Вопросы по iNav

idk
tuskan:

ну что то на акселеромерт разрабы то тычут

Читал это, в навигационных режимах, смонтировать на демпферы, прикол в том что летаю чисто в акро. Либо они имели ввиду все целиком не навигационные режимы.

JUNov:

Так на вкладке modes, на один из тумблеров можно назначить режим без ALTHOLD, получиться режим ANGLE. Может коряво написал, как то так

Т. Е. Летать с постоянным ALTHOLD?
Сомнительное решение.

JUNov
idk:

Читал это, в навигационных режимах, смонтировать на демпферы, прикол в том что летаю чисто в акро. Либо они имели ввиду все целиком не навигационные режимы.

Т. Е. Летать с постоянным ALTHOLD?
Сомнительное решение.

Нет. Это как временное отключение для проверки баро.

rc468
idk:

от порывов ветра квад начинает неконтролируемо набирать высоту

idk:

летаю чисто в акро

ну тогда баро никак не при делах.

tuskan:

О, мамбу добавили.

гурД

Приветствую! Помогите пожалуйста разобраться с “полосками” полётных режимов! Имеем трёх позиционный переключатель. Что то я совсем не пойму - ANGLE(ручной) полоска должна быть во всю длину, или только на позицию включенья тумблера? Если на всю длину - то этот режим будет работать в ALTHOLD(баро) и POSHOLD(баро+ГПС). Но с другой стороны - нафиг он нужн в этих режимах?Смотрю ютуб и у всех всё по разном… Фигово что в Айнаве не прописывается выбрано-включенный режим![IMG][/IMG]

dvd-media

Ставьте его на всю длину, если акро не нужно. Не помешает и не повлияет на совместное использование. Режимы альтхолд и позхолд используйте по желанию (можно совместно).

гурД
dvd-media:

Режимы альтхолд и позхолд используйте по желанию (можно совместно).

Про них понятно - они дополняют друг друга

По ходу так? Трёх позиционный переключатель - первое положенье -ANGLE (ручной режим) - полоска во всю длину, второй режим -ALTHOLD(баро) полоска на включенье баро и продолженье в Гпс(чтоб в ГПСе ещё и по баро стабилизировалось), Третий режим - POSHOLD(баро+ГПС) полоска только на ту часть тумблера - которая включает работу ГПС(но т.к полоска баро продлена до режима ГПС - в ГПС будет ещё и баро работать). Так?[IMG] [/IMG]

YraY

так ты не сможешь использовать режимы акро, аир и горизонт, настрой один переключатель под переключение англ, горизонт и пусто(это будет чистый акро или аир), а второй переключатель настрой на пусто (отключены режимы удержания), альтхолд и позходл, их перекрытие не важно

гурД
YraY:

так ты не сможешь

Стоп! Мне нужен ручной полёт, с барометром и полёт по ГПС с удержаньем по высоте(по барометру) . А о прочих режимах я не говорю, т.к. они пока что не нужны!

YraY

я не знаю что ты имеешь под словом “ручной режим” - но ANGLE это точно не ручной режим, это режим автоматического выравнивания аппарата с жестким ограничением углов и скоростей. “Ручной режим” это АКРО - не для новичков, поэтому ставить его на самый “дальний” переключатель. Для начала и просто попробовать хорошо подходит режим горизонт - это англе но без ограничений углов, как только бросишь стик аппарат вернется в режим англ.

гурД
YraY:

Для начала и просто попробовать хорошо подходит режим горизонт - это англе но без ограничений углов, как только бросишь стик аппарат вернется в режим англ.

Хорошо попробую горизонт. Его на всю длину в место ANGLE ставить?

YraY

я по русски написал как надо настроить двумя сообщениями выше - режимы выравнивания и режимы навигации это разные режимы и предназначены для разных переключателей, режим горизонт не заменяет режим англ, это другой режим.

гурД
YraY:

я не знаю что ты имеешь под словом “ручной режим”

Ну как допустим в Апм - стаб. Управленье только пилотм без "помошников, но с определённым ограниченьем по скорости полёта и углам наклонов. А вот акро там без каких либо ограничений - на всю дурь!

YraY

ну и с чего он стал “ручной” если пк постоянно и жестко контролирует положение/углы/скорости/мощности?

гурД
YraY:

я по русски написал как надо

Хорошо! Мне нужен тот режим полёта в котором я сам буду управлять без помощи баро и ГПС, но с ограниченьем по скорости полёта и по углам наклона коптера которае я сам выставлю в Айнаве. Такой режим есть ? И именно он мне нужен на первой позиции тумблера!

angroid

по-русски это режим всегда назывался режимом стабилизации

гурД
rc468:

Это режим Angle

Ну вот только -только сказали что это не оНо!

angroid:

режимом стабилизации

В Айнаве нет стаба… есть Angle! И очень уверяют что он не …он!

И к стате в нём мой коп чертовски не плохо летал!

angroid
гурД:

В Айнаве нет стаба… есть Angle! И очень уверяют что он не …он!

с айнавом не знаком, думаю просто название свое в программе, а суть- стабилизация - удержание коптера в горизонтальном положении.

гурД
angroid:

думаю просто название свое

Какая разница как называется - главное что режим делает!

YraY
гурД:

В Айнаве нет стаба… есть Angle! И очень уверяют что он не …он!

Кто вас уверяет что это не он ??? Я вам попытался объяснить что не надо смешивать режимы навигации и режимы выравнивания на одном переключателе, вы это упорно отказываетесь понимать - счастливых полетов

гурД
YraY:

Я вам попытался объяснить что не надо смешивать режимы навигации и режимы выравнивания на одном переключателе,

Ну так бы и сказали! А по чему нельзя?