Вопросы по iNav

jShadow

INAV 1.2-RC2

Пофиксена несовместимость с конфигуратором.
Пофиксен очень серьезный баг с повреждением содержимого памяти.
Поддержка плат REVO (не тестировал, нету у меня этой платы)

Брать тут.

Помню, кто-то хотел INAV на Pixhawk? Скоро INAV придет на PixRacer, а там и до большого Пикса рукой подать.

Serj=
jShadow:

Брать тут.

А CC3D_OPBL.bin будет?

jShadow
Serj=:

А CC3D_OPBL.bin будет?

Забыл выложить. Добавил.

pdv=
Андрей858:

Что бы работал возврат домой,какой лучше купить к нему GPS?

в посте #671

mahowik
pdv=:

в посте #671

У меня уже 2 таких и у обоих проблема с дропами фикса, кол-ва спутников и координат на долю секундю с последующим восстановлением фикса, но координаты в 20-40 метров от текущей с медленным подползанием к текущей. Также прошивка 3.х в этот модуль не заливается, т.к. флеша там 512кб, а 3-я прошива требует совсем чуть чуть больше… писал про проблемы тут и ветке по ГПС модулям…
не совеую…

banggood.com/Ublox-NEO-M8N-Flight-Controller-GPS-w…

Андрей858
mahowik:

У меня уже 2 таких и у обоих проблема с дропами фикса, кол-ва спутников и координат на долю секундю с последующим восстановлением фикса, но координаты в 20-40 метров от текущей с медленным подползанием к текущей. Также прошивка 3.х в этот модуль не заливается, т.к. флеша там 512кб, а 3-я прошива требует совсем чуть чуть больше… писал про проблемы тут и ветке по ГПС модулям…
не совеую…

banggood.com/Ublox-NEO-M8N-Flight-Controller-GPS-w…

for PIX PX4 Pixhawk-а если что для apm он подойдет?Говорите не очень хороший?Какой тогда еще можно посмотреть,только что бы и для сс3d и для apm 2.6 подходил бы.

Saire
Андрей858:

для сс3d и для apm 2.6 подходил бы.

Может BN-880 подойдет?

student06

Подскажите пожалуйста новичку, как заставить армиться СС3Д без GPS и других датчиков?

rank
mahowik:

У меня уже 2 таких и у обоих проблема с дропами фикса, кол-ва спутников и координат на долю секундю с последующим восстановлением фикса, но координаты в 20-40 метров от текущей с медленным подползанием к текущей. Также прошивка 3.х в этот модуль не заливается, т.к. флеша там 512кб, а 3-я прошива требует совсем чуть чуть больше… писал про проблемы тут и ветке по ГПС модулям…
не совеую…

banggood.com/Ublox-NEO-M8N-Flight-Controller-GPS-w…

Кстати хочу заметить что отзывам на бангуде можно конечно верить, но последний я оставил негативный, на 600мв передатчик, так его они до сих пор не опубликовали.
Вообщем расстроили немного, сейчас именно этот модуль едет ко мне, правда под пиксхоук.

jShadow
Aminokislota:

shop.myairbot.com/index.php/f...nipx4v1-3.html
Под такой пикс не ожидается порт ?

Если мне кто-нибудь его пришлет - то будет.

mahowik:

У меня уже 2 таких и у обоих проблема с дропами фикса, кол-ва спутников и координат на долю секундю с последующим восстановлением фикса, но координаты в 20-40 метров от текущей с медленным подползанием к текущей. Также прошивка 3.х в этот модуль не заливается, т.к. флеша там 512кб, а 3-я прошива требует совсем чуть чуть больше… писал про проблемы тут и ветке по ГПС модулям…

Хм… Интересно, это как-то связано с глюком, который приводит к “улету” при включении PH, который мы никак не можем поймать. Что странно, на старых версиях прошивки проблем не было 😦

Talentfrei
jShadow:

Помню, кто-то хотел INAV на Pixhawk? Скоро INAV придет на PixRacer, а там и до большого Пикса рукой подать.

Жду с нетерпением!! Мой PixLite лежит уже 3 месяца без движения в углу

mahowik:

У меня уже 2 таких и у обоих проблема с дропами фикса, кол-ва спутников и координат на долю секундю с последующим восстановлением фикса, но координаты в 20-40 метров от текущей с медленным подползанием к текущей. Также прошивка 3.х в этот модуль не заливается, т.к. флеша там 512кб, а 3-я прошива требует совсем чуть чуть больше… писал про проблемы тут и ветке по ГПС модулям…
не совеую…

banggood.com/Ublox-NEO-M8N-Flight-Controller-GPS-w…

У мнея два таких модуля. Оба работают отлично, без проблемм на прошивке 1.1 RC 2.
На мой взгляд самая лучшая прошивка

jShadow
Talentfrei:

Жду с нетерпением!! Мой PixLite лежит уже 3 месяца без движения в углу

Кто бы мне пожертвовал PixHawk на опыты 😉

Talentfrei:

У мнея два таких модуля. Оба работают отлично, без проблемм на прошивке 1.1 RC 2.

У меня тоже проблем вроде нет, но вот здесь мы уже довольно давно бьемся над проблемой “улета” на SPRacingF3 + BN880.

Точно 1.1 RC2? Почему не более новая?

Talentfrei

Я бы с удовольствием пожертвовал бы целиком свой Коптер, всеравно стоит в углу забытым. Но боюсь что пересылка будет стоить дороже чем он сам стоил. В сентябре буду в Москве, может тогда пересылку организую, но обещать ничего к сожалению не могу.
Точно RC2. RC3 и 1.1 не смог настроить, о проблемах с ними я уже писал.

jShadow
Talentfrei:

Я бы с удовольствием пожертвовал бы целиком свой Коптер, всеравно стоит в углу забытым. Но боюсь что пересылка будет стоить дороже чем он сам стоил. В сентябре буду в Москве, может тогда пересылку организую, но обещать ничего к сожалению не могу.

Было бы здорово! Я на Пикс давно облизываюсь, хочется на нем INAV запустить. PixRacer вот есть, уже в летающем состоянии (правда до полной поддержки всего железа еще далеко).

Talentfrei:

Точно RC2. RC3 и 1.1 не смог настроить, о проблемах с ними я уже писал.

В 1.2 много глюков поправлено, возможно с ней лучше все работать будет.

jShadow
Talentfrei:

Never touch a running systems !)

Тоже верно 😁

simcr

Naze 32 Bn880 Bmp280, в Cleanflight 1.13 работает нормально. Установил INAV 1.2. В inav configurator зависает на вкладке configuration. В Cleanflight configurator работает нормально, но отсутствует baro в вкладке modes, барометр работает и отображается в вкладке sensors.
Как запустить это в INAV ?