Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 265 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 10575

Вопросы по iNav

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ssilk Цель поменяйте...) Смените приоритет с "срубить бабла" на "сделать нужное людям", я утрирую, конечно, но смысл такой... ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Цель поменяйте...) Смените приоритет с "срубить бабла" на "сделать нужное людям", я утрирую, конечно, но смысл такой...
    К сожалению, я именно вторым и занимаюсь. Никак не могу себя перестроить на всеобщий современный лад. Только толку от этого для себя лично не вижу, кроме моральной удовлетворённости.
    Почти в каждом есть приватные вещи...
    У меня так же, но ничего интимного, остальное, мне кажется, не военная тайна

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dvd-media Посмотреть сообщение
    не военная тайна
    Само собой, но, например, жена против публичности...)

К сожалению, я именно вторым и занимаюсь.
    Это Вам так кажется, если люди не хотят покупать то, что Вы делаете, то значит Вы не то делаете...)
    Наладьте выпуск полетников под айнав...) Хороших и недорогих...) Начальные вложения окупятся после нескольких десятков плат...

Вот еще один ролик выложил... В 14м году у меня не было хорошей камеры, снимал на дерьмовый регистратор...)
    Последний раз редактировалось ssilk; 03.01.2017 в 05:49.

Записей в дневнике
    1
    настоящая наза-лайт без модуля GPS
    Просто посмотрите ссылку... )
    И нафиг она нужна, без модуля GPS-то? В акро летать? Так контроллеры за 15$ делают это лучше.

Это тоже заблуждение, я делал и 250й и 750й размеры с самыми традиционными моторами для этих классов, все летает...
    То, что оно полетит - это само собой, вопрос насколько хорошо она полетит. Можно на гоночный болид поставить двигатель от лимузина, и он даже поедет.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/165138/blog19596.html по моему очень отчетливо видно насколько сильнее в турбулентности болтает хваленую НАЗУ и насколько более четко реагирует на стики уже древний как мамонт CC3D.

У меня 2 назы-лайт уже больше трех лет, ничего никуда не улетело
    DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса
    Вы же сами пишете что флай эвей - знаменитая назовская проблема, а тут вдруг что ничего никуда не улетает и вообще упоминаний об улетах нет.

А в этой теме уже накопилось приличное количество косяков.
    Три контроллера, все с заводским браком. У меня на столе лежит официальная NAZA, которая не видит GPS модуль в упор и два DJI GPS модуля, один из которых умер прямо в полете, а второй теряет спутники в зависимости от фазы луны. Брак есть у всего, особенно если покупать не у официалов, то что вам еще не попадался - значит вы мало контроллеров видели.

К слову сказать, через меня прошло больше двух десятков ПК для мелко-коптеров, заводской брак был только на одном, остальные работают, летают.

Ваша прошивка не исключение
    Согласен, пока не исключение, но, все живет, все меняется.

Да пожалуйста... ) Это даже не верхушка айсберга, но выкладывать сотни видео мне лень, даже не выкладывать, а редактировать... Почти в каждом есть приватные вещи...
    14 видео за 3 года? Не маловато ли для человека, который по его же словам летает очень много?

Предлагаю прекратить флейм, для него есть курилка.

Скажите пожалуйста , в прошивке 1.5 есть поддержка протокола NMEA для платы NAZE (F1) ?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gena_g Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста , в прошивке 1.5 есть поддержка протокола NMEA для платы NAZE (F1) ?
    Нет, на нее не хватает памяти.

А можно перекомпилировать , убрав UBLOX и NAZA GPS

Записей в дневнике
    1
    А можно перекомпилировать , убрав UBLOX и NAZA GPS
    Можно - https://github.com/iNavFlight/inav/b...n%20Windows.md (мануал не на 100% актуален, но общая идея понятна)

10.  

Спасибо. Как компилировать я знаю . Подскажите какой файл смотреть для редактирования.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите какой файл смотреть для редактирования.
    src/main/target/NAZE/target.h

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от jShadow Посмотреть сообщение
    И нафиг она нужна, без модуля GPS-то?
    Так к контроллерам за 15 ЖПС тоже надо докупать за отдельные деньги...) BN-880 например, стоит около 17 долларов...

