Вопросы по iNav

Talentfrei

На Aliexpress море. Вам надо только задать Barometer BMP280

Alex83

Inav на летающее крыло (без РН) кто-нибудь пробовал ставить?

Alex83
lokanaft:

Я пробовал. Поставил mini apm.

Т.е. inav не поддерживает такую конфигурацию?

dollop
lokanaft:

Я пробовал. Поставил mini apm.

Alex83:

Т.е. inav не поддерживает такую конфигурацию?

Это пипец.
Люди, читайте друг друга и документацию.
При чем тут мини апм в теме про iNav?
Крыло поддерживается без проблем в iNav. Ставьте, настраивайте и летайте.

Alex83
dollop:

Крыло поддерживается без проблем. Ставьте, настраивайте и летайте.

Не нашёл описание как настраивать inav для ЛК. Даже просто отчётов о успешной сборке такой конфигурации нет.

lokanaft
dollop:

Крыло поддерживается без проблем в iNav. Ставьте, настраивайте и летайте.

Так покажите, как летает то у вас.

rank

Как раз собираю крылышко (z-84) под Inav.
контроллер Oze32 AIO с встроенным осд и датчиком тока. Проводов по-минимому.
Так же планируется гпс.

Alex83
nixel:

В wiki имеется гайд по настройке

Эту документацию я видел. А вот за видео спасибо.

flygreen

Друзья, позвольте понубить слегка)

Значит решился я наконец-то установить INAV на свой миник. С помощью клинфлайт-конфигуратора прошился последней прошивкой 1.1. Тут проблем не возникло. Теперь пытаюсь подключить ГПС и понять как запускается INAV конфигуратор.

ГПС от сдохшего JIYI P2. НЕО 7 . Настроил на 38400,5Гц, выход UBX. ( по крайней мере в ю-центре кажет так). Подключаю к назе32, включаю UART2 38400, в конфигурейшен включаю ГПС (UBX) и чёт ничего не заводится. Пишет FALSE . Расскажите как правильно настроить ГПС )

И как запускается INAV конфигуратор ( папку с файлами скачал и распаковал) .

Заранее благодарю .

_________________________________

Вроде разобрался. Проблема была в неправильном подключении ГПС к НАЗЕ32. Картинку левую скачал какую-то…

Но вопрос с INAV конфигуратором остался.

odix

Пробовал летать на самолете, в полете все нормально,
но когда выключаешь газ самолет не управляем не реагирует на стики и пропадает стабилизация,
газ добавляешь все восстанавливается ели посадил,
после посадки проверяю управление расходы сильно зажаты(ели двигаются) добавляю газ расходы нормально,
что может быть или проблемма прошивки?
ps. перед этим летал на последней cleanflight такой проблемы не было

Andy_Durin
flygreen:

Но вопрос с INAV конфигуратором остался.

Качаем ZIP отсюда.
Нужен Google Chrome. В нем идешь в настройки (settings), на вкладке расширения (extensions), ставим галку на режим разработчика (Developer mode). Появится кнопка “load unpaced extension”. По ней кликаем и указываем папку с распакованым архивом. Установится расширение.

Talentfrei
lokanaft:

Я раз купил, на нём снаружи то Ublox M8N написано, а внутри 7M стоял =D

Мои модуль сегодня пришел. На крышке стоит М8N , на чипе тоже а вот в Ublox centr показывает 7… Похоже я попал;-(

flygreen

Вопросик еще . Если компасс после поворота все время возвращается на N (не спеша так) - это норма ? Разве не должен показывать истинные стороны света ?

И еще, магнитное склонение посмотрел ,для СПб 10гр30 мин. В настройках записать как правильно ? 10,30 ?

PS Компасс в паре сантиметров от пищалки, может она мешает ? Если смотреть с хвоста , то плата повернута в правую сторону по ходу движения . Гир, акс и компасс в настройках, поверул на 90 град. Если отключить комасс, то показания HEAD не куда не плывут.

Andy_Durin
flygreen:

В настройках записать как правильно ? 10,30 ?

Нужно минуты перевести в доли градуса. Получится 10,5. Но такая маленькая погрешность ни на что не влияет. 😉 Причем у вас склонение восточное, поэтому пишем положительное число. Для западного склонения нужно писать отрицательные числа (например у нас -12).

flygreen:

в настройках, поверул на 90 град.

В iNav конфигураторе? Надо именно в нем. В iNav масштаб углов другой. Если поворачивать в клинфлайт конфигураторе получатся не правильные углы (в 10 раз меньше чем надо).

karabasus
Talentfrei:

Мои модуль сегодня пришел. На крышке стоит М8N , на чипе тоже а вот в Ublox centr показывает 7… Похоже я попал;-(

Спор поможет. А можно скрин U-center где указан что именно 7й. (такой же модуль идет мне - пока в Финляндии)

flygreen

С компасом разобрался-наводки с пищалки.Она прям рядом припаяна.Буду сдувать с платы ,и подключать внешний.Плата вне коптера,отлично себя чувствует,и ничего никуда не плывет.
ЗЫ благодарствую за подсказки=)

Andy_Durin
flygreen:

наводки с пищалки.

Я стараюсь использовать пищалки без магнитов. Есть такие с пьезоизлучателем.
А если магнитная нужно убирать как можно дальше.
Калибровку компаса нужно делать обязательно после таких изменений.

LahtaNoID
Andy_Durin:

Есть такие с пьезоизлучателем.

А навскидку это какие? Можно даже линк подкинуть. 😃 Не стесняйтесь.