Вопросы по iNav

jShadow

Для FollowMe требуется:

  1. Связь с наземкой EzGUI
  2. Включенный Follow Me на наземке
  3. Активированный режим POSHOLD на коптере
  4. Активированный режим GCS NAV на коптере (разрешает наземке менять текущую позицию висения)
nixel

POSHOLD и GCS NAV должны быть активны одновременно?

jShadow
nixel:

POSHOLD и GCS NAV должны быть активны одновременно?

Да, GCS NAV - это модификатор для POSHOLD-а, дополнительная защита чтобы без команды с пульта FollowMe не включился

alikc
lentyay:

Маленько подтупливаю. Общая схема проводки такая:

Куда конкретно замыкать землю регулей? И как быть с землёй, идущей на ПК и от ПК к GPS?

от minimOSD земля к VTX и Camera не нужна

jShadow
alikc:

от minimOSD земля к VTX и Camera не нужна

Спорный вопрос. Сколько людей, столько и мнений. Я считаю что земля нужна всегда, желательно перевитая в косичку с сигнальными проводами

INAV 1.2-RC4

github.com/iNavFlight/inav/releases/tag/1.2-RC4

Мелкие багфиксы. Подходим к релизу.

Панкратов_Сергей
alikc:

от minimOSD земля к VTX и Camera не нужна

Правильно когда провод с видео идет рядом с земляным. Еще правильней- видео экранированный.

karabasus
jShadow:

Я считаю что земля нужна всегда

Я тоже так думаю, чтобы потом не ловить глюки в виде полос на экране и т.д.

alikc
Панкратов_Сергей:

Правильно когда провод с видео идет рядом с земляным. Еще правильней- видео экранированный.

Согласен. Особенно когда они на одной земле висят (не создать новый земконтур) через LC фильтры 12 и 5в.
И экран туда же через кондер?
Или увести…)

Talentfrei
jShadow:

Спорный вопрос. Сколько людей, столько и мнений. Я считаю что земля нужна всегда, желательно перевитая в косичку с сигнальными проводами

INAV 1.2-RC4

github.com/iNavFlight/inav/releases/tag/1.2-RC4

Мелкие багфиксы. Подходим к релизу.

Только хотел на RC3 пожаловаться, высоту на RTH и PosHold не держит, без пречин начинает падать…

jShadow
Talentfrei:

Только хотел на RC3 пожаловаться, высоту на RTH и PosHold не держит, без пречин начинает падать…

Логи есть?

alikc

TopGun T1 показывает видео удержания позиции при размещении
магнита рядом с компасом в GPS module
Вскрыл: M8N, L882, STM32F105 и кроме фольги под платой все как у TAROT, NAZA

К слову
TopGun, DJI в A3 рекламируют ver.PRO подключение еще двух внешних IMU + GPS модулей по CAN для надежности и точности
Там в ИМУ и ЖПС стоят свои контроллеры и ПК может успевает все обработать?

Nick_I_M

Никак не могу настроить возврат домой по отказу РУ, приемник HK-6ch, на нем вобще возможно реализовать его? Делал по инструкции в вики, еще виснет режим файлсейф назначенный на тумблер, “отпускает” его только после перезагрузки ПК.😵

pdv=
Nick_I_M:

Никак не могу настроить возврат домой по отказу РУ, приемник HK-6ch

отключи для начала в настройках для ПК сработку ФС (убери все галочки!). И настрой ФС только на своем приемнике соотв газ чуть выше середины и тумблер режима возврата тоже должен быть включен и сохраняй эти настройки ФС в приемник. Должно получиться! На своем я именно так и настраивал и все возвращалось как надо!
зы…да чуть не забыл приемник у меня frsky 8 каналов, но думаю сути дела это не меняет.

nixel
pdv=:

…да чуть не забыл приемник у меня frsky 8 каналов, но думаю сути дела это не меняет.

Это как раз меняет суть дела. У приемника HK-6ch нет failsafe, поэтому нужно настраивать именно контроллер на потерю сигнала газа.

karabasus
jShadow:

Обязательно читать что поддерживается:

Уже почитал 😦. Огорчило отстутствие поддержки Nmea И BARO MS5611 для СС3Д.
Не влезает?

jShadow
karabasus:

Огорчило отстутствие поддержки Nmea для СС3Д

Не влезает, однако. Поддержку FrSky телеметрии больше народу хочет, чем NMEA…

karabasus
jShadow:

Поддержку FrSky телеметрии больше народу хочет, чем NMEA…

Так то я б тоже не отказался 😃. Но почему в таблице для назе есть поддержка FrSky телеметрии а для сс3д нет( так же как и MS5611)?

jShadow
karabasus:

Но почему в таблице для назе есть поддержка FrSky телеметрии а для сс3д нет( так же как и MS5611)?

У CC3D есть VCP (виртуальный ком-порт по USB ), для него драйвер довольно много места занимает.

karabasus

И Nmea для сс3д не поддерживается с какого RC? (или во всех 1.2RC?)

jShadow

C RC5, тогда же туда пришла поддержка FrSky Telem