вопрос насколько хорошо она полетит
    Хорошо полетит... Я не просто так написал, что назу не имеет смысла ставить на мелкие рамы... Потому что получится внеклассовый аппарат, не нужный ни гонщикам, ни фото/видео маньякам... Не передергивайте, пожалуйста. На видео Александра я не увидел существенных различий в поведении аппаратов, в маленькой комнате с мебелью любой коптер, с любым контроллером будет колбасить. Такие вещи надо на улице сравнивать.

Вы же сами пишете что флай эвей - знаменитая назовская проблема
    Это САМАЯ знаменитая назовская проблема, что вовсе не означает, что они через одну улетают...

значит вы мало контроллеров видели
    7 видов разных контроллеров достаточно? Это, конечно, не 2 десятка клонов одного и того же...)

заводской брак был только на одном
    У меня вообще ни на чем не было заводского брака, ни в одном электронном изделии, но это опять же не подтверждает, что брака не будет в более дешевых аналогах

пока не исключение, но, все живет, все меняется
    Пока не изменится сам модуль от DJI, Вы ничего не сможете сделать, это не проблема прошивок, это проблема модуля, точнее кодировки данных... В альтернативных модулях проблема сохранилась, потому что китайцы тупо склонировали, а в модулях поляка этой проблемы уже нет...

Не маловато ли для человека, который по его же словам летает очень много?
    Вы прочтите даже то, что процитировали...) Количество видео на ютубе не показатель... И, я нигде не писал, что я много летаю, практически все мои полеты тестовые, я собираю много коптеров, а пилот так себе, не заруливаюсь, и то хорошо...)
    Пожалуйста, перестаньте мои высказывания воспринимать как негатив. Вы занимаетесь полезным делом для себя, а заодно даете возможность другим поучаствовать в нашем нелегком деле... Я совсем не против такой деятельности, но мне не нравится, что Вы невольно способствуете занижению планки качества железа... ) Хотите скажу, почему у Вас нет проблем с железом? Потому, что Вы понимаете что покупаете. А многие не понимают. Они просто увидели тему про бесплатную навигацию для дешевых ПК и покупают всякую хрень... Вот я против чего.

Записей в дневнике
    6
    Не хотелось, но...
    особенно в данной теме Ваше выступление не солидно и напоминает басню Крылова. В соответствующих темах Вы авторитет и полезен.
    Спорить о НАЗА, А2, А3, Н3 не здесь, тем более, что софт закрыт. Они СУПЕР.
    Это другая индустрия.
    Я тоже люблю собирать разнообразные коптеры и в данном классе ПК с навагацией альтернативы Инав нет и огромное спасибо(и +немножко матпомощи2017) Константину, особенно за то, что можно "приобщиться" к созданию системы стабилизации:-)
    Последний раз редактировалось alikc; 04.01.2017 в 01:32.

Записей в дневнике
    8
    Народ, есть такой вопрос. Как в inav изменить высоту висения коптера в режиме альтхолд?

Записей в дневнике
    8
    В смысле? Стиком газа меняется высота висения (или как мне объясняли скорость подъёма или опускания, а висеть должен если стик не трогать) при активном режиме альтхолд. В настройках прошивки есть газ висения для настройки точной, но не высота.

Записей в дневнике
    1
    Так к контроллерам за 15 ЖПС тоже надо докупать за отдельные деньги...) BN-880 например, стоит около 17 долларов...
    ПК+GPS для INAV = 32$, NAZA M + GPS = 79$, при том что INAV применим для намного более широкого класса аппаратов и стилей полета.

в маленькой комнате с мебелью любой коптер, с любым контроллером будет колбасить
    Мой не колбасит, что я делаю не так?

7 видов разных контроллеров достаточно? Это, конечно, не 2 десятка клонов одного и того же...)
    Не передергивайте, разве я писал про клоны одного и того же?

Знаменитая назовская проблема, флай эвей называется...
    Это САМАЯ знаменитая назовская проблема, что вовсе не означает, что они через одну улетают...
    В ваших словах слова "самая" нет. Кроме того, "самая знаменитая" подразумевая высокую частоту повторения, а так же что есть и куча других, но они не настолько знамениты.

