Вопросы по iNav

karabasus
Drakon2063:

подсветка может работать только если подключение по ppm на cc3d?или еще есть возмоность и через pwm?

Александр, не обижайтесь, но очень тяжело читать и понимать ваши вопросы. Постарайтесь по корректнее задавать (желательно используя общепринятые, всем понятные, термины) , и желательно со знаками препинания. Подсветка это что в вашем понимании? Led strip? Тогда в inav для сс3d поддержка отсутствует (не достаточно памяти). Посмотрите здесь github.com/…/Hardware-and-feature-support-map , что поддерживается на сс3d.

Drakon2063

прошил емае 1.6 вашу (под бипер которая была переделана)
теперь не могу подключится к конфигуратору и ez guy тоже…
что теперь делать как восстанавливать…незнаю
😦

karabasus
Vertyozi:

Никто даже не читает? Очень нужна помощь(

Читают, но тема то не совсем про cleanflight. И куда вы установили и как не работает ноль данных. Правильно заданный вопрос-половина ответа.
А так получается как в анекдоте - шморгалка не работает, наверное сломалась 😃, кто поможет 😃.

Drakon2063

на cc3d.диоды моргают при загрузке и бипер пикает при загрузке.а потом тишина

интересно поможетудаление всего что есть и установить все заново . я имею ввиду бут лоадер

karabasus
Drakon2063:

я имею ввиду бут лоадер

Не надо ничего удалять. Тем более бутлоадер вы не удалите на стм.

Прошейте обратно ту прошивку которая работает и пользуйтесь, как говорится , в вашем случае, лучшее враг хорошего. У меня один из коптеров летает на прошивке inav 1.1 и менять не собираюсь - потому как очень стабильно.

Лучше заказать недорого другой контролер (на f3) и пока летать на том что есть.

Drakon2063

да не запускается и не шьется никак.я же обьясняю никак.шилось бы я б вопрос не поднимал

karabasus
Drakon2063:

да не запускается и не шьется никак.я же обьясняю никак

Тогда варианты другие- принудительно переводить в DFU режим (замыкание boot), а также .можно пробовать с помощью STM32 Flash Loader Demonstrator

nixel
Drakon2063:

на cc3d.диоды моргают при загрузке и бипер пикает при загрузке.а потом тишина

Если бы прошивка кривая была, то он бы не мигал и не пикал при загрузке. Если контроллер подключен через USB, то нужно подать внешнее питание. Тоже такое бывало, пока не подашь внешнее питание, комп не мог определить устройство.
Второй вариант - если на UART1 (Main port) настроен MSP, то можно подключиться через USB-UART адаптер.
Третий вариант - восстановление с помощью STM32 Loader Demonstrator, в инете хватает мануалов по его использованию.

Программно убить МК STM32 практически нереально.

karabasus

и может через кабель usb не прошьёте, нужен на uart1 перходник втыкать (FTDI и т.п.)

nixel:

Программно убить МК STM32 практически нереально.

можно…можно 😃 я пробовал, но потом с трудом востановил - когда стер лишнее. (давно было - ещё только контролеры на f1 появлялись )

nixel:

Тоже такое бывало, пока не подашь внешнее питание, комп не мог определить устройство.

Кстати да, в варианте с Naze32\cc3d возмлжно.

Drakon2063

а ссылки на рабабочий способ решения проблемы

nixel
Drakon2063:

а ссылки на рабабочий способ решения проблемы

Даже далеко ходить не надо, все есть на этом форуме - rcopen.com/blogs/207685/20952
Только вместо betaflight нужно указать путь к файлу нужной прошивки.

karabasus:

можно…можно я пробовал, но потом с трудом востановил - когда стер лишнее. (давно было - ещё только контролеры на f1 появлялись )

Тоже “убивал”, на восстановление потратил порядка 8 часов. Тогда и мануалов то не было) Но если контроллер восстановлен, то значит он не был убит) В дальнейшем обзавелся программатором ST-Link v2 - жить стало проще)

Drakon2063

мужики не знаю как но с другог компа только шо прошил стаб 1.5

запустил конфигуратор

танцы с стм демонтстратором пока отменяются

востановил с помощью ардуино v3.0

nixel
Drakon2063:

мужики не знаю как но с другог компа только шо прошил стаб 1.5

Я уж приготовился к худшему)
В следующий раз пока не протестирую на своем cc3d, ничего выкладывать не буду)
Есть вариант включить в прошивку для naze32/cc3d LED Strip…

Drakon2063
nixel:

Я уж приготовился к худшему)
В следующий раз пока не протестирую на своем cc3d, ничего выкладывать не буду)
Есть вариант включить в прошивку для naze32/cc3d LED Strip…

да ладно мужик кидай еще разок файл под бипер на cc3d 1.6 альфа 2
я думаю название файла прошивки под 1.6 не правильное было .или я просто не в теме 😃

еще разок прошился вашей прошивкой под бипер 1.51…
все норм…в этот раз попробовал ср2102 использовал для прошивки

nixel:

Я уж приготовился к худшему)
В следующий раз пока не протестирую на своем cc3d, ничего выкладывать не буду)
Есть вариант включить в прошивку для naze32/cc3d LED Strip…

это под pwm led strip?

karabasus

Константин (jShadow), а можно по русски поподробнее про PIFF Controller? Ну хотя бы где его настраивать и вместо чего? Стандартную математику PID как заменяет/дополняет?

Здесь то конечно есть inavflight.com/news/2017/…/PIFF-controller.html , но не всё понятно

jShadow
karabasus:

Константин (jShadow), а можно по русски поподробнее про PIFF Controller? Ну хотя бы где его настраивать и вместо чего? Стандартную математику PID как заменяет/дополняет?

Здесь то конечно есть inavflight.com/news/2017/…/PIFF-controller.html , но не всё понятно

Опубликовал русский вариант статьи inavflight.com/pages/…/PIFF-controller_RU.html

Citrin
Andy_Durin:

OSD и блютуз можно на один порт (main) а GPS на другой (flexi).
На осд только TX от контроллера и питание, RX не подключать.

Ребятки, наткнулся на это сообщение. Кoнтроллер F3. Для него тоже верно будет это сообщение? Для ОСД хватит ТХ только?

Vertyozi
karabasus:

Читают, но тема то не совсем про cleanflight. И куда вы установили и как не работает ноль данных. Правильно заданный вопрос-половина ответа.
А так получается как в анекдоте - шморгалка не работает, наверное сломалась 😃, кто поможет 😃.

Значит так, винда 8, cleanfligt 1.2.4 все работало и конектилось с валкерой ф210. Теперь 1.2.4 конектится, но отсутствует фаилсейф, точнее не подключается. Так было ранее. Понял, что валькина прошивка старая, но другой нет в природе (6.03.2016). cleanfligt 1.2.5 обновился в конце 2016 тем самым возникла проблемма. cleanfligt сама, онлайн прога, откатится на 1.2.4 нет возможности. Вот я и мучаюсь, немогу 5астроить полностью, так как неподключаются некоторые функции