Вопросы по iNav

Talentfrei

При выключении передатчика принимает заданную позицыю?

flygreen
lokanaft:

не хочет работать с приёмника fs.

В ветке про jiyi вроде обсуждали уже этот трабл.

lokanaft

Посмотрел код - так и есть, находит флаг фс и включает собственный фс, если нет SERIAL_RX_FRAME_COMPLETE, как сделать её валидной - непонятно:

	    if (sbusFrame.frame.flags & SBUS_FLAG_FAILSAFE_ACTIVE) {
	        // RX *should* still be sending valid channel data, so use it.
	        return SERIAL_RX_FRAME_COMPLETE | SERIAL_RX_FRAME_FAILSAFE;
	    }

	    return SERIAL_RX_FRAME_COMPLETE;
karabasus
Talentfrei:

Мои модуль сегодня пришел. На крышке стоит М8N , на чипе тоже а вот в Ublox centr показывает 7… Похоже я попал;-(

Пришел и мне модуль оттуда ( ru.aliexpress.com/item/…/32654520241.html ) - но с ним всё нормально :

lokanaft

А чё флажки спутников то только американские? Он глонасс сразу должен находить.

karabasus
lokanaft:

А чё флажки спутников то только американские? Он глонасс сразу должен находить.

😃 А там если присмотрется и японский есть. А если серьёзно - то просто я обновил альманах только для GPS спутников, и видно что сигнала с них нет.(есть только информация), дом железобетонный - очень плохой прием. Но спутники Глонасс (одновременно с GPS и бывает 1-3 спутника QZSS) ловит модуль (вынес на балкон проверил).

Talentfrei

Но это явно 8й. Кстати, спор я уже выиграл. Он даже сильно не отпирался . Напишите как работает. Тоже там закажу

lokanaft

Можно чисто возврат домой отсюда в клинфлай портировать? Больше ничего и не требуется от этой проши. Ща спокойно летел се в акро - закувыркался. Четыре часа в траве искал.

Talentfrei

Можно чуть off-topic?.. Константин, у вас старая, как я видел, Graupner MX16, переделана на 433 MHz. Я хотел бы то же свою переделать. Не подскажете какой у вас модуль стоит?
Спасибо!

soliada

Здравствуйте.Вопрос к Константину да и не только.Не получается откалибровать акселерометр на INAV прошивке.Если залить "оригинальную"то все легко калибруется,даже через мультивийный ГУИ.Что может быть?

karabasus
soliada:

Здравствуйте.Вопрос к Константину да и не только.Не получается откалибровать акселерометр на INAV

А больше данных?
-какой полетный мозг, как установлен
-как калибруете
-как видите что не откалибровано?

soliada

Мозг Назе32 прошивка inav 1.1 ,ПК установлен горизонтально УСБ разъем слева,калибровку провожу в самой первой верхней закладке (нарисован гаечный ключ)
соответствуюшей иконкой (калибровка акселерометра)
При вышеописаных действиях в оригинальной прошивке значения углов осей обнуляются,с инав остаются неизменными, по пичу 1.5 по ролл 9 (при калибровке не зависит от угла наклона платы)
Значения видны в той же вкладке где и производится калибровка.
Конфигуратор Клинфлайт.

flygreen

Вылезла проблема при очередных испытаниях.Дико врет по высоте.Собсно совсем не адекватно кажет ALT.Не могу понять в чем дело.До этого стояла обычная гоночная проша,высоту нормально показывал.Барометр заложен паралоном,вроде поддувать не должно и свет не проникает.Где мог накасячить,посоветуйте плиз.ЗЫ думаю может еще раз перепрошить?

Talentfrei

@ soliada : А в CLI потом проверяли параметры, изменения есть?

soliada

B CLI параметр accgain_x.y.z не меняются и составляют 4096

soliada

А она ни какая не получается.При калибровке в любом из положений значения не меняются.Причем замечу,на оригинальных прошивках все прекрасно калибруются.

Talentfrei

Так вы наверное не правильно калибрируете. Надо полностью цикл откалибровать.