Пока не изменится сам модуль от DJI, Вы ничего не сможете сделать, это не проблема прошивок, это проблема модуля, точнее кодировки данных...
    Это проблема как раз прошивок, точнее алгоритмов обработки данных - голая математика и ничего кроме. Пока прошивка слепо доверяет компасу - будут улеты при отказе оного.

И, я нигде не писал, что я много летаю, практически все мои полеты тестовые, я собираю много коптеров, а пилот так себе, не заруливаюсь, и то хорошо...
    Значит со статистикой эксплуатации и отказов аппаратов в реальных условиях у вас так себе. На тестовых полетах как раз почти никаких дефектов не проявляется, кроме откровенного брака, который даже у китайцев встречается крайне редко.

Хотите скажу, почему у Вас нет проблем с железом? Потому, что Вы понимаете что покупаете. А многие не понимают.
    Фокус в том, что я тоже покупаю дешевое. Нахожу чуть ли не самое дешевое, но оно летает.

У НАЗЫ есть на вой взгляд два неоспоримых плюса:
    1. Ее подключит и скорее всего полетит на ней даже человек, впервые взявший ее в руки - из-за минимума настроек и алгоритмов пригодных для сносного полета на коптерах с отношением вес/тяга примерно 1:2
    2. NAZA - закрытая платформа. Да-да, это своего рода плюс - к ней не подключишь произвольный GPS-модуль, БЕК или OSD, все только ДЖИдайское. Это на 99% решает проблему совместимости оборудования присутствующую в той или иной степени во всех открытых проектах.

Вы невольно способствуете занижению планки качества железа...
    покупают всякую хрень...
    Не путайте причину и следствие. INAV появился из-за наличия дешевого железа, никак не наоборот. Предъявлять претензии о качестве железа разработчику софта примерно так же глупо как жаловаться производителям лекарств от поноса на то, что они способствуют появлению продуктов питания низкого качества.

Я открыт для сотрудничества с производителям ПК - контроллеры Airbot OMNIBUS и MultiWiiCopter гарантированно совместимы с INAV. Их клоны - не факт.

Пожалуйста, перестаньте мои высказывания воспринимать как негатив.
    Все просто, в ваших постах (не только в этой ветке) между строк отчетливо читается "мои слова есть истина", уж прошу прощения за прямоту.
    Кстати, мной подмечено - тенденция получать опыт с одним ПК и пытаться применять его к совершенно другому ПК и другому классу аппаратов наблюдается в основном у наших соотечественников.

Еще раз предлагаю дискуссию NAZA vs INAV в этой теме закрыть и не нервировать модераторов. Если сильно хочется - можно создать соответствующую тему и ломать копья уже там.
    Последний раз редактировалось jShadow; 04.01.2017 в 07:01.

А F4 я не рассматривал потому, что вычитал где то, что он пока не поддерживается айнавом.
    Не надо "вычитывать где-то" когда есть официальная документация.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alikc Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю собирать разнообразные коптеры и в данном классе ПК с навагацией альтернативы Инав нет и огромное спасибо(и +немножко матпомощи2017) Константину, особенно за то, что можно "приобщиться" к созданию системы стабилизации:-)
    Был приятно удивлен получить заметное количество поздравлений на PayPal, спасибо огромное! В нашем деле главное - не терять энтузиазма, а подобные жесты как ничто другое этот энтузиазм поддерживают

Цитата Сообщение от Andy Durin Посмотреть сообщение
    Не надо "вычитывать где-то" когда есть официальная документация.
    Привет, Андрей, добро пожаловать обратно в ветку
    Последний раз редактировалось jShadow; 04.01.2017 в 07:04.

Записей в дневнике
    1
    Для предотвращения улетов вместо RTH в версии 1.6 будет реализована защита от улета - если во время любой фазы возврата домой аппарат начнет в действительности удаляться от дома - возврат будет отключен и активирована экстренная посадка.

Может лучше пусть он улетин чем кому то на голову сядет ?)))

