 появились фильтры Калмана

На мой взгляд мапинг ресурсов на порядок актуальнее.

Warloсk
ipz:

Например в 2.6 появились фильтры Калмана

И что, горизонт перестал уплывать? Крайне сомнительно… 😁

Serpent
Mistel:

411 удовлетворит потребности 99% рядовых моделистов

Строго до того момента, как модель полетела и хочется добиться чего то большего, чем просто взлететь и вернуться…

sekil:

просто 1м это ужас как много и мое мнение что они просто зажрались

Это так, но тут выбор - или классный программер, но не понимающий ничего в моделизме, или имеем то, что имеем…

В айнаве подобный персонаж тоже есть, вредитель еще тот…

kasatka60
Basiliocat:

На мой взгляд мапинг ресурсов на порядок актуальнее.

Кому что.