Записей в дневнике
    8
    Я против улёта... дорого (хотя лечение конечно может быть дороже) )) Надеюсь будет выставлены нужные параметры и он будет садиться не очень быстро. Пусть успевают уворачиваться )) К тому же, жужжание пропеллеров не услышать сложно.
    Но и самое главное.. Ведь не все такие упёртые/глупые как я, основная масса людей летают "там где надо", а не над головами людей.

поздравлений на PayPal
    Тоже хочу поздравить, где можно найти ссылочку. Если возможно в личку.Спасибо.

Цитата Сообщение от Talentfrei Посмотреть сообщение
    Ага, чем дальше от пилота сядет кому-то на голову, тем безопаснее. Для пилота. ;-)

Цитата Сообщение от Andy Durin Посмотреть сообщение
    Ага, чем дальше от пилота сядет кому-то на голову, тем безопаснее. Для пилота. ;-)
    Ага))) Будет больше времени свалить

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Talentfrei Посмотреть сообщение
    На самом деле если он улетит - он будет лететь пока не высадит батарейку и тогда упадет камнем вниз с чёрт знает какой высоты. По-моему потенциальный ущерб, который способен нанести упавший коптер куда больше чем ущерб который может нанести плавно снижиющийся коптер.

Если выбирать - упадет мне на голову коптер в полной тишине и со всего маху или плавно опустится жужжа винтами - пусть уж лучше садится, по крайней мере не убьет. Да и шумом винтов обратит на себя внимание и даст время хота бы упасть на землю или отпрыгнуть куда подальше.

Записей в дневнике
    8
    Если выбирать - упадет мне на голову коптер в полной тишине и со всего маху или плавно опустится жужжа винтами - пусть уж лучше садится, по крайней мере не убьет.
    Вот и я про то же )) Главное, чтобы всегда везло (в случае невезения... вот такой каламбурчик) и он садился в прямой видимости ))

Обновил прошивку до 1.5.1, при подключении GPS (от коптера XK X380) стал виснуть. С 1.4 все нормально работает.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от APMAH Посмотреть сообщение
    Обновил прошивку до 1.5.1, при подключении GPS (от коптера XK X380) стал виснуть. С 1.4 все нормально работает.
    Стеклянный телепатический шар в ремонте

Какая плата? Дамп настроек? Что и куда подключено?

Сорри, все работает. Спьяну не в тот порт воткнул GPS )

Для предотвращения улетов вместо RTH в версии 1.6 будет реализована защита от улета - если во время любой фазы возврата домой аппарат начнет в действительности удаляться от дома - возврат будет отключен и активирована экстренная посадка.
    Константин, доброго времени суток. Когда Вы планируете выпустить версию 1.6? А то не знаю, подождать этой прошивки, или настроить и летать на 1.5

мне нужно подсоединить к сс3д .гпс,осд и боютуз hc 06. на какой порт присоединять блютуз и с чем лучше всего паралелить.какие при том вводить настройки на контроллере.я знаю что вносить настройки можно будет только в дизарме.в режиме арм я ничего изменитьне смогу.вопросс в том как подключить.мне это подходит.в небе я корективы вносить не хочу.планирую летать на лк

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Drakon2063 Посмотреть сообщение
    а какой порт присоединять блютуз
    Чаще всего, если используется жпс на уарт 1-2, подключение блютуза на уарт запаралеленный с УСБ. Уарт3 кажись. Ну а вообще, на любой, если есть свободный порт.

на какой порт присоединять блютуз и с чем лучше всего паралелить.
    OSD и блютуз можно на один порт (main) а GPS на другой (flexi).
    На осд только TX от контроллера и питание, RX не подключать.

спасибо. а что в скорости порта указать?
    какую скорость .я так понимаю при таком подключении я получу данные осд ,но изменять их с пульта не смогу в осд меню.а соединение с анроидом или пк будет полное в этом случае. или только в дизарминге буду настраивать все.а в полете нет..есть ли ссылка где это кто уже настраивал на cc3d ,если можно.я гдето видел что вешают блютуз на один порт с gps.обьясните если можно что я потеряю а что получу в этом случае.это очень интересный вопрос внятного ответа нет в инете.жду ответа

Чаще всего, если используется жпс на уарт 1-2, подключение блютуза на уарт запаралеленный с УСБ. Уарт3 кажись. Ну а вообще, на любой, если есть свободный порт.
    втом то и дело что у сс3д нет свободных портов при подключении осд и гпс.а в поле неохота каждый раз кабель выдергивать и конектится через ардуино.если можно обьясните со скринами что такое юсб с запаралеленым юартом чтоб понаглядней.
    очень хочется иметь удобные настройки с телефона в поле через блютуз хотябы когда самолет на земле в дизарминге.или дома ,не подключаясь через шнур ,а по блютузу,настраивать контроллер.телеметрию можно было бы использовать.но я думаю не так это легко в полете сделать новичку.к этому видимо еще дорости надо.поэтому блютуза должно хватить да и по деньгам копейки.и более компактно .не висят юсби кабеля как hc 12 433гц
    Последний раз редактировалось Drakon2063; 06.01.2017 в 04:17.

блютуз на один порт с gps.
    Никак не получится.

какую скорость .
    Стандартную для MSP 115200. Для ОСД ничего выбирать не нужно, она должна понимать MSP.

я так понимаю при таком подключении я получу данные осд ,но изменять их с пульта не смогу в осд меню.а соединение с анроидом или пк будет полное
    Да. Одновременно два управляющих не получится, будут мешать друг другу.
    или только в дизарминге буду настраивать все.а в полете нет
    Должно работать и после арминга.

еще маленькое уточнение.
    проверить правильно ли я понял.
    на блютуз идет все,и питание и земля и тх и рх.а на осд паралельно с блютузом ,земля питание и тх от контроллера.рх не подключать....все это на мсп 115200.я ничего не упустил.и блютуз я так понимаю настраивается как как обычно через програматор без всяких бубнов.ну и телеметрия hc12 так же подключается к майн порту ,если что то захочется всетаки менять в полете.
    a osd видимо прийдется настроить дома перед полетом и забыть про настройки в поле.так как рх будет отключен.это верное умозаключение?

Записей в дневнике
    8
    не висят юсби кабеля как hc 12 433гц
    А чем отличается блютуз от нс-12? Платы по размеру одинаковые даже. У меня что к тому что к тому провода одни были (блютуз спалил и поставил 433мГц на тот же разъём)
    Сделайте кнопку, разрывающую рх или тх от модуля к порту с жпс и используйте для настройки. Как вариант, если нет отдельного порта.

это верное умозаключение?
    Да все верно.
    В настройках осд потребность очень редко возникает.

Записей в дневнике
    8
    земля питание и тх от контроллера.рх не подключать....все это на мсп 115200
    Ну если ваши платы настроены на эту скорость, то да. У меня блютуз был на 115200, а нс-12 на 38400. Я поменял в настройках в конфигураторе на 38400 естественно.

п.с. ну и дополню... если есть нс-12, то нафига вам блютуз??? Дальность у нс-123 больше, а функции те же.

камень с плеч.все прошил настроил потом задумался что при внесении настроек я так все время разбирать пол самолета буду и кабель юсби короткий .тащить к компу.а так я понимаю даже прошить можно из приложения в телефоне по блютузу или 3др телеметрии.или не стоит все таки.лучше прошиватся с пк по шнуру через програматор?

Ну если ваши платы настроены на эту скорость, то да. У меня блютуз был на 115200, а нс-12 на 38400. Я поменял в настройках в конфигураторе на 38400 естественно.

п.с. ну и дополню... если есть нс-12, то нафига вам блютуз??? Дальность у нс-123 больше, а функции те же.
    спасибо спасибо...я просто еще купил телеметрию.но судя по всему.телеметрия будет работать без всяких ограничений.а раз так, есть смысл для сс3д прикупить hc 12. значит можно замечтаться про изменение настроек в полете...это я правильно понял?...хотелось бы знать.я напоминаю у меня cc3d всетаки

даже прошить можно из приложения в телефоне по блютузу
    А это уже фантастика. Прошиваться только проводком.

а подключать можно через cp2102 6 пиновый и отг кабель если к телефону.или через ардуино v3.0.
    чето неохота через ftdi подключать .
    и скорость все таже 115200для телеметрии?

+ Ответить